Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

18:54, 15.12.2008

KC910 Renoir оснащен полноценным интерактивным сенсорным интерфейсом и позиционируется как универсальное мультимедийное устройство. Этот телефон может работать в сетях третьего поколения и поддерживает технологию WiFi, таким образом, он может служить удобным средством для интернет-серфинга, особенно, ввиду наличия 3-х дюймового сенсорного дисплея.

Основные достоинства камерофона — это 8-мегапиксельная камера с немецкой оптикой Schneider-Kreuznach, ксеноновой вспышкой и возможностью повышать светочувствительность до ISO 1600 и технология Dolby Mobile, обеспечивающая высокое качество звука. Разницу в звучании, кстати сказать, можно почувствовать только при прослушивании музыки через наушники.

Внешний вид и эргономика

Устройство примечательно своей миниатюрностью — телефон достаточно узок, а толщина его составляет всего 13.95 мм. Кроме того, и весит он совсем немного — 114 г. Корпус телефона выполнен в основном из пластика, на первый взгляд, собран весьма неплохо, но если сильно захотеть, небольшое поскрипывание половинок все же обнаружить можно.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

На левой боковой грани корпуса расположился слот для карт памяти MicroSD и фирменный разъем для подзарядкисинхронизации и гарнитуры.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

На правой грани находится клавиша регулировки громкости, кнопка камеры и блокировки экрана.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

Сенсорный TFT-дисплей с разрешением 240х400 точек имеет отличные показатели яркости, контрастности и хорошие углы обзора. Сенсорные показатели скорее хорошие, чем средние. Если сравнивать с Witu и Diamond — то он гораздо лучше, в сравнении с iPhone — хуже. Тем не менее, чувствительность дисплея на очень достойном уровне, на наш взгляд. Единственная возможная проблема — некоторые иконки (например, иконки виджетов) — достаточно маленькие, в них с первого раза можно и не попасть. Но со временем приноровиться вполне реально. В противном же случае, в комплекте аппарата предусмотрен стилус.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

То, что дисплей быстро «залапывается», думаем и так понятно, это болезнь всех сенсорных дисплеев, тем не менее, для потенциальных покупателей это не является существенным недостатком, поэтому и говорить много об этом не стоит. Тем более что отпечатки пальцев видны только тогда, когда свет на поверхность падает под определенным углом.

Внизу под дисплеем расположены клавиши приема и отбоя звонка и функциональная кнопка, вызывающая меню первоочередных функций.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

На задней панели использована любопытная текстура, шероховатая на ощупь, на свету она переливается. Здесь расположен объектив камеры, прикрытый шторкой, и светодиодная вспышка. Открывается объектив механически — с помощью ползунка.

Первое знакомство с KC910 Renoir, или «20 минут в обществе мастера»

Меню и функциональность

Внизу на «рабочем столе» телефона расположены иконки журнала звонков, книги контактов, сообщений и доступа в меню. Иконка меню выглядит, почему-то, как игральные кости, в связи с чем первое время ассоциируется с доступом в пункт с играми. Квадратик с буквой W над ними — активация меню виджетов, среди которых есть календарь, будильник, заметки, музыкальный проигрыватель, погода. Управлять виджетами довольно легко.

Основное меню телефона не сильно отличается от меню LG KU990 Viewty. Те же 4 тематические вкладки: «связь», «развлечения», «инструменты» и «настройки». 

Какие пункты находятся в каждой из категорий, объяснять не нужно. Стандартный набор телефонных функций: звонки, сообщения, галерея, органайзер, диктофон, соединения.

 

Среди любопытных приложений стоит отметить «Movie studio», игры M-Toy, на основе встроенного акселерометра, и приложение «мобильный тренер».


Поскольку времени на общение с устройством у нас было не так много, детально исследовать функцию тренера нам не удалось, однако мы это обязательно проделаем, как только камерофон появится в нашей тестовой лаборатории.

Камера

А теперь перейдем к главному — к основному преимуществу этого телефона — 8 МП камере. Интерфейс камеры достаточно удобен и прост, как, впрочем, и любой другой сенсорный интерфейс. Режимы съемки предлагаются следующие: обычный режим, режим определения улыбки («smile shot»), с помощью которой камера идентифицирует улыбку на лице человека и автоматически делает снимок, режим «красивое лицо» («beauty Shot»), призванный автоматически убирать некоторые недостатки на лице портретируемого, арт-съемка, серийная съемка и панорама. Кроме того, в предустановках можно регулировать контрастность будущего снимка.


В настройках доступна регулировка разрешения снимка, цветового фильтра, баланса белого, ISO, установка макро, определения моргания («blink detection») — функция, при которой фотографии, на которых люди моргнули, будут автоматически удаляться.


Кроме того, во вкладке «другие» можно установить режим фокусировки, автофокус, режим отслеживания лиц, стабилизация, привязка к месту (геотеггинг) и ручная фокусировка — при которой сфокусироваться на необходимом объекте можно с помощью прикосновения к сенсорному дисплею.


Ниже приведены тестовые снимки. Стоит отметить, что съемка происходила при недостаточном освещении в режиме автоматических настроек.

Примеры снимков открываются в новом окне с максимальным разрешением























Помимо предустановленных настроек, на качество и привлекательность изображения существенно может повлиять постобработка. Встроенный в Renoir редактор изображений позволяет дать немалую волю фантазии и немало развлечь в часы вынужденного безделия или отдыха. Самые необходимые и самые любопытные функции современных программ собраны в редакторских возможностях KC910. С помощью инструментов можно вырезать часть изображения (кадрировать), раскрашивать, подписывать, поворачивать и переворачивать изображение, трансформировать и пропускать через различные фильтры. Регулировать контрастность, насыщенность, яркость, оттенки и баланс белого.

Первые впечатления

В целом, от предварительного знакомства с LG Renoir, остаются более чем приятные впечатления. Он компактный, легкий, удобный и достаточно шустренький, кроме того, отличается неплохой работой сенсорного дисплея.

Автор: Анастасия Ризоль

Источник: мАбила

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна