Обзор стильного нетбука Packard Bell dot s2

22:05, 27.04.2011

Packard Bell dot s2 – это небольшой стильный нетбук на базе процессора Intel Atom N450. На данный момент доступен выбор из черной и красной раскраски корпуса. Но наш образец был выкрашен в белый цвет, компания обещает представить эту версию в ближайшее время. Кроме всего прочего Packard Bell dot s2 очень прочный и легкий. Что же еще в нем есть хорошего?

Несмотря на свой небольшой размер нетбук имеет хорошее качество сборки. Только в некоторых места можно заметить небольшие прогибы, но они не существенны. Нетбук создан из разных материалов: глянцевая крышка, серебристая клавиатура и металлические поверхности возле клавиатуры.


Нас поразили возможности экранных петель. Производитель очень грамотно разместил батарею в корпусе, и экран может открываться на 160 градусов. Время автономной работы этого устройства составило порядка восьми часов. Это неплохой результат для нетбука.


Мы были приятно удивлены клавиатурой. Она обладает хорошей обратной связью и в то же время весьма тихая. Клавиши имеют плоскую поверхность и небольшое расстояние между собой. Клавиатурой удобно пользоваться, количество ошибок при наборе минимально. Производитель пошел на компромиссы в раскладке клавиатуры. Так, клавиша Enter имеет привычный размер и занимает два ряда, но в то же время правый Shift имеет больший размер. А вот клавиши управления курсором получили половинный размер.


Тачпад имеет конструктивно выделенную область для вертикальной прокрутки и поддерживает мультитач. Но вот клавиши тачпада прикрыты панелью, что не очень удобно, т.к. очень легко промахнуться и нажать не на ту клавишу. Поверхность тачпада покрыта небольшими точечками, что делает работу с ним очень приятной. Тачпад не имеет границ и только по точечкам можно увидеть, где он заканчивается. Чувствительность тачпада, а также его скорость нас обрадовали. Это очень добротный тачпад.


Экран очень яркий. Но есть небольшие проблемы с цветопередачей, все кажется немного синеватым. Вертикальные углы обзора небольшие, и глянцевая подложка сильно бликует при ярком освещении. Из-за этого экраном будет сложно пользоваться в ярком офисе. Графический чип откровенно слабый и вы даже не сможете посмотреть 720р YouTube-видео, не говоря уже об играх или тяжелых графических приложениях.

dot S2 оснащен неплохим программным обеспечением. В комплект поставки включена полная версия Photoshop Elements 7. Конечно, процессор Atom не способствует серьезной графической работе, но это приложение более-менее сносно работает на таком медленном железе. Оно позволяет организовать коллекцию фотографий и немного отредактировать их.

Также включена программа для легкой синхронизации файлов – Xsync. Все, что вам надо, это подключить нетбук к компьютеру и начать перебрасывать файлы.


Это и выделяет нетбук на фоне конкурентов. Комфортная клавиатура, яркий экран и превосходное качество сборки позволяют нетбуку занять нишу на переполненном рынке. Восемь часов автономной работы также сыграют в этом не последнюю роль.

Автор: Андрей Логунов
Источник: Paperpage.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна