Превью Nokia N86

14:02, 19.02.2009

Речь именно об этом аппарате. Кажется, что до последнего все верили в то, что его анонс состоится в первый же день выставки. Но аппарат не показали, да и не планировали делать это сейчас. Однако в Сингапуре на Showcase Nokia 2009 смартфон все-таки засветился, его показали то-ли специально, то-ли по ошибке. Как могли показать по ошибке? По крайней мере, пресс-релиз по N86, который просочился в сеть, а вместе с ним все соответствующие фото быстро «зачистили», так сказать замели следы. Наверное, это говорит о том, что сейчас устройство все же не готовы показывать широким массам.

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Но положительные стороны в результате показа N86 безусловно есть. Во-первых, стали известны предварительные характеристики смартфона, но поскольку это прототип, до анонса он может изменяться как угодно это компании Nokia. Во-вторых, появиись первые «живые» фотографии устройства – что тоже не может не радовать.

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Итак, Nokia N86 – это двойной слайдер. В выдвижающейся верхней части находятся клавиши управления плеером, с приятными фишечками в виде зумирования снимков и т.д. С позиции пользователя смартфон интересен прежде всего тем, что неофициально является первым устройством с 8-МП камерой от Nokia. Традиционно используется оптика Carl Zeiss. В том файле с данными, который лежит передо мной, про ксеноновую вспышку ничего не сказано. Максимальное разрешение полученного снимка может достигать 3280х2464 точек. Поскольку это первый подобный аппарат от Nokia, делать каких-либо аналогий смысла нет, как с продуктами Nokia, так и с продуктами других компаний. Да и некорректно делать каких-либо сравнений в отношении неанонсированного прототипа. В настоящий момент есть один снимок, который косвенно может относиться к Nokia N86. Посмотреть его можно здесь.

Nokia N86

Видео – VGA, максимальное разерешение 640х480 точек, запись до 30 кадров в секунду. Переходим к дисплею. Используется AMOLED-матрица, диагональ экрана - 2.6 дюймов, разрешение - 240х320 точек, до 16 млн. цветов. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, плюс до 16 ГБ – поддержка карт памяти формата MicroSD. На практике это означает, что аппарат наверняка распознает и карточку на 32 ГБ. Де-факто N86 оснащен GPS-приемником с поддержкой A-GPS и обновленными картами Nokia Maps 3.0.

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

Nokia N86

А что со временем работы? В аппарате используется Li-Ion аккумулятор емкостью 1200 мАч. По данным производителя, в сетях GSM аппарат работает 6 часов в режиме разговора, и до 13 часов в режиме ожидания. С 3G немногим меньше – до 4 и 11.5 часов соответственно. В режиме видеозвонков – до 2.5 часов, до 7 часов беспрерывного просмотра видео и до 25 часов проигрывания музыки соответсвенно.

Nokia N86

Nokia N86

Интересный для многих вопрос – на какой платформе работает N86. Аппарат работает на базе S60 третьего издания Feature Pack 2. Другие характеристики перечислим очень коротко, они во многом типичны – USB 2.0 и Bluetooth 2.0 (с A2DP), Wi-Fi, есть 3.5-мм разъем под наушники, а также ТВ-выход.

Nokia N86

Наверное, Nokia N86 не станет исключением, будет иметь поддержку многочисленных сервисов Nokia, но в подробностях писать об этом будет уместно ближе к выходу аппарата.

Пару слов в заключение о габаритах аппарата, он достаточно массивный, но к этому уже привыкли пользователи N-series. Габариты корпуса составляют 103.4 х 51.4 х 16.5 мм, вес – 149 граммов.

О сроках выхода на российский рынок и стоимости говорить очень рано. Как следует из проведенного мероприятия, официальный анонс смартфона состоится во втором квартале 2009 года. Скорее всего, поставки на рынок запланированы на лето. 
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна