Sony Ericsson W950i: фиолетово-чёрный

12:06, 20.04.2007

Появление музыкального смартфона на базе Symbian OS 9.1 и интерфейса UIQ 3.0 от Sony Ericsson было лишь делом времени, и сегодня это амбициозное устройство с индексом W950i доступно в большинстве салонов сотовой связи.

Ни для кого уже не секрет, что продукты W-серии данного производителя, оснащённые программами-плеерами обоих версий (1 и 2), на голову опережают ближайших конкурентов как по качеству звука, так и по возможностям сортировки аудиотеки и по гибкости интерфейса. Что же касается первого UIQ-смартфона для меломанов, то здесь разработчики пошли ещё дальше: мало того, что устройству был дарован солидный массив флэш-памяти (4 Гб, правда, без возможности расширения), особый интерес представляет именно программная оболочка, с помощью которой меломан и получает доступ к сотням музыкальных произведений, предусмотрительно "залитых" в аппарат.

В режиме ожидания (читай: молчания) плеер имеет фирменную оранжевую окраску, но как только пользователь "приказывает" начать воспроизведение, цвет интерфейса меняется на темно-фиолетовый, как бы в попытке слиться с тёмным матовым корпусом.

Само собой, во время проигрывания на дисплее отображается название композиции, её исполнителя и альбома, к которому она принадлежит, - информация черпается из тэгов файла. Имеется и поддержка модной "фишки" Album Arts, то есть отображения обложки альбома или же любой другой картинки, находящейся в папке с тем или иным набором песен.

Интересно реализованы возможности сортировки композиций: очевидно, что стандартными фильтрами по стилю, автору, альбому и так далее сегодня уже никого не удивишь. Разработчики пошли дальше и предложили возможность присвоения каждой песне одного из типов настроения, а именно: "веселые", "грустные", "энергичные" или "холодные". Соответственно, количество фильтров сразу возросло вдвое. Что касается плей-листов, то треки автоматически делятся на соответствующие "самому высокому рейтингу", "часто воспроизводимые" и "редко воспроизводимые". Поддерживаются и заготовленные на ПК или самом W950i списки форматов M3U и ASX.

SE W950i - мощнейшее музыкальное решение, которое нацелено на состоятельных любителей высоких технологий, которые знают, за что платят, и обладают прямо пропорциональными цене требованиями к функциональности гаджета. При этом следует признать, что данное устройство подойдёт далеко не каждому продвинутому пользователю - некоторых особо впечатлительных меломанов может смутить факт отсутствия камеры (позиционирование, знаете ли) или надобность прикосновения к площади сенсорного экрана для принятия входящего звонка (с этим сложнее).

Источник: terralab

Обсуждение статьи

Terkel: Приколь на штука тільки виснути любить і відео довго відкриває
ответить00:07 22.04.2007

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна