Обзор виброколонки Sanyoo Mic – «поющий» микрофон!

10:14, 01.06.2013

Выброколонка оригинальной внешности со встроенными MP3-плеером и FM-приемником. Она оснащена аккумулятор и совместима с большинством незаменимых в нашей повседневной жизни девайсов. По какому принципу работает Sanyoo Mic, где она может пригодиться, а главное как она «звучит» и сколько работает на одном 100% заряде аккумулятора, мы и попробуем ответить в этом обзоре.

Комплект поставки

Штатной комплектацией Sanyoo Mic предусмотрено, конечно же, само устройство, а также кабель с штекером micro-USB на одном конце и USB и джек 3,5мм на другом, пульт дистанционного управления и инструкции на украинском, английском языках.

Дизайн и конструкция

Устройство внешне выглядит как маленький микрофон, установленный на невысокой подставке. Последняя получила специальную резинку для лучшего сцепления с плоскостью, этому, к слову, также способствует достаточно солидный вес– 460 грамм.

Не зря обращаю столько внимания на устойчивость и прилегание к поверхностям, ведь именно их колонка использует в качестве резонатора. Да-да, качество звука, воспроизводимого ею, а также его мощность напрямую зависят от того, на какой материал вы решили поставить Sanyoo Mic. А вот без «земли под ногами» колонка звуков не издает – такая уж у нее особенность.

Корпус девайса металлический, в моем случае красивого синего цвета. На сайте производителя устройство представлено во всех цветах радуги – удовлетворить свое цветовое пристрастие, уверена, сможет каждый. Использование металла придает внешности колонки солидности.

Функциональные элементы

Все функциональные элементы разместились на боковой поверхности «микрофона». Среди них найдете разъем micro-USB, ИК-порт, слот для карт памяти MicroSD, два индикатора – один показывает рабочее состояние колонки, а второй светодиод сигнализирует о включенном радио. В наличии также трехпозиционный переключатель – чтобы включить колонку для воспроизведения звука через 3,5 мм аудиокабель, переключаем рычажок влево, выключить - ставим по центру, а, перемещая влево, включаем FM-приемник.

Есть еще один важный элемент – «колесико управления», которое можно поворачивать влево, вправо и нажимать на него. В первом случае при однократном проворачивании меняется композиция, а при проворачивании и удерживании делается громче или тише звук. Нажатие же на него позволяет поставить трек на паузу, а повторное действие возобновляет проигрывание.

Хочу обратить внимание, что при подключении колонки к другому девайсу с помощью аудиокабеля, «колесико управления» бесполезно. Тоже самое касается и пульта дистанционного управления – он работает только при проигрывании музыки с microSD карты и с FM-приемником.

Технические характеристики

Мощность

5ВТ

Батарея

3,7В 600мАч

Диапазон частот

18Гц-18кГц

Аккумулятор

Емкость батареи 600 мАч. Одного полного ее заряда хватило на проигрывание колонкой музыки на протяжении 6-7 часов. Само устройство на 100% заряжается за 4 часа. Между прочим, о полном заряде аккумулятора сигнализирует светодиод на корпусе колонки – загорается зеленым.

Проигрывание с microSD карты и FM-радио

Начну с того, что FM-приемником и воспроизведением через карту microSD можно управлять как с помощью функциональных элементов на корпусе колонки, о которых уже упоминалось ранее, так и с помощью пульта дистанционного управления. Последний вариант я для себя выбрала как основной – так удобнее. Кнопок на пульте не так и много, разобраться с их предназначением труда не составило. «Плюс» и «минус» - регулировка громкости звука, еще три клавиши служат для переключения треков или же радиостанций. Кнопка «EQ» нужна для перехода исключительно по рабочим радиоволнам, а «M» для переключения между картой памяти и радио.

Карты памяти поддерживаются максимальным объемом до 4 ГБ включительно. А из всех возможных аудиоформатов проигрывается только mp3. Порядок воспроизведения колонкой треков соответствует тому списку, в котором они размещены на карте памяти.

А теперь, что касается радио. Хотите, чтобы оно работало - подключите к колонке USB-кабель. Зачем, спросите Вы? Все предельно просто - он в нашем случае исполняет роль антенны.

Чего мне не хватило, так это небольшого дисплея, на котором бы отображалась частота радиостанции и название воспроизводимого трека, вслепую ориентироваться достаточно сложно.

Воспроизведение звука

В случае с Sanyoo Mic описывать данный параметр достаточно сложно, а «виной» всему особая конструкция - она в качестве резонатора использует поверхность, на которой стоит. Проще говоря, колонка превращает в динамик практически любой предмет, на который установлена.

Именно потому, качества воспроизводимого ею звука зависит в первую очередь от материала поверхности, на которую ее поставили и ее площади.

Я пробовала устанавливать Sanyoo Mic на стеклянные и деревянные столы разных размеров, на металлические и бумажные поверхности. В результате наиболее чистое звучание было достигнуто на деревянных поверхностях достаточно большого размера и толщины.

На качество в моем случае также существенно влиял установленный уровень громкости. Так, когда он переходил за отметку примерно в 70%, были слышны существенные искажения. Музыку в таком случае становится слушать попросту некомфортно.

Выводы

Sanyoo Mic понравилась оригинальным дизайном и компактными размерами – украсит любой интерьер и порадует в дальней поездке. За цену примерно в 300грн я получила колонку мощностью 5 Вт, оснащенную карт-ридером и FM-тюнером, которыми можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. В идеале не хватает только маленького дисплея, на котором бы воспроизводилась частота радиостанции и название трека, проигрываемого с microSD карты.

Что касается качества, воспроизводимого колонкой звука, то здесь все зависит от материала поверхности, на которой она стоит и ее площади. За время тестирования я пришла к выводу, что лучшее качество звучания достигается на деревянных поверхностях, причем, чем большее их площадь и толщина, тем лучше.

Плюсы

Интересный дизайн
Компактные размеры
Наличие FM-приемника и слота для карт microSD
Пульт дистанционного управления в комплекте

Минусы

Отсутствие Bluetooth;
Колесико управления не работает при подключении через кабель;
Поддержка microSD максимальным объемом всего до 4 ГБ;
Отсутствие дисплея (субъективно)

Ориентировочная цена: 300 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой Sanyoo
Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

alex: оо прикольный дизайн Крутой
ответить11:11 01.06.2013

Drow Ranger: Не могу себе представить в каких условиях мог бы ею пользоваться Ржу
ответить17:59 12.06.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна