Обзор внешнего аккумулятора TP-Link Vivid TL-PBG6700 - 6700 мАч в изящном корпусе!

12:42, 04.11.2016

Компания TP-LINK совсем недавно представила новые портативные аккумуляторы серии Vivid, отличающиеся от конкурентов эффектным дизайном и высокой совместимостью с различными мобильными устройствами. Одна из таких новинок оказался в центре нашего внимания - TL-PBG6700 с аккумулятором LG на 6700 мАч, фирменной технологией умной зарядки и возможностью сохранения заряда при низкой температуре. Насколько соответствуют заявленные особенности реальности, и так ли эффективно гаджет выполняет свою основную функцию, как следовало бы, расскажем далее в обзоре.

Комплект поставки

Черная компактная картонная коробка, в которой поставляется TP-Link TL-PBG6700, является, по сути, детальным гидом по его техническим характеристикам и особенностям использования.

На левой «боковушке», например, указан комплект поставки: power bank на 6700 мАч, кабель microUSB-USB и инструкция пользователя.

Справа можно узнать о спецификациях и физических размерах устройства, а также воспользовавшись нанесенным здесь QR-кодом перейти на его страницу на официальном сайте производителя.

На фронтальной части упаковки во весь рост изображен TP-Link TL-PBG6700, присутствует информация о его принадлежности к серии Vivid, а также наклейка, обещающая 2 года официальной гарантии.

Впрочем, самой информативной оказалась тыльная сторона. Здесь не только изображены другие модели внешних аккумуляторов линейки Vivid (TL-PBG13400, TL-PBG6700 и TL-PBG3350) и устройства, для подзарядки которых их можно использовать, но и детально перечислены ключевые особенности, которые отличают их от аналогичных гаджетов других производителей.

Дизайн и функциональные элементы

Одной из таких отличительных черт является внешность TP-Link TL-PBG6700. Не знаю, как вы, а я бы записала его в красавчики среди внешних аккумуляторов. Дизайн этой модели по праву можно назвать выигрышным для устройств данного сегмента. Во-первых, он изящный и компактный - 44.9х24.9х97 мм при весе 140 грамм, так что легко помещается не только в маленько женскую сумочку, но и в карман брюк.


Во-вторых, материалы корпуса здесь настолько тактильно приятные, что аксессуар не хочется выпускать из рук. Используется черный пластик с матовой бархатистой текстурой.


На торцах применены несколько утопленные в глубь золотистые пластиковые вставки. В одну из них встроен USB-выход 5В/2.4А и micro-USB порт 5В/2.4А для подзарядки самого повербанка. Остальные функциональные элементы обустроены на лицевой части - кнопка питания, она же клавиша проверки остатка заряда, и четыре светодиодных индикатора. К сожалению, производитель нигде не указывает скольким процентам заряда соответствует каждый из них, но можно предположить, что речь идет традиционно о 25%.


Кнопка питания в цвет торцов «под золото». Кстати, сочетание золотистого и черного в корпусе придает дизайну TP-Link TL-PBG6700 нотку роскоши и дороговизны, так что такой power bank не стыдно достать из кармана даже на очень официальном мероприятии.

Конструкция и особенности эксплуатации

Внутри обозреваемой модели установлен аккумуляторный элемент компании LG на 6700 мАч с увеличенной удельной мощностью и повышенной надежностью. По словам производителя, оригинальный его объем может сохраняться даже спустя 500 циклов зарядки. Как вы понимаете, недели тестирования, для проверки данного утверждения мне не хватило.

Зато я на практике проверила заявленную совместимость с различными мобильными устройствами: смартфоны, планшеты, электронные книги, смарт-часы. У меня проблем с их подзарядкой от TP-Link TL-PBG6700 не возникало. При чем в эксперименте участвовали как девайсы на iOS, так и на Android и Windows, ну и другие аппараты, заряжающиеся по USB.

Все они, как и сам PowerBank, за счет поддержки последним специальной функции безопасности защищены от короткого замыкания, перенапряжения, энергоперегрузки, повышенного заряда, переразрядки и перегрева. А благодаря фирменной технологии активации зарядки процесс передачи энергии начинается сразу же после подключения кабеля без необходимости нажимать кнопку питания. Последовательность подключения кабеля к устройствам также роли не играет.

На полную зарядку TP-Link TL-PBG6700 с помощью адаптера питания от Vernee 5В/7В/9В – 2А, 12В – 1.5А ушло 4 часа. В результате этого хватило, чтобы один раз полностью зарядить смартфон Vernee Apollo Lite (3180 мАч) плюс частично (на 70%) Sony Xperia X Compact (2700 мАч).

Благодаря поддержке выходного тока силой до 2,4 А, батарея Vernee Apollo Lite заполнилась на 100% за 1 час 40 минут, а Sony Xperia X Compact на 70% за 1 час 45 минут. Примерно такое же время подзарядки этих моделей достигалось мной и при использовании сетевых зарядных устройств. Кстати, скорость процесса не зависит от того сколько процентов энергии осталось в самом Power Bank.

Результаты подзарядки лишь несколько ниже заявленных производителем на официальном сайте: Apple iPhone SE (1624 мАч) – 3.5 раза, iPad mini 4 (5124 мАч) – 1.1, Samsung Galaxy S7 (3 000 мАч) – 1.9

Правда, на этом тестирование мое не закончилось. Производитель заверяет, что установленный здесь аккумуляторный элемент производства LG сохраняет свой объем даже при низких температурах, и я не могла это не проверить. В качестве эксперимента я вынесла заряженный до 100% TP-Link TL-PBG6700 на 3 часа на балкон с температурой 0 С. Затем при комнатной температуре зарядила от него Vernee Apollo Lite с 0% до 100%, на что ушло все те же 1 час 40 минут. Опять вынесла Power Bank на балкон, но уже на 5 часов, после чего смогла зарядить Sony Xperia X Compact на 68%. Как видите, производитель не врет, аккумулятор действительно не боится низких температур и это важно ведь зима близко!

Выводы

Что ж, времена меняются и теперь даже в сегменте внешних аккумуляторов помимо реальной выходной емкости устройства весомую роль играет и его дизайн. Яркий пример такого гармоничного симбиоза, как показало тестирование, - TP-Link TL-PBG6700 стоимостью 567 грн.

Во-первых, заявленная производителем реальная емкость PowerBank не слишком отличается от измеренной плюс абсолютно никакого влияния на нее не имеют низкие температуры, что значительно расширяет возможности по его эксплуатации. Во-вторых, от TP-Link TL-PBG6700 можно подзарядить любой девайс не дольше, чем от большинства сетевых зарядных устройств. Ну и в в-третьих, благодаря стильному дизайну и отличной сборке такой внешний аккумулятор не стыдно достать на людях.

Да, у конкурентов за такие же деньги можно купить девайс большей емкости, но в отличие от TP-Link TL-PBG6700 в большинстве своем они идут без двухгодичной гарантии от производителя.

Плюсы:
  • Красивый дизайн и приятные тактильные свойства материалов;
  • Прочный корпус;
  • Компактные размеры и малый вес;
  • Солидная емкость;
  • Более 500 циклов зарядки;
  • Встроенные функции защиты;
  • Двухгодичная гарантия от производителя;

 

Минусы:
  • Ценник на старте продаж.

 

 

Ориентировочная стоимость: 567 грн

Продукт предоставлен представительством компании TP-Link в Украине

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна