Обзор TWS наушников realme Buds Air 2: ТОП звук по доступной цене

00:19, 16.08.2021

Недавно компания Realme запустила в продажу новую модель TWS-наушников. Realme Buds Air 2 обладают мощным шумоподавлением, большими динамиками, высокой производительностью и такими современными фишками, как автоматическое распознавание устройства по касанию и режим прозрачности.

Главным преимуществом является сочетание достойного функционала и вполне приемлемой стоимости наушников. Немногие модели такой ценовой категории могут похвастаться настолько хорошим уровнем автономности и насыщенным, чистым звучанием. Рассмотрим по порядку все основные характеристики и особенности новинки.


Дизайн и корпус

Внешний вид беспроводных наушников Buds Air 2 строгий и стильный, в дизайне использованы прямые, но изящные формы. Модель доступна в двух цветовых вариантах: одни черные (головка матовая, а ножка глянцевая, с голубым отливом), а другие – с белым корпусом и серебристой блестящей ножкой. Обе разновидности смотрятся очень современно благодаря удачному сочетанию фактур и оттенков.

Приятным бонусом является маленький вес наушников (по 4,1 г каждый), благодаря чему они почти не ощущаются в ухе и не доставляют дискомфорт.

Компактный футляр имеет маленький размер и округлую форму. В пустом виде она весит 42 гр. Кнопка включения находится на боковой стороне чехла, она совсем маленькая и не привлекает внимание. Эта кнопка используется для первоначальной активации устройства и для сброса настроек. На передней части можно увидеть неброский логотип производителя и небольшой светодиод, который в зависимости от количества заряда наушников светится разными цветами, а также мигает при подключении по Bluetooth. Для подзарядки на нижней стороне кейса расположен USB-C разъем.

Некоторых может отпугнуть скользкая глянцевая поверхность чехла, которая очень маркая и требует бережного использования. Впрочем, сам материал покрытия сделан из качественного пластика, поэтому аккуратные пользователи останутся довольны.

Качество звука

Звучанию в наушниках Buds Air 2 действительно следует отдать должное. На фоне своих предшественников модель выделяется глубокими насыщенными басами и прекрасными низкими частотами. Высокие и средние частоты тоже стали гораздо объёмнее и чище. Чтобы получить новый уровень звучания, производители использовали большой драйвер из особо чувствительных износостойких материалов. Компания Realme также обновила динамики. В коллаборации с Global Top 100 Djs был разработан передовой усилитель DLC диафрагмы с увеличенной мощностью.


Следует отметить современную технологию ENC, которая позволяет перекрывать фоновые звуки. В сочетании с двумя качественными микрофонами она обеспечивает очень четкую слышимость голоса во время звонков даже в шумных местах.

Сама система шумоподавления тоже вполне достойная (до 25 дБ), она позволяет комфортно работать при включённых бытовых приборах, а также в метро или аэропорте. С помощью встроенного чипа Realme R2 удаётся эффективно заглушать окружающие шумы. Это настоящее сокровище для модели такой ценовой категории. При этом шумодав потребляет не слишком много энергии, поэтому устройство может долго работать в режиме изоляции звука.

Наушники обладают очень маленькой задержкой звука. Разработчикам удалось свести отставание звука от происходящего на экране (будь то видео или игра) до 88 секунд. Это позволяет использовать наушники Buds Air 2 в том числе и в игровом режиме.

Аппаратная начинка

Помимо стандартного режима работы и режима шумоподавления, существует ещё третий – прозрачность. Для этого встроены специальные сверхчувствительные микрофоны, которые отлично передают пользователю все окружающие звуки. Эта опция нужна для того, чтоб во время использования наушников слышать то, что происходит вокруг. Такой режим позволяет спокойно разговаривать с окружающими людьми, не вынимая устройство из ушей.

Модель оснащена версией Bluetooth 5.2, которая рассчитана на очень экономное использование заряда и обеспечивает надежность и стабильность подключения.

Поддерживается двухканальная передача по Bluetooth, поэтому звук передаётся в правое и левое ухо одновременно. При этом максимально уменьшается отставание звука от картинки.
Кроме того, производители уделили большое внимание сенсорной системе управления.

Сенсорная панель находится на верхушке ножки каждого из наушников. Она позволяет регулировать проигрывание треков, запускать различные режимы работы и отвечать на звонки. Управление осуществляется с помощью специальных команд (двойное и тройное нажатие, нажатие с задержкой), которые при необходимости можно изменить под себя в настройках фирменного приложения.

Очень удобно, что модель обладает функцией автоматического распознавания касания, поэтому при снятии наушника проигрывание композиций автоматически приостанавливается.

Нельзя также не отметить высокую прочность устройства и качественную систему пылевлагозащиты. Наушники Realme Buds Air 2 поддерживают защиту от воды по стандарту IPX4, который имеет сертифицирование Международной маркировкой. Этой модели не страшны брызги воды, поэтому её смело можно использовать в ванной или во время тренировок в жаркую погоду.

Автономность

Наушники работают без кейса 5 часов на одном заряде. При включённой функции шумоподавления время работы уменьшается на час. В то же время всего десяти минут подзарядки хватает на два часа прослушивания музыки.

Как ни странно, изготовители использовали легкие и не очень мощные аккумуляторы. Причиной эффективной работы является высокотехнологичный чип R2 в сочетании с кодеком Bluetooth 5.2.

Время работы наушников вместе с кейсом – 25 часов (при включенном шумодаве 22,5 ч). Сам футляр заряжается около двух часов.

Выводы и впечатления

Беспроводные наушники Realme Buds Air 2 отлично подойдут тем, кто ищет бюджетный, но качественный вариант. Выпустив эту модель, компания Realme вывела соотношение цены/качества на новый уровень. Здесь доступно объёмное басистое звучание, игровая Bluetooth передача, эффективное подавление шумов, мощные микрофоны и защита от влаги.

Кроме того, пользователя порадует удобное сенсорное управление, автоматическое распознавание, режим прозрачности и стильный дизайн. Realme Buds Air 2 стоят значительно дешевле, чем Realme Buds Pro, но по большей части обеспечивают такое же хорошее, если не лучшее, качество звука и современный набор функций.

Ориентировочная цена: $59 (1499 грн)
Продукт предоставлен представительством компании realme
Маша Жовта


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Gemini9: Знакомый купил. Хвалит. Но я пока на Хуавеях сижу. Бадс 4ай!
ответить00:13 18.08.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна