Sony Walkman A82х - СИНИЕ ЗУБЫ WALKMAN’A

12:29, 03.02.2009

Sony Walkman A82х - СИНИЕ ЗУБЫ WALKMAN’AЗа последний год Sony провела нешуточную реформу в отношении плееров Walkman. Первым масштабным шагом навстречу покупателю стал долгожданный отказ от программы Sonic Stage и формата ATRAC. Далее доработки коснулась и ценовая политика. Последнее обновление линейки свидетельствует и о расширении функционала проигрывателей. Sony NWZ-A820 — новый флагман серии Walkman. Это первый в своем роде плеер Sony, не только адаптированный под просмотр видео, но и поддерживающий Bluetooth.

WALKMAN: ДУБЛЬ NEXT

Пару лет назад плееры Sony особой популярностью не пользовались. Обязательное использование дополнительных программ сильно портило впечатление даже от отличного дизайна устройств и классически хорошего звука. Откровенно слабая начинка проигрывателей тоже не располагала к потрясающим продажам. Почти год назад стартовала кампания «Walkman goes open». Для начала «вокманам» привили поддержку видео, а теперь, в последней модификации, и передачу звука по Bluetooth. Новый А820 отлично подойдет как для просмотра видео — в нем установлен большой 2,4-дюймовый экран с высоким разрешением (кстати, самый большой в серии), — так и изображений. Время работы ощутимо увеличено как в режиме воспроизведения музыки, так и видео. Примечательна новинка и объемом памяти в 16 Гб. Хотя логичнее, конечно, было бы не отставать от конкурентов и оснащать флагмана серии 32 Гб памяти.

Дизайн — исключительно сильная сторона всех «вокманов». Корпус не только тонкий и надежный, но и красиво оформленный — плеер доступен сразу в четырех цветах. На торцах примечательны интерфейсный разъем и отдельная клавиша для управления Bluetooth-соединениями. Управляющий блок состоит из джойстика и пары дополнительных кнопок.

ИДИ И СЛУШАЙ

Сами дизайнеры не скрывают, чем именно они вдохновлялись на создание меню новых «вокманов». В его основу лег интерфейс обыкновенного мобильного телефона. Никаких вам тем для оформления, зато поразительно быстрая работа и молниеносное включение плеера. Расположение всех пунктов можно считать идеальным — на поиск и включение нужной опции уходит максимум пара секунд.

Помимо музыкальных библиотек, доступны поисковики по первой букве и режимы случайного воспроизведения по году выхода. В Sony считают (и совсем не напрасно), что лучше сэкономить на функциональном наборе, но создать продукт, все основные функции которого будут лежать на поверхности. Результат — отдельные пункты в меню под плейлисты и произвольное воспроизведение.

Большой экран А820 отлично подходит для коротания времени в поездке за просмотром любимых роликов и даже фильмов. Все сдобрено массой настроек и исключительно качественным воспроизведением. Аналогичная ситуация и с просмотром фотографий.

Зато о высоком уровне процесса воспроизведения музыки можно говорить часами: кроме отображения обложек альбома (с возможностью полноэкранного просмотра), можно настроить звук при помощи эквалайзеров или добавить трекам в низком качестве объемного звучания. Ничего лишнего, но работают «улучшайзеры» на удивление здорово. За качество звука — твердая «пятерка» по всем параметрам.

Что такое Bluetooth и с чем его едят, знает каждый обладатель мобильника. Изначально идея «синих зубов» в плеерах сводилась больше к удобной передаче файлов без помощи компьютеров. Но с помощью профиля A2DP интерфейс начал вторую жизнь. Относительно недавно появившаяся возможность прослушивания музыки без проводов набирает популярность в самих проигрывателях, но вот производителям специализированных гарнитур пока особенно нечего предложить привередливому слушателю. Синхронизация с наушниками элементарна, да и качество соединения не вызывает нареканий на положенных 10 метрах. Только где же функция передачи файлов?

Sony A820 стал наконец тем, что не стыдно называть гордым именем Walkman. Это плеер с большой буквы, с отличным дизайном, брендовой сборкой и высококачественным звуком. Для Sony продукт такого класса функциональности — настоящий прорыв. Может показаться, что девайс начисто лишен недостатков. Кому как. Если не пытаться скрупулезно найти изъян, то едва ли можно разочароваться в A820.

Автор: Данилова Василиса

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна