Обзор телефона Samsung E1282: звонилка с бубном

15:18, 11.03.2013

Компания Samsung регулярно подогревает новинками не только сковороду, в которой жарятся производители Android-смартфонов, но и плодотворно работает над расширением модельного ряда в ультрадешевом ценовом сегменте. Посмотрим, что собой представляет ее новая бюджетная модель E1282T и поделимся своими впечатлениями о ней.

 

Комплектация и корпус

Коротко о корпусе и общее впечатление о телефоне ниже на видео. Детальнее - далее по тексту.

Краткие технические характеристики

Стандарт связи

GSM 900/1800 МГц

Габариты

109.2x45.5x14.5 мм

Вес

74.5 г

Поддерживаемые аудио форматы

MIDI, MP3

За потраченные 300 грн. предлагается телефон и зарядка к нему. Больше ничего в компактной картонной коробке и нет, разве что гарантийный талон и руководство пользователя на украинском и русском языках.


Телефон доступен в двух цветах - черном и белом. Корпус полностью пластиковый, причем почти везде глянцевый и довольно маркий. Задняя крышка и экран, также прикрытый пластиком, имеют склонность к царапанию. Аппаратных кнопок нет. Сам корпус достаточно сбитый, сборка хорошая, люфт и скрип задней крышки отсутствует. В руке благодаря маленьким размерам трубка лежит комфортно.



Все управление идет только через клавиатуру. Она сделана из прорезиненного пластика и достаточно удобная. Клавиши имеют комфортный ход, ошибочные нажатия маловероятны. 


Самсунг Е1282 поддерживает работу с двумя SIM-картами. Им можно присвоить имена и значки. Переключение между рабочими «симками» происходит нажатием клавиши в нижнем правом углу клавиатуры, она помечена фирменным DUOS значком.


Из особенностей моноблока отметим фонарик и 3,5 мм вход под наушники на верхнем торце. Быстрое включение/выключение фонарика возможно путем нажатия и удерживания кнопки позиционирования в верхнем положении. 


Для запуска плеера предусмотрена большая кнопка на клавиатуре. 

Экран выполнен по технологии TFT, его диагональ 1,8 дюйма при разрешении 128х160 точек. Доступно всего пять уровней яркости и, по нашему мнению, комфортнее всего работать с телефоном только на максимальном. При переизбытке солнечного света читаемость информации с дисплея сильно падает.


Для зарядки используется вход micro-USB. Он спрятан под заглушкой. Это хорошее решение. Для передачи данных также можно использовать встроенный модуль Bluetooth версии 2.0.

Поддерживается горячая замена карт памяти формата MicroSD объемом до 4 ГБ. Слот расположен под задней крышкой.

 

Встроенная батарея имеет емкость 1000мАч. Этого хватит для 6 часов разговоров или более двух недель в режиме ожидания. Тестируя музыкальные возможности модели, определили, что в режиме плеера устройство может проработать до 10 часов.

Меню

Более детально с меню предлагаем ознакомиться в видео ролике ниже. 

Отметим один момент. После активации меню быстрого запуска, не забудьте по необходимости вынести на него функцию запуска плеера. Потому что при нажатии центральной кнопки на клавиатуре будет вызываться текущее выбранное приложение, стоящее в списке быстрого запуска. Всего туда можно добавить до 14 ярлыков.


Телефонная книга вмещает до 1000 записей, а вот памяти выделенной для SMS сообщений хватит только на 500 штук.

Музыкальные функции

Особенности работы с музыкальными функциями и впечатления от качества аудио на выходе смотрите на видео далее.

 

Выводы

Резюмируя, хотелось бы отметить, что перед нами довольно навороченный телефон, учитывая его цену. Стоимость в 300 грн объясняется хорошим набором функций и довольно скромной комплектацией. Добавив ко всему этому хорошие показатели по части автономной работы, рекомендуем обратить свое внимание на эту трубку.

плюсы
- цена
- поддержка двух SIM-карт
- музыкальные функции и разъем
- встроенные клиенты Facebook и Twitter
- емкий аккумулятор

минусы
- нет наушников в комплекте

Ориентировочная цена
300 грн
Автор Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Анна: для моей бабки-попсолюбки самое оно. Теперь будет куда Лайф вставить.
ответить16:21 11.03.2013

Wesker xDD попсолюбки ) надо же такое сказать
ответить17:21 11.03.2013

Евгений 64: Неужели нашел. Вы наверное первые, кто написал об этом устройстве. Спасибо. Я ищу себе доступный телефон с плеером и двумя сим картами. Цена у Е1282 хорошая. Как появится в нашем Комфи обязательно куплю, у меня там есть бонусные баллы. Куплю именно эту трубку, так уже на пенсии и люблю много ходить и гулять. То что нужно одинокому пенсионеру.
ответить18:23 11.03.2013

Петро:) Одинокая пенсионерка Улыбка))))
ответить22:16 11.03.2013

sat77: Samsung E1282T не могу понять как быстро включать фонарик
ответить13:06 07.07.2014

sat77 Разобрался(верхний "джостик")Ура1!! Улыбка
ответить13:15 07.07.2014

анонимус: ещё есть возможность устанавливать java игры и приложения с карты памяти, в тч icq и jabber и мейл клиенты, мр3 и фм радио, думаю отличный телефон за хорошую цену
ответить23:27 15.03.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна