Samsung SGH-D900 - Храбрый, но тонкий

20:54, 04.12.2007

Samsung SGH-D900 Samsung SGH-D900 - Храбрый, но тонкий

Только что сошедший с конвейера компании Samsung слайдер SGH-D900 занимает топовую позицию в новой линейке продуктов Ultra Edition и обозначается условным номером 12.9, означающим толщину корпуса устройства. Безусловно, это больше, чем 6.9 моноблока X820 и 9.9 слайдера D830. Но не спешите зачислять D900 в армию толстяков!

 

 

Объять необъятное

Samsung SGH-D900

Впихнуть невпи... В общем, речь о том, что эти неполные 13 миллиметров инженерам удалось снабдить поистине огромным числом технической «начинки». Ну куда, скажите на милость, можно было засунуть 3 Мп (!) камеру вкупе с автофокусом, вспышкой, большим числом различных режимов съемки и даже возможностью съемки видео? Руки у Samsung растут явно из нужного места — производителю удалось не только предусмотреть все эти функции, но и добиться качественной их реализации на практике — снимки получаются четкими и яркими даже при недостаточном освещении.

И не только

Помимо камеры, в D900 хватает и других возможностей, чтобы в унисон с пресс-службой компании назвать этот телефон «слайдером для профессионалов». Он оснащен высококачественным трансфлективным дисплеем с поддержкой 262К цветов. Не будем рассыпаться в дифирамбах — более подробные похвалы экранам этой линейки вы найдете в обзоре D830 в этом же номере MOBI. Добавим, что дисплей может отображать до 13 строк текста (без учета строк софт-клавиш и пиктограмм). Высококачественный экран облегчает пользование утилитой Picsel Viewer — с ее помощью можно просматривать файлы MS Office (форматы Word, Excel, PowerPoint) и PDF-файлы.

D900 оснащен USB-портом для синхронизации с компьютером, а также модулем Bluetooth. Проблем с передачей информации как по кабелю, так и «по воздуху» не возникает — соединение устойчивое в обоих случаях, мощность «зубастого» передатчика внушает уважение.

Samsung SGH-D900 - Храбрый, но тонкий

Samsung SGH-D900 - Храбрый, но тонкий

Телефон радует не только глаз (глубокая чернота корпуса притягивает восхищенных), но и слух. Аппарат оснащен цифровым усилителем стереозвука, при этом поддерживает 64-голосную полифонию — закачанные через WAP мелодии звучат отлично. Особую радость доставил приличный объем собственной памяти телефона (около 80 Мб), а также слот для карты памяти формата MicroSD — есть куда загрузить любимую музыку в форматах MP3/AAC/AAC+/e-AAC+ для последующего воспроизведения.

Ложка дегтя

Увы, и тут не обошлось без недостатков. Как и его младший собрат, D900 управляется посредством сенсорной клавиатуры, которая кажется не совсем удобной. Но после пары дней тренировок и эта неприятность канет в Лету. Останется тишь да гладь, да Samsung’овая благодать.

Samsung SGH-D900 - Храбрый, но тонкий

Плюсы
  • Отличное качество дисплея
  • Удобный интерфейс
  • Стильный дизайн
  • Качество фотоснимков опережает многие цифровые мыльницы
Минусы
  • Трудности с использованием сенсорной клавиатуры
  • Маркий материал корпуса

Автор: Штейникова Мария

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна