Samsung SGH-P310 - Модернизация калькулятора

18:41, 30.11.2007

Осторожно выпустив первый телефон в формате кредитной карточки — модель P300, — Samsung решила продолжить начатое и существенно обновила необычный телефон. Новинка получила свежую версию программного обеспечения и клавиатуру другого типа. Если Samsung P300 напоминал хороший рабочий калькулятор, но никак не телефон за $600, то P310 определенно метит в сектор имиджевых моделей.

Samsung SGH-P310 - Модернизация калькулятора Samsung SGH-P310 - Модернизация калькулятора

Торжество сенсоров

Чтобы достичь рекордных 8,5 мм толщины, разработчикам пришлось сменить обычные клавиши на ультратонкие, с минимальным уровнем хода. Привыкнуть можно, мешает только то, что у верхних двух кнопок ход примерно в два раза меньше. Под дисплеем также расположены две сенсорные клавиши. Выполнены они отлично: нажатия происходят без проблем, пользоваться очень удобно.

Неудачно оформлен лишь джойстик. Алюминиевая рамка, в которую он заключен, занимает порядочно места и создает помехи нажатию близлежащих клавиш.

Как видно на фото, кнопки с цифрами расположены не в 4 ряда, как обычно, а в 3. К этому придется привыкать, но, как показала практика, — недолго, пару дней. Дело в том, что широкий корпус позволяет комфортно разместить большие пальцы на передней панели, и можно ловко попасть в любую из 12 клавиш (10 цифр, «решетка», «звездочка»).

Дело софта

Samsung SGH-P310 - Модернизация калькулятора

Программная часть Samsung P310 копирует последние модели компании D и X серий. Помимо стильных тем оформления, есть удобная функция быстрого поиска. После посещения какого-либо пункта меню телефон запоминает, к какому именно параметру вы обращались. К примеру, вы зашли в раздел «Камера», а дальше «Снять видео». В следующий раз подсвечен будет именно раздел «Снять видео», а не просто первый пункт в меню.

Фотокарточка

Неожиданно порадовала камера. Ее качество не уступает обычным 2 Мп телефонным камерам, без какого-либо специального объектива. Видео хоть и снимается в небольшом разрешении, зато без подтормаживаний. Есть возможность сохранения в формате 3GP, занимающем минимум места в памяти. Каких-либо возможностей настройки автофокуса, режима макросъемки и т.п. обнаружено не было. Зато имеется вспышка, включаемая долгим нажатием качельки громкости.

Несмотря на компактные размеры аппарата, в корпусе нашлось укромное место для карточки MicroSD. Она помещается рядом со слотом для сим-карты, за аккумулятором.

Умный чехол

Встроенного в телефон аккумулятора хватает не более чем на сутки-двое работы. Зато в комплекте идет стильный кожаный чехол, в который встроена дополнительная, более емкая батарея. С ней срок службы увеличивается до 3-4 дней, да и телефон находится в большей безопасности.

Правда, хрупким Samsung P310 не назовешь — от падений его защищает прочный алюминиевый корпус. Из пластика выполнена лишь передняя панель и верх задней части.

Уникальная «кредитка»

Модернизация определенно вывела Samsung P310 в ранг имиджевых моделей. Учитывая ультракомпактные размеры, телефон поражает обилием технологических изысков. Безусловно, это модель строго на любителя: за это говорят и размеры, и сенсорное управление, да и цена для устройства с таким функционалом весьма высока. Вместе с тем аналогов этой «кредитке» практически не существует.

Плюсы

  • Металлический корпус
  • Объемная программная начинка
  • Отличный дисплей, не слепнущий на солнце
  • Славная камера
Минусы
  • Неудобный центральный джойстик
  • Малое время автономной работы

Автор: Аврорин Кирилл

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна