Обзор внешних аккумуляторов Remax Proda Power Box 10000 мАч и Proda Gentleman PPP-9 12000 мАч

17:30, 17.05.2016

Для тех пользователей мобильных устройств, которые очень редко выпускают своего «умного друга» из рук в течение дня, при выборе внешнего аккумулятора на первом месте стоит, конечно же, его емкость. Тем не менее, даже при покупке «пауэрбанка» на 5000, 10000 и 12000 мАч, хотелось бы, чтобы он был симпатичный, не громоздок и не очень дорогой. В арсенале компании Remax мы нашли как минимум две такие модели: Proda Power Box 10000 мАч и Proda Gentleman PPP-9 12000 мАч. Подробнее далее.

Комплектация

На коробках обоих моделей указаны их ключевые спецификации. Так что, для того, чтобы узнать, к примеру, емкость «пауэрбанка» или прочие его отличительные особенности в своем классе не обязательно заглядывать внутрь упаковки. К тому же, кроме самой батареи, руководства пользователя и кабеля microUSB- USB вы там ничего и не найдете.


Дизайн и функциональные элементы

Внешне Proda PPP-9 на 12000 мАч и Proda Power Box на 10000 мАч друг на друга совсем не похожи. Первый тонкий, но высокий – в руке ощущается как 5.5-дюймовый смартфон, ну а второй наоборот толстенький, но компактный по размерам.

В обоих случаях в основе корпуса используется пластик. С фронтальной и тыльной части он матовый – у Proda Power Box с ромбированной текстурой, а у Proda PPP-9 с точечной. Так что выглядят оба очень даже симпатично.

Плюс модели Proda PPP-9 в широком разнообразии расцветок: белая, желтая, розовая и бирюзовая. Для Proda Power Box предусмотрена «классика»: белый и черный.

Пластик на «боковушках» у обоих аккумуляторов глянцевый. Кстати, если у Proda PPP-9 верхняя отдана лишь под фонарик и два порта micro USB для зарядки мобильных девайсов – на 1А и 2.1А соответственно, то у Proda Power Box здесь же обустроен разъем micro-USB для зарядки самого аккумулятора. Питание устройства составляет 5В, при этом выходной ток остановился на отметке в 1А и 2A. В модели Proda PPP-9 порт micro-USB вынесен на правую «боковушку».


Клавиша включения и активации фонарика у Proda Power Box находится на правом торце, в то время как у Proda PPP-9 кнопка питания встроена непосредственно в экран на передней панели. Цифровой дисплей, к слову, как и фонарик, в качестве приятного бонуса есть у обоих «пауэрбанков» и функционал его идентичен - отображение уровня заряда аккумулятора. Это замечу намного удобнее, нежели запоминать процентный диапазон, который соответствует количеству мерцающих LED-индикаторов.

Таким образом, функционал тестируемых внешних аккумуляторов позволяет каждому из них не просто заряжать одновременно до двух гаджетов, но и делать это максимально комфортно для пользователя, так как последний сможет всегда держать под контролем каждый процент оставшегося заряда батареи.

Proda Power Box и Proda Gentleman PPP-9 в работе

На деле при использовании внешнего аккумулятора Proda Power Box на 10000 мАч мы получили следующие результаты по части подзарядки устройств в одном цикле:

     1. Apple iPhone 5 с аккумулятором на1440 мАч – 1 раз с 0% до 100% за 2 часа (выход 2А)

     2. Elephone M2 с аккумулятором на 2600 мАч – 1 раз c 50-100% за 1, 5 часа (выход 2А)

     3. Vernee Thor с аккумулятором на 2800 мАч - 1 раз c 40%-100% за 2,5 часа (выход 1А)

При использовании внешнего аккумулятора Proda Gentleman PPP-9 12000 мАч показатели были следующими:

     1. TP-Link Neffos C5L с аккумулятором на 2000 мАч – 1 раз c 0% до 100% за 2,5 часа (выход 2.1А)

     2. Oukutel U10 c аккумулятором на 2850 мАч - 1 раз c 45% до 100% за 3 часа (выход 2.1А)

     3. Apple iPhone 5 с аккумулятором на1440 мАч – 2 раза с 0% до 100% за 4 часа (выход 2.1А)

Выводы

Что ж, ключевая особенность Remax Proda Power Box и Proda Gentleman PPP-9 12000 мАч на фоне конкурентов в своем классе и по части стоимости - дополнительное оснащение в виде цифрового дисплея и двух USB-выходов, что в разы облегчает пользователю процесс зарядки мобильного устройства.

Емкость обоих моделей высокая, но даже если вычесть обычные для таких устройств потери в 30-35%, не совсем соответствует заявленной. Оба аккумулятора увесистые и немаленькие в размерах, впрочем, на их дизайне это негативно не отразилось – оба выглядят интересно, плюс в качестве приятного бонуса имеют встроенный фонарик.

Плюсы:
  • интересный дизайн
  • качественная сборка
  • компактные габариты с учетом емкости
  • наличие фонарика
  • по два USB-выхода
  • цифровой дисплей
  • возможность заряда током до 2.1 А (Proda Gentleman PPP-9)
Минусы:
  • несоответствие заявленной емкости

 

 

 

 

 

Ориентировочная стоимость: Proda Power Box - 550 грн; Proda Gentleman PPP-9 - 530 грн.

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна