Первые впечатления от телефона LG KE600

16:28, 27.02.2009

Запустив удачную шоколадную линейку, компании LG также уделяет внимание и менее стильным продуктам, к которым как раз и относится слайдер KE600. Новинка хоть и переливается лучами на солнце и глядя в зеркальную лицевая панель можно поправить макияж, но телефон явно предназначен не модницам.


Почему? Во-первых, синяя вставка на черной лицевой панели вокруг колеса прокрутки выбивается на общем фоне. Во-вторых, серебристая кайма по периметру корпуса также больше свойственна молодежным моделям. Стереофонические динамики по бокам также удел музыкальных аппаратов, к которым гламурные трубки не относятся. Так что, KE600 получился не для модниц, и не для продвинутых меломанов.


Почему не для них? Догадаться не сложно. Телефон хоть и имеет слот для карты памяти MicroSD, и очень приличные комплектные наушники, а также хорошо оформленный плеер с 10 эквалайзерами, но… KE600 – не смартфон. И пойди, докажи человеку в своей жизни сменившему несколько трубок, что Symbian ему не нужен, и он не может установить в трубку какой-либо другой плеер, да и всяческий другой софт.

По поводу звука. Он типичен для большинства телефонов с плеером. Верхи отчетливые, средних – в изобилии, низких – недостаток. Впрочем, громкость высокая и музыку можно слушать в шумных местах. Кстати, в пульт с разъемом 3,5 мм можно подключать любые наушники. Правда, большие «ушки» Sennheiser встроенному усилителю раскачать не удастся. Есть вполне приличное FM-радио, без которого иногда скучно жить.


Музыку удобней всего закачивать по шнуру, благо телефон может на время становиться обычным съемным USB-накопителем. Можно попробовать и по Bluetooth со скоростью 30-33 Кб/с, но это уже на любителя, да и аккумулятор садится все-таки быстрее.

Колесо прокрутки можно использовать не только для передвижения по меню, но и для микширования мелодий. Хоть эта функция и не нова (была в трубке Philips 535 два года назад), но выполнена на достойном уровне и может увлечь на некоторое время. Вы можете взять любой MP3-файл, загрузить его в приложение и стать диджеем. Аппарат располагает девятью готовыми эффектам, включаю scratch. Можно самому задавать темп проигрывания, накладывать эффекты, и конечно же сохранить обработанный трек.

В трубку установлена 2 МП камера, с функцией записи видео в формате MPEG4 с максимальным разрешением картинки 176х144. Качество изображения весьма среднее, но достаточное для просмотра на экране трубки.

При благоприятном освещении можно получить весьма качественные снимки, правда, с поправкой на то, что KE600 не цифровая камера или даже Nokia N93, хотя довольно шустрый автофокус здесь имеется.


По качеству связи к LG нет никаких претензий. Динамик громкий, а телефон устойчиво работает в зонах неуверенного приема. Одной зарядки хватает на трое суток при щадящем режиме, а это: 12-15 минут разговоров в день, непродолжительные фотосессии, переправка двух-трех файлов по Bluetooth, и время от времени исследование меню.


В целом, аппарат получился удобным и функционально сбалансированным, правда, далеко не каждому понравится навигационное решение в виде колеса прокрутки.
Источник: MobiGuru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна