Samsung M3510 BEATZ - Курортный бит

15:16, 24.12.2008

Представь: ты собираешься в путешествие. В какую-нибудь теплую и приятную страну. Само собой разумеется, что все две недели (месяц? – счастливый человек!) ты будешь валяться на пляже, кататься на "доске" и думать о том, что дома минус 10 по Цельсию, вовсю валит снег и все очень-очень безрадостно. А тебе будет тепло и хорошо. Ты хочешь полностью забыть о делах, поэтому коммуникатор и ноутбук с радостью оставляешь дома. Но совсем без гаджетов, конечно, не обойтись: связь нужна. И без музыки скучно. Значит, тебе просто необходим недорогой мьюзикфон. Вот тебе кандидат: Samsung M3510 из музыкального клана BEATZ. 

Samsung M3510 BEATZ - Курортный бит

Дизайн

BEATZ – очень симпатичный телефон. Маленький, тонкий, но при этом простой и незамысловатый. И – самое главное - с изюминкой. Задняя часть выполнена из бархатистого пластика, какого-то особенного декора нет: все чистенько, хотя не так уж и бедненько. Есть M3510 в желтом и синем цветах, как раз под колер всяких пляжных облачений. Хотя и в городе, под полуспортивную одежду, вполне подойдет.

На корпусе есть паз для ремешка, так что можно носить BEATZ на шее – он не только маленький, но еще и очень легкий. Разъем для подключения наушников закрыт заглушкой, хотя, на мой взгляд, можно было вполне обойтись и без нее. Очень лаконично оформлена камера: дизайнеры избавились от никому не нужного зеркальца и огромных надписей про крутые мегапиксели. Ничего лишнего, все по делу. 

Samsung M3510 BEATZ - Курортный бит

Эргономика

Клавиатура у маленького телефона - всегда проблемное место. Дизайнерам приходится попотеть, чтобы пользователь, набирая номер или SMS, не поминал их недобрым словом. BEATZ вряд ли вызовет у тебя желание ругаться: клавиатура хоть и маленькая, зато удобная. Джойстик тоже вполне приличный.

Прямо под дисплеем находятся три клавиши управления воспроизведением (Play/pause и перемотка обе стороны). Еще одна "музыкальная" клавиша находится на правом торце, она отвечает за запуск плеера. Придраться можно к качельке регулировки громкости - можно было сделать ее подлинней, мужчинам с большой ладонью будет неудобно ей пользоваться. Но это, пожалуй, единственная претензия. В остальном – все подозрительно хорошо. 

Samsung M3510 BEATZ - Курортный бит

Дисплей

У маленького да удаленького M3510 есть двухдюймовый дисплей, красивый такой, интересный. Жалко, что в памяти телефона нет красивых и ярких тем оформления, которые бы всю его живость и многоцветность подчеркнули. Стандартный набор– уныние какое-то, смотреть не на что. Разнообразить контент бы надобно, господа разработчики.

Музыка

Специализация M3510 - это музыка. У этого телефона есть разъем 3,5 мм – за это он сразу получает бонусный балл к общей оценке. Я тестировал модель с наушниками Sony MDR EX-71 - бюджетная моделька, но очень даже неплохая. И знаешь, BEATZ меня приятно удивил: отличный звук для такой крошки. Телефон вполне может заменить не особо навороченный плеер. Есть эквалайзер и предустановки звука, есть приложение для определения музыки - аналог TrackID от SonyEricsson, работает оно вполне неплохо. Плеер (как и радиоприемник) прекрасно работает в фоновом режиме. Из режима ожидания можно полноценно управлять воспроизведением – в том числе и вслепую, не доставая телефон из кармана (кнопки плеера рельефны и нажимать их можно через ткань джинсов). Единственное, в чем M3510 отстает от плееров - это громкость. Хотя, если поэкспериментировать с наушиками и качеством композиции, можно добиться неплохих результатов. Карты памяти MicroSD поддерживаются, но объемом до восьми гигабайт. Так что если ты уже прикупил microSDHC на 32 Гб – BEATZ явно не для тебя.

Samsung M3510 BEATZ - Курортный бит

И еще одна плохая новость: Bluetooth в телефоне есть, но стереопрофиль A2DP он не поддерживает. Так что о беспроводной музыке придется забыть.

Фишка

В недрах телефона скрыт датчик движения, с его помощью можно не только листать музыкальные дорожки в плеере, но и играть в игры. Игры тут, что называется «на один раз» – когда будешь хвастаться покупкой перед друзьями. Но одна игрушка вполне ничего себе – «Кости». Ну, ты понял: встряхиваешь телефон, а кубики скачут. Можно вдвоем с другом сыграть. На пляже – самое оно.

Камера

Двухмегапиксельная камера здесь есть, но без автофокуса. Пользоваться ей можно, только если тебе в корму въехала машина и собирается смыться - номера срочно заснять. Еще вариант: фотографировать что-то на ярком солнышке. На снимке в этом случае можно будет даже что-то разобрать.

Батарея

Для музыкального телефона такого уровня именно время работы является одним из ключевых параметров. С BEATZ ситуация такая: при прослушивании музыки часов по пять в день заряда хватает на два с половиной дня - а если много разговаривать, то вообще на полтора. Маловато. Вот такая плата за тонкость и легкость.

Конкуренты

Все в BEATZ неплохо, но очень уж много у него конкурентов. Считай, любой музыкальный телефон за шесть тысяч рублей. Соответственно, тебе самому придется определиться, на него смотреть, или на аналоги Nokia, Sony Ericsson или Motorola. Рекомендовать сложно – модели этой ценовой категории вполне сопоставимы по всем параметрам. Я бы вообще посоветовал дождаться следующего года (недолго осталось) и посмотреть на новое поколение музыкальных бюджетников. Ну а если совсем невтерпеж, то сходи в салон связи и покрути M3510 BEATZ в руках. Если понравится - смело покупай, аппарат своих денег стоит.

Резюме

Действительно, летний телефон, аппарат для отпуска, для бездумного валяния "на пляжу" в компании любимой музыки. Пусть в городе остается дорогой коммуникатор или iPhone, там же пускай пылится ноутбук - время отдыхать. Впрочем, у меня есть самый любимый телефон для лета, это Sony Ericsson W880i. И, к сожалению, Samsung M3510 BEATZ мне его не заменит.

Автор: Сергей Кузьмин

Источник: Nomobile.ru

Обсуждение статьи

zet: А2DP там есть!Можно подключать до двох гарнитур! Злорадствую
ответить13:37 26.01.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна