Обзор TP-Link Tapo C210: бюджетная камера видеонаблюдения для дня и ночи

09:04, 15.11.2021

TP-Link Tapo C210 – это камера для использования внутри помещений, у которой есть моторизованная камера, встроенный микрофон, динамик, возможность записи в 2K разрешении, а также удобное приложение для управления и настройки. Подробности в обзоре.

Дизайн и Корпус

TP-Link Tapo C210 -  устройство в корпусе округлой формы белого цвета. Черным выделен только блок с камерой, который может менять свое положение по вертикали.

Слот для карты MicroSD и кнопка Reset скрыты, доступ к ним открывается только если перевести обзор камеры в самое верхнее положение. Поддерживаются накопители до 256 ГБ.

Устройство компактное и легкое. Корпус из пластика.

Верхняя часть корпуса над местом подключения питания вращает модуль с камерой в горизонтальной плоскости.

Микрофон размещен под оптикой, а динамик на противоположной стороне. Яркий LED индикатор над окошком камеры можно отключить через приложение.

Качество сборки хорошее. Защита по стандартам IP не предусмотрена, так что использовать устройство можно только в помещении.

Пользователь может установить камеру не только на ровной поверхности, но и закрепить ее на стене. На нижней части корпуса – 3 прорезиненных ножки.

С комплектом поставки покупатель получает не только адаптер питания, но и аксессуары для монтажа. Для справки, длина кабеля 5 м.


Подключение

Tapo C210 – камера с поддержкой Wi-Fi на частоте 2.4 ГГц. Только после подключения к беспроводной сети вы сможете удаленно просматривать контент онлайн и архивные видеоматериалы с накопителя в приложении Tapo.

На скриншотах ниже видно весь процесс подключения, он не вызовет затруднений даже у тех, кто впервые подключает такую технику. Установка занимает несколько минут.


Возможности

Помимо того, что камера может снимать, на программном уровне ее дополнили функцией тревоги при обнаружении движения. Можете включать ее, когда уходите на работу или уезжаете в отпуск.

Задержка в передаче видео около 2 секунд. Максимальный формат записи видео - 2304x1296 15 кадров/с. В настройках можно переключиться на разрешение 1080p и 720p. Ниже пример записи.

Сенсор 3 Мпикс. Если сравнить с контентом, который снимается в FullHD, то на видео получаем больше детализации. Жертвуем только одним - размером файлов.

Примеры фото:


Ночная съемка понравилась, камера добивает на 7-8 метров. Переключение в режим инфракрасной подсветки занимает пару секунд. В этом режиме картинка черно-белая.

Приложение Tapo

Ниже перечисляю список основных возможностей, которые дает программа для управления камерой TP-Link Tapo C210.

Приложение Tapo для Android и iOS позволяет:

  • Загружать видеопоток удаленно даже при не очень быстром мобильном интернете.
  • Менять угол поворота и наклона камеры.
  • Изменять разрешение съемки.
  • Активировать запись при обнаружении движения (значительно экономит место на накопителе в сравнении с непрерывным режимом).
  • Настраивать отправку уведомлений в приложение при обнаружении движения.
  • Просматривать записанные видео. Интерфейс предусматривает шкалу времени с указанием на ней моментов, когда было обнаружено движение.
  • Отправку голосовых сообщение через устройство.
  • Включать/выключать LED индикатор.
  • Настраивать контент, отображаемый на видео (дату и время, свой текст, логотип).
  • Обновлять прошивку.
  • Делиться доступом к камере для своих близких.
  • Создать учетную запись и просматривать контент на стороннем NVR или NAS накопителе.

Выводы

TP-Link Tapo C210 производитель оценил всего в 1099 грн, а это меньше $40. Цена очень конкурентная и соответствует предлагаемым характеристикам. Покупатель получает отличное качество изображения днем и ночью при хорошем освещении. Присутствует и ночная съемка, добавляет удобства продуманное приложение. Настройка не составит проблем даже у тех, кто делает это впервые.

Tapo C210 нельзя назвать универсальной камерой, из-за отсутствия защиты от влаги, но она подойдет и для наблюдения за помещением, и даже в качестве радио-няни. Совокупные параметры и возможности камеры не заставили сомневаться редакцию портала Smartphone.ua в том, что обозреваемое устройство заслуживает награду Цена/Качество. Рекомендуем к покупке!

Плюсы:

  • Качество съемки
  • Ночная съемка
  • Дизайн корпуса
  • Удобное приложение
  • Функция тревоги

Минусы:

  • Не обнаружено
 
 
 

Ориентировочная цена в интернет-магазинах 1099 грн
Продукт предоставлен представительством компании TP-Link в Украине
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Петр: Вопрос.купил камеру tapo 210. Ночью услышал жужжание.камера "заблудилась" и начала тестирование.вверх вниз.и по кругу. Мало приятного.может это лечится?
+1ответить07:44 15.01.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна