Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

12:58, 13.12.2007

Становится очевидным, что в компании Sony Ericsson всерьез решили заняться производством сотовых телефонов с МР3-плеером, как говорится, два в одном. Недавно вниманию российского потребителя был представлен телефон Sony Ericsson W800i. И следом за ним выходит на рынок подобная модель Sony Ericsson W550i.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Когда я взяла телефон в руки, подумала: «Вау! Стильно, спортивно, молодежно». Яркий оранжевый раздвижной корпус в стиле Walkman (размер 93x47x23 мм, вес 100 гр). Крышка телефона открывается поворотом как вправо, так и влево на 180 градусов, но полный оборот вокруг своей оси делать не способна. Так что, если ты открыл телефон с левой стороны, должен и закрыть его в эту же сторону, но постоянно возникает желание повернуть крышку не туда, куда надо. И еще одно: держишь телефон в руке, открыл, а он оказался в твоей ладони вверх ногами. Впрочем, это все дело привычки.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Немного о клавиатуре. Кнопки распределены в три столбца, между которыми существенные промежутки. Такое расположение показалось мне достаточно удобным. Комфортно было работать и с навигационной клавишей, находящейся на лицевой стороне аппарата. Не бойтесь, надписи на кнопках не сотрутся, так как кнопки сделаны из прозрачного пластика, а надписи нанесены на их основание. Оранжевая подсветка отвечает общему стилю телефона, но, на мой взгляд, на серебристом фоне панели выглядит не достаточно эффектно.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Телефон включается кнопкой, вынесенной отдельно на верхнюю панель. Sony Ericsson W550i оснащен TFT-дисплеем с разрешением 176х220 и отображает 262144 цветов. Заметим, правда, что на солнце дисплей блекнет, но информация остается читаемой.

W550i – аппарат очень функциональный. Кроме плеера, упомянутого выше, и стандартных функций – будильника, калькулятора, органайзера и игр – телефон обладает голосовым управлением, конференц-связью, радиоприемником и камерой. Честно говоря, и стандартные функции заслуживают особого внимания. Например, будильник можно установить не только на один день, а на всю неделю вперед; диктофон может записывать ваш телефонный разговор, объем записи ограничивается только памятью аппарата. Телефонная книга под одним именем способна хранить несколько номеров одновременно, например, мобильный, домашний, рабочий, факс, адрес электронной почты и другое.

Камера в Sony Ericsson W550i имеет разрешение 1,3 мегапикселя.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Пользователь с помощью настроек может выбрать светочувствительность, выставить режим съемки, включить подсветку, вывести на снимок дату и время, выбрать качество изображения. Максимальный размер изображения составляет 1280х1024 точек. Режимы съемки предлагаются на выбор: обычный, панорама (три кадра с частичным наложением одного н другой), с рамкой, мультисъемка (четыре кадра в одном), макросъемка и ночной режим. Также возможна корректировка балланса белого: автоматический, ясно, облачно, лампы дневного света и лампы накаливания. Фотосъемка производится при закрытой крышке телефона нажатием клавиши, расположенной с правого торца аппарата (тут же находится клавиша регулировки громкости звука, а под ней – ИК-порт).

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

W550i способен осуществлять и видеосъемку. Видеоролики воспроизводятся как в формате 3GP, так и в MPEG-4.

В телефоне нет сменной карты памяти. Хотя производители и увеличили объем встроенной памяти до 256 Мб, что вполне устроило бы в плеере, но у нас в руках не только плеер, а еще телефон с большой записной книжкой, органайзером, диктофоном и камерой.

Радио существенно дополняет функции плеера, особенно важно это потому, что треков в плеер вы закачаете максимум на 3 часа прослушивания. Запуск радио производится через меню телефона и работает оно только при подключенных наушниках, т.к. они играют роль антенны. Заметьте, плеер можно слушать и без них. Кстати, наушники качественно воспроизводят звук, особенно басы, их основной минус – отсутствие управления. Регулировку звука, смену треков и частот радиостанций можно производить только с телефона.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Если же вас не устраивают наушники, предложенные в комплекте, замечательный переходничок позволит подключить любую другую гарнитуру.

От Li-Ion аккумулятора емкостью 900 мАч телефон работает приблизительно 3 – 5 дней. Батарея вставляется так же, как и в большинстве аппаратов, но зато SIM-карта… Она вставляется почти как флешка, в слот, и надавливается (можно сразу задвинуть аккумулятором) до щелчка. Чтобы вынуть ее, надо опять же на нее надавить – и она сама выскочит.

Больше всего меня порадовало то, что при наборе SMS символы, прикрепленные к нажимаемой в данный момент кнопке, выводятся в виде строки в верхнем правом углу. Таким образом, сразу знаешь, какие символы есть на этой клавише. Для любителей переписки это очень большой плюс. Да и большой экран обеспечивает дополнительный комфорт – при чтении SMS на нем одновременно помещаются 6 строк текста.

Загружать МР3-файлы можно через Bluetooth или ИК-порт, однако скорость закачки довольно низкая. Лучше воспользоваться USB-шнуром, входящим в комплект, тогда скорость будет значительно выше.

Sony Ericsson W550i. Walkman наступает

Подводя итог, скажу, что Sony Ericsson W550i станет удачным решением для тех, кто хочет видеть в одном устройстве телефон и МР3-плеер. Из несомненных достоинств, отмеченных мной, назову высокое качество воспроизводимого звука, настраиваемую камеру, удобный алгоритм работы с SMS и длительный период жизни аккумулятора. Что же касается внешности, то это, безусловно, стильная модель. Открывание телефона, правда, требует определенной сноровки и привычки. В перспективе хотелось бы еще видеть больший объем памяти (или слоты расширения), чтобы не ограничивать музыкальных возможностей аппарата. А в целом, это стильная молодежная модель, которая, выполняя функции телефона, является и достойной заменой МР3-плееру.
Источник: cifrovik.ru

Обсуждение статьи

ИВАН: ХОЧУ КУПИТЬ ? ГДЕ ?
ответить14:06 18.09.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна