Обзор сотового телефона Samsung SGH-E390

15:11, 24.11.2007

Этой моделью мы заканчиваем обзор серии E300, она оказалось достаточно разнообразной как с точки зрения дизайна, так и с функциональной точки зрения.

Внешность

E390 выполнен в форм-факторе слайдер, чуть-чуть толще чем его старший аналог D900, однако и немного уже.

Обзор сотового телефона Samsung SGH-E390

Итак, перейдем к непосредственному описанию внешности. Открывается телефон очень легко, стоит лишь немного нажать на специальный выступ, это очень удобно делать большим пальцем. При этом его очень удобно держать в руке, как в закрытом состоянии, так и в открытом. Габариты у телефона так же очень привлекательные: всего 93мм в длину и 16мм в толщину, и вес 80 грамм.

С левого бока находятся кнопки регулировки громкости, а сразу над ними разъем для подключения либо гарнитуры, либо USB-кабеля, либо сетевого зарядного устройства.

С права, кнопка включения встроенной камеры и разъем для карты памяти MicroSD.

Управление

Управление нисколько не изменилось. Для этого в телефоне предназначен джойстик 4+1, центральная кнопка с буквой «i» служит для запуска WAP-браузера или для подтверждения выбранной функции.

Далее - две функциональные клавиши находятся сразу под дисплеем, чуть пониже - кнопки отбоя и приема звонка, а так же кнопка стирания последнего символа.

При управлении телефоном не следует забывать о том, что каждая из сторон джойстика выполняет еще и определенную функцию:

Нажатие влево - быстрое создание SMS-сообщения.

Нажатие вправо – запуск музыкального проигрывателя

Нажатие вверх – выводит на экран меню быстрого доступа.

Нажатие вниз – запускает органайзер

Экран

  • размер: 176 на 220 пикселя
  • TFT-матрица
  • Количество цветов: 262144 (262k)

Меню

Принцип работы с меню совершенно идентичен другим моделям телефонов Samsung. Рассмотрим все пункты меню немного поподробнее:

  • Журнал звонков: все стандартно. Списки пропущенных, принятых и набранных номеров, а так же длительность разговоров – все это сохраняется в этом меню. Доступ к этому списку можно получить так же, нажав кнопку «посыла вызова». Рядом с каждым номером будет схематическая пиктограмма, говорящая о принадлежности к той или иной группе вызовов.
  • Телефонная книга. Записанная книжка этого телефона рассчитана на запись 1000 имен, что согласитесь очень не плохо. На одно имя можно записать Мобильный, домашний, рабочий телефон, а так же номер факса, E-mail и текстовое описание.
  • Приложения. 
    • Диктофон. Самое интересное в этом диктофоне то, что можно настраивать максимальную продолжительность одной записи. Есть настройка длительности: 1 час; передел для MMS, предел для e-mail.
    • Bluetooth. Включение, настройка и работа Bluetooth-адаптера – все происходит в этом меню.
    • Java-приложения. В этом телефоне находится на удивление много JAVA-игр – целых 8. Однако, в три из них играть не возможно, ибо после первого же задания выдается предложение либо купить игру, либо идти куда-нибудь. Но зато остальные вполне можно использовать в полном объеме.
    • MP3. Данный телефон вполне сносно справляется с возложенной на него функцией проигрывания MP3-файлов. Запустите эту функцию, выберите нужные вам файлы – и наслаждайтесь.
  • Браузер. WAP-браузер. Под этим подразумевается старый добрый доступ к WAP. Здесь же находятся «закладки», очистка КЭШа и настройки самого WAP’a. Телефон поддерживает GPRS 10 класса, а самое главное – EDGE так же 10 класса.
  • Сообщения: телефон поддерживает SMS, MMS и e-mail. Память SMS-сообщений на SIM-карте - до 30 штук, а в памяти телефона - до 200.
  • Мои файлы. Через этот пункт меню вы сможете получить доступ ко всем мультимедийным файлам, хранящимся в памяти телефона. Здесь же можно получить информацию о состоянии памяти.
  • Органайзер. По-прежнему, дни, на которые намечены действующие события, выделяются другим цветом. При нажатии правой функциональной клавиши на выбранном вами дне, телефон предлагает сразу внести необходимую запись с возможностью оповещения, либо без него.
    • Далее идут будильник, калькулятор, таймер обратного отчета, конвертер валют – все это не нуждается в дополнительном описании, достаточно того, что они имеются в аппарате.
  • Камера. Максимальное разрешение у этого маленького телефона 1,3 мегапикселя, что очень даже не плохо. Есть несколько графических режимов (черно-белый, сепия…) пользы от них никакой, однако поиграться вполне можно. Так же можно записывать и видеофрагменты. Причем в этом случае имеется такая же настройка, как и у диктофона, относительно продолжительности записи. Максимальное разрешение видеосъемки 176x144 пикселей.

Впечатления

Радует дисплей. Яркий, высококонтрастный с высоким разрешением – на нем все прекрасно видно. Дизайн хоть уже и достаточно заезженный, но от этого не менее удобный и популярный. Достаточно не плохая функциональность в купе с ценой (около 7.500 рублей) дают очень не плохое сочетание и как следствие повышают привлекательность потребителей к данному аппарату. Оценки аппарата: дизайн 5-, функциональность 5-, цена 4+.

Обзор сотового телефона Samsung SGH-E390

Автор: Георгий Серебряков

Источник: cellnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна