RoverPC C6 — первое знакомство

15:39, 31.01.2008

Отечественный OEM-производитель потребительской электроники представил на российском рынке двойника устройства i-mate JAMA — RoverPC C6 под управлением операционной системы Windows Mobile 6.0.

Главное отличие новой модели заключается в крайне привлекательном соотношении цена/качество. Коммуникатор оснащен процессором Samsung с тактовой частотой 300 МГц, пользователю доступно более 45 Мб оперативной памяти и почти 40 Мб Storage. Такого объема будет достаточно для первоначального использования.

По стоимости и размерам он сравним со стандартным мобильным телефоном среднего класса. В активе аппарата — беспроводной интерфейс Bluetooth, поддержка карт расширения памяти формата MicroSD (до 2 Гигабайт) и TransFlash, а вот Wi-Fi отсутствует.

[DSC06396_front.jpg]

Коммуникатор оснащен корпусом с soft touch покрытием и выполнен в строгом темно-сером цвете. По боковым граням и верхнему торцу проходит черная полоса глянцевого пластика, на котором через некоторое время появляются отпечатки пальцев. Необходимо заметить, что эта вставка является основным местом соприкосновения ладони с поверхностью устройства. Незначительная проблема остальной «мягкой на ощупь» поверхности корпуса заключается в том, что она немного загрязняется при контакте с пылью и другими некрупными соринками — эти частицы прилипают к материалу покрытия, но их не так затруднительно очистить. Блок кнопок сформирован компактно, клавиши имеют четкий, но небольшой ход, а люфт совсем отсутствует. На правой грани устройства расположен качающийся элемент регулировки громкости и кнопка управления фотокамерой. На левой грани расположен интерфейс карт памяти формата microSD. Разъемы подключения гарнитуры и miniUSB-кабеля, находящиеся на нижнем торце, прикрыты резиновыми заглушками.

Дисплей коммуникатора разрешением 320 на 240 точек и диагональю 2,4 дюйма довольно четкий и яркий, но до самых лучших аналогов не дотягивает, что вполне объяснимо с учетом позиционирования аппарата производителем. Малые размеры дисплея могут негативно сказаться на удобстве работы с телефонной частью только людям с достаточно крупными пальцами (им трудно будет попасть в нужную виртуальную клавишу без помощи стилуса). Эту проблему производитель мог бы элегантно решить, предложив свою альтернативу штатному Windows-приложению телефона. А сейчас этим должен заниматься покупатель.

В RoverPC C6 встроен модуль цифровой 2-мегапиксельной фотокамеры с возможностью записи видеосюжетов. Качество фотоснимков нельзя назвать отличным, но камера достаточно хорошо справляется с функцией фотозаметок. А богатый набор настроек при грамотной настройке позволяет добиваться высокого качества любительских фотографий. Единственные недостатки — отсутствие вспышки и автофокуса.

Из дополнительного ПО на устройстве установлен GSM-конфигуратор (программа автоматической настройки GPRS-подключения к интернету) и приложение для работы с виртуальными кошельками и платежными системами.

Коммуникатор достаточно быстро регистрируется в сети и показывает уверенный прием радиосигнала.

Комплект поставки обрадует наличием запасного аккумулятора, а в полную комплектацию входят:

  • Стерео гарнитура
  • Сетевое зарядное устройство
  • 2 Li-On аккумулятора емкостью 1020 мАч
  • Диск с ПО
  • Запасной стилус
  • Кабель miniUSB
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

RoverPC C6 оставляет после себя очень приятное впечатление. Солидный внешний вид, отличное качество сборки, размеры, сравнимые с обычными мобильными телефонами, высококачественный дисплей будут явно способствовать росту популярности и количества продаж нового коммуникатора. Среди сильных сторон аппарата — устойчивая работа, высокое быстродействие и производительность, достаточно продолжительное время автономной работы. Современный компактный коммуникатор, совмещающий в с себе практически полный набор актуальных технологий и решений, будет удачно смотреться и в мужских, и женских руках. RoverPC C6 нацелен на широкую аудиторию, его будут покупать и начальные пользователи, для которых C6 не покажется слишком сложным, и продвинутые пользователи(вполне возможно, в качестве второго устройства). А небольшие недостатки с запасом перекрывает ценник — 7 990 рублей.

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

NoHto: Взял недавно RoverPC C6, пока не жалуюсь ;-)
Вот только не знаю как заставить его читать флешки SDHC (у меня SDHC 8Gb )
Пробовал различные драйверы SDHC - ничего не изменилось! Может какая прошивка с этим драйвером есть?
Или он вобще не тянет никак SDHC ?
ПОДСКАЖИТЕ!
ответить10:13 24.01.2009

elvis: Улыбка Улыбка Улыбка у меня этот телефон и не чем не жилею
ответить17:57 20.04.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна