Pantech Duo C810: Удачная попытка или провал?

14:18, 03.12.2007

На данный момент в сфере производства смартфонов можно выделить два лидера – HTC и Palm. Что касается Pantech, то, ей, мягко говоря, до лидирующих позиций далеко. Хотя в прошлом компания предпринимала попытки. Такой попыткой был телефон Pantech PN-820 (Verizon Wireless) на базе Windows Mobile 5, хотя его трудно назвать полноценным смартфоном. Так же Pantech причастны к производству разрекламированного Helio Ocean. Возможно, компания позаимствовала одно или два решения у дизайнерского отдела Helio, так как в новом Pantech Duo использован тот же принцип открытия корпуса dual-slider, что и в Ocean. Еще к возможностям нового аппарата можно добавить мегапиксельную камеру, Bluetooth, поддержка стандартов quad-band 3G, HSDPA и всего остального, чего можно ожидать от устройства, работающего на основе Windows Mobile.

Pantech Duo C810: Удачная попытка или провал?

Дизайн

Pantech Duo получил свое название от своей конструкции dual-slider, подобной той, что была использована в Helio Ocean. Открыв устройство как обычный телефон-слайдер, можно получить доступ к цифровой клавиатуре, но, если сдвинуть верхнюю панель не вверх, а в сторону, откроется полная клавиатура. Несмотря на то, что цифровая и полная клавиатуры расположены на разных «слоях» устройства, использовать обе одновременно не получится.

Но новаторский дизайн еще не означает, что он должен сразу понравиться всем. Корпус Duo сделан из неприметного пластика, что делает его больше похожим на детскую игрушку, чем на серьезный смартфон. И это еще не все: на тусклой серой отделке корпуса остаются очень четкие отпечатки от пальцев, а ободок вокруг экрана придает аппарату вид мобильного телефона девяностых годов. Что еще хуже, так это слайдовый механизм полной клавиатуры. Он достаточно неудобный и мог бы быть потуже.

К счастью, QVGA дисплей на 2,2 дюйма компенсирует некоторые из несовершенств конструкции. Экран на 262 тысячи цветов с разрешением 240x320 пикселей выдает достаточно приятную для глаза картинку. Картинки отображаются четко, шрифты читаемы, а цвета достаточно яркие, неплохо смотрится видео. Изображение на экране меняет угол при открытии полной клавиатуры для удобства набора. Стоит обратить внимание на то, что дисплей не сенсорный, если это кому-нибудь интересно.

Pantech Duo C810: Удачная попытка или провал?

На передней панели, под дисплеем располагается блок навигации, состоящий из двух настраиваемых клавиш, джойстика, кнопок Home и Back и клавиш вызова и окончания разговора.

Полная клавиатура является одним из самых неудачных решений телефона. Несмотря на полную раскладку, клавиши слишком малы, и верхний ряд клавиш слишком близко расположен к основанию дисплея, что создает некоторые проблемы при печатании. Чтобы добраться до некоторых клавиш, приходится прибегать к помощи ногтей.

Заканчивая описывать внешний вид телефона, стоит отметить регулятор громкости, расположенный на левой стороне корпуса, кнопки включения диктофона и камеры – справа, и слот для MicroSD карт памяти на верхней грани. На задней стенке расположилась 1,3-мегапиксельная камера и светодиод, который призван служить вспышкой.

Pantech Duo C810: Удачная попытка или провал?Характеристики

Не смотря на то, что конструкция корпуса Pantech Duo разочаровывает, список возможностей впечатляет.

Поскольку Duo – все еще телефон, начать следует с возможностей телефона. Pantech Duo поддерживает quad-band стандарт и международный роуминг, громкую связь. Есть возможность использования команд голосового управления и голосового набора, встроенный виброзвонок. Телефонная книга ограничивается имеющимся объемом памяти. Так же сохраняется список из 12 входящих номеров, еще можно сохранять адреса электронной почты, адреса, важные даты и др. Плюс ко всему есть возможность присваивать контактам мелодии и изображения, объединять их в группы.

В Duo реализована возможность обрабатывать и редактировать полный список документов Microsoft Office, таких как Word, Excel и PowerPoint, к тому же предусмотрен PDF редактор. Присутствуют такие дополнения как диктофон, Zip-менеджер, часы, калькулятор, для удобства присутствует менеджер задач. Телефон может обрабатывать E-mail в реальном времени (протоколы POP3 и IMAP) и поддерживает полную синхронизацию, протокол передачи данных Bluetooth 2.0. При использовании дополнительного Bluetooth GPS передатчика (встроенного нет) может использоваться как GPS навигатор.

Безусловно, одним из главных достоинств Duo поддержка протоколов 3G/HSDPA, что позволяет передавать данные на довольно высоких скоростях. Аппарат поддерживает различные media форматы: MP3, WMA, ACC и др.

Конечно же, что за смартфон в наши дни без мегапиксельной камеры? И не смотря на то, что в Duo встроена камера с разрешением всего 1,3 мегапикселя, качество фотографий впечатляет. Цвета на картинке получаются сочными, а очертания – четкими, без размытия. При съемке доступны четыре предустановки разрешения (1280x1024, 640x480, 320x240, 176x144), три варианта качества, четыре режима баланса белого, четыре цветовых фильтра, таймер срабатывания затвора, установки яркости, 4х кратное увеличение, и режим мультиснимка. Режим видеосъемки мало отличается от аналогичного у «мыльниц»: две предустановки разрешения (176x144 и 320x240), формат MPEG4. Качество видео оставляет желать лучшего: размытые движения и пикселезация изображения, но не стоит забывать, что речь идет о камере телефона.

Pantech Duo C810: Удачная попытка или провал?

Качество динамика порадовать не сможет – во время разговора слышно негромкое эхо. Bluetooth-гарнитура подключается без всяких проблем.

Быстродействие аппарата на уровне, все программное обеспечение откликается достаточно быстро, без особых задержек. Однако некоторые приложения иногда заставляют девайс потрудиться. Небольшие задержки происходят при использовании камеры и GPS-приложений.

Аккумулятор Pantech Duo работает три часа в режиме разговора и до десяти дней в режиме ожидания.

Источник: cifrovik

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна