Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно

18:49, 29.11.2007

Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно

Летом 2006 года компания Nokia представила серию модных телефонов L’Amour Collection (моноблоки 7360 и 7380, ротатор 7370). Осенью Samsung Electronics осуществила контратаку, выпустив коллекцию La Fleur — раскладушки Е420, Е570 и Е500. Насколько успешен ответный ход, покажут объемы продаж, а мы тем временем рассмотрим главный «цветок» линейки — Samsung SGH-E500.

«Зеркально-кожаный» дизайн

Модель Е500 — всем моделям модель: с кожаной рамкой на лицевой стороне. В рамку эту вписан небольшой экран, который в режиме ожидания превращается в зеркальце. После закрытия аппарата на внешнем дисплее появляется надпись «Have a good time», предназначенная, видимо, для улучшения настроения владелицы. Именно владелицы — мужчинам вряд ли придется по нраву золотистая или серебристая раскладушка с зеркальным дисплеем.

Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно

Ряды кнопок цифровой клавиатуры разделены желтыми блестящими полосками — смотрится очень элегантно. Кнопки утоплены в корпус, но нажимать их удобно, даже если у хозяйки телефона эффектный маникюр.

Основной экран — традиционно яркий и контрастный, на нем отлично выглядят и предустановленные, и загруженные картинки. Так же хорошо смотрятся фотографии, сделанные встроенной 1,3 Мп камерой. Впрочем, при ближайшем рассмотрении фотографий на экране компьютерного монитора этот «эффект» мгновенно испаряется.

О своем, о женском

Камера нужна в первую очередь для автопортретов — снимки понадобятся для работы с некоторыми программами (Меню #@# Приложения). С фотографиями, загруженными через кабель или Bluetooth, эти программы работать не хотят — нахальным образом «не видят».

«Мобильный стилист» поможет кардинально изменить имидж и сразу увидеть результат. Загружаем фотографию, выбираем, что и как накрасить (глаза, губы, брови), примеряем подходящий парик — новый образ готов! Его можно сохранить, распечатать или — может быть — отправить друзьям через Bluetooth, в MMS-сообщении или по электронной почте.

Вторая интересная программа — «Портрет ребенка». Загружаем фотографии предполагаемых родителей (также сделанные встроенной камерой, иначе не получится), отмечаем процентный «вклад» каждого во внешность — и смотрим на результат. Настоящий ребенок вряд ли будет копией виртуального, но на точность программа и не рассчитывалась. Участвовать в создании детей она, к счастью, пока еще не научилась.

В меню «Мой дневник» расположено еще несколько программ. Утилита «Подбор духов» после допроса с пристрастием (хобби, любимая погода, еда, напитки) расскажет о том, какие ароматы вам подойдут. Более полезной выглядит программа «Списке покупок»: можно составить 5 списков с ценами, потом ходить по магазинам и ставить «галочки» рядом с названиями купленных товаров. Также есть, как часто бывает в таких моделях, программы для расчета биоритмов и калорий.

Послушен голосу

Samsung SGH-E500 умеет не только фотографировать и считать калории, но и воспроизводить музыку. Плеер простенький (поддержка плейлистов, типы воспроизведения и визуальных эффектов), качество проигрывания аудиофайлов соответствующее. Одно хорошо — музыку можно слушать в беспроводных наушниках.

В телефоне есть полезная функция, нехарактерная для имиджевых аппаратов — голосовое управление. Программа VoiceSignal 2.1 позволяет голосом набирать номера (жаль, только по-английски), вызывать абонентов из записной книги, включать плеер, камеру и меню Java ME. Метки записывать не нужно — работа утилиты не привязана к голосу. Добраться до VoiceSignal можно одним нажатием кнопки «С» на клавиатуре.

Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно

Samsung SGH-E500 - Эффектно. Красиво. Женственно

Вердикт

Телефон, признаться, приятно удивил. У корейских инженеров получился редкий симбиоз имиджа и функциональности — многое, что может потребоваться женщине от мобильного телефона, здесь есть. Добавим к этому яркую внешность, которая либо нравится с первого взгляда, либо нет, — и получим отличный современный аппарат, который приведет в восторг многих представительниц гламур... простите, прекрасного пола.

Плюсы
  • Корпус с изысканной кожаной вставкой
  • Обилие сугубо женских программ и функций
  • Отличное голосовое управление
  • Яркая стильная подсветка клавиатуры
Минусы
  • Непродолжительное время автономной работы
  • Слабенькая камера и не лучшая реализация плеера

Автор: Свободина Дина

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна