Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

21:08, 11.12.2007

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Slim на ощупь

Первое впечатление от PG-3600 — приятное удивление. У меня были еще свежи в памяти воспоминания о предыдущем слайдере от Pantech, который я держала в руках, достаточно крупном и неуклюжем PG-3000. Так вот, контраст просто разительный. PG-3600 — маленький, изящный и очень приятный на ощупь, вид стильный и сдержанно-нарядный. Модель, действительно, тонкая, и при этом совсем не широкая, то есть на остальных габаритах малая толщина модели не сказалась.

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Навигационный блок доступен и в закрытом состоянии — это крупный квадрат пятипозиционной управляющей клавиши с кнопкой «ОК» в центре и попарно расположенных стандартных кнопок ромбической формы по бокам («прием/отбой» и софт-клавиши), внизу под навигационной клавишей — тонкая полоска «отмена/удаление». В целом управляющий блок, с одной стороны, достаточно удобен в использовании, с другой — стильно и органично вписан в дизайн модели.

По бокам в верхней части аппарата находятся симметрично расположенные декоративные элементы — они отмечают положение встроенной антенны. Слева, ниже одного из этих элементов, находится ушко для шнурка, еще ниже — небольшая серебристая качелька регулировки громкости. Аналогично справа — 2,5 мм разъем для подключения гарнитуры, прикрытый пластикатовой заглушкой, а ниже его — небольшая кнопка активации камеры.

На задней поверхности у PG-3600 несколько ненавязчивых напоминаний о том, что именно мы держим в руках. Сверху — надпись «slim slider», ниже эмблема производителя и адрес его сайта. На верхнем торце ничего особенного нет, зато на нижнем сразу два значительных элемента. На верхней (подвижной) половинке корпуса находится слот для карт памяти формата T-Flash, а на нижней половинке находится интерфейсный разъем, тот и другой прикрыты пластикатовыми заглушками, закрепленными на корпусе.

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

В нашем раскладе

Скользит в свое рабочее положение слайдер легко, механизм автодораскрытия сработан надежно и качественно. В таком виде можно, наконец, по достоинству оценить экран модели, а также становятся доступны несколько очень интересных вещей. Экран по размеру ближе к среднему, но из-за малых размеров модели смотрится очень эффектно. Качество его хорошее, хотя он и несколько уступает признанным экранным лидерам — например, экраны Samsung ярче. Еще в раскрытом виде эффектно предстает перед хозяином PG-3600 одна из главных его «фишек» — цифровая клавиатура, представляющая собой цельную псевдометаллическую пластину с нанесенными на нее символами. Подобное решение применила в своей знаменитой «бритве» (RAZR V3) компания Motorola, смотрится очень эффектно. При этом работать с такой клавиатурой достаточно удобно, подсветка ее синяя, равномерная.

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Очень удобно помещен объектив встроенной цифровой камеры — изнутри скользящей половинки корпуса, таким образом, камера доступна в любой момент и в то же время хорошо защищена от повреждений и пыли. Рядом — автопортретное зеркальце и фотоподсветка. Да, батарея является также по совместительству и частью задней стенки аппарата.

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Рабочая организация

Меню у аппарата похоже на добрую половину таких же телефонных меню, разобраться с ним просто даже и без руководства пользователя (хотя туда все равно лучше заглядывать). Русификация всех пунктов меню корректная.

По качеству связи претензий к PG-3600 не возникало, а вот громкость у него средняя, в шумных местах бывает трудно расслышать собеседника. Звучание 64-голосной полифонии достаточно чистое, с еле заметным металлом на высоких частотах. Можно установить в качестве мелодии вызова MP3-файл любой длины. Вибровызов по силе средний. Громкая связь в аппарате реализована качественно.

Есть у PG-3600 простейший файл-менеджер — пункт «Медиа Галерея». Здесь находятся папки с данными, можно посмотреть файлы на карте памяти, передать по Bluetooth на другие устройства, картинки и фото можно передать в виде MMS и прямо на печать.

MP3-плеер проигрывает композиции, только если они находятся в определенных папках на карте памяти. Из памяти аппарата плеер композиции не видит, а поиск по папкам не предусмотрен. Можно сформировать свой плейлист; есть предустановленные эквалайзеры для различных типов музыки и выбор оболочек для самого плеера. И еще из минусов плеера: нет перемотки, только переход к следующей композиции, и нет работы в фоновом режиме.

Камера имеет следующие разрешения — 1280х1024, 1024x768, 640х480, 320х240, 176х220 и три качества снимков, есть установки баланса белого. Правда, имейте в виду, что процесс сохранения снимков с максимальным разрешением и качеством очень долгий — до 15-20 секунд. Также есть стандартные возможности современных камер: 10 рамок, несколько эффектов (теплый, сепия, античность, ясный, лунный, негатив, ч/б, рельеф). Вспышка двухрежимная — она может быть или включена, или выключена. Видеосъемка идет в формате 3GP (разрешения SQCIF, QCIF и QVGA, три качества). Качество фотографий и видео вполне достойное.

Pantech PG-3600 (37kb) Pantech PG-3600 (34kb) Pantech PG-3600 (24kb)

Pantech PG-3600 (40kb) Pantech PG-3600 (32kb)

Обобщение, или главный изъян

В целом PG-3600 хочется похвалить, и саму компанию Pantech заодно. У меня возникло стойкое ощущение, что производитель выходит на новый, более высокий уровень. Наконец-то появились у них аппараты действительно передовой конструкции и с отличным дизайном. Продумана не только внешность слайдера, но и работа с ним, эргономичность модели на высоте — ощущение, что перед тобой модель высокого класса. Устранены также многие раздражающие мелочи, типичные для ранних моделей Pantech.

Все бы ничего, но есть единственная крупная ложка дегтя в этом стильном сосуде сладостей. Это цена PG-3600, сильно завышенная даже для столь качественной и «продвинутой» имиджевой модели. Отсюда и окончательная оценка — при нынешней высокой цене на этот слайдер больше «8,5» по 10-балльной шкале дать никак нельзя.

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Pantech PG-3600 - И складный, и ладный

Особенности

  • Телефонная книга на 800 номеров (+ память SIM-карты), на один контакт можно записать 4 номера, адрес E-mail, свою мелодию вызова (можно MP3), присвоить ему фото или видео (будет показано при входящем вызове). Также можно создать свою группу (всего 10, из них 4 по умолчанию). Группы можно называть (до 19 символов) и назначать свой сигнал вызова.
  • У PG-3600 есть возможность выставлять 5 независимых будильников, у каждого можно установить свою мелодию. Прочие опции: однократное срабатывание, ежедневное, пн.-пт. или пн.-сб., а также по выбранным дням недели.
  • Памятки у PG-3600 имеются двух видов: текстовые заметки (до 255 символов) и голосовые (запись до 3 минут).
  • Установка Java-игр и др. дополнительных Java-приложений возможна только по WAP.

Автор: Key Koree

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна