Стройный обольститель Samsung SGH-D900

21:46, 16.11.2007
Один из самых тонких слайдеров, который вам доводилось держать в руках… Огромный дисплей с диагональю 2,1 дюйма… Камера в 3,13 миллионов мегапикселей… Вы полагаете, это невозможно? Мы тоже так думали, пока в наших руках не оказался этот великолепный азиат – Samsung SGH-D900. Однако, обо всем по порядку.
 
Общий план. Samsung SGH-D900 – это GSM-слайдер популярной вариации «слим», имеющий в своем активе 3,31 мегапиксельную камеру и позиционирующийся на рынке, как бизнес-решение. Является достойным продолжателем и преемником традиций телефонов Samsung серии D8хх.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Внешность. Телефон радует своими размерами – они составляют всего 51x103,5x13 мм. Обратите внимание: толщина всего 13 миллиметров! Это, конечно, не рекорд, но весьма неплохой показатель. Вес в 93 грамма не будет тяготить своего владельца, а отсутствие каких-либо выступающих частей и деталей позволит носить слайдер хоть на шее, хоть в кармане. Телефон смотрится богато, особенно это подчеркивается нарочисто строгим черным цветом.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Удобство. Слайдер комфортно располагается в руке и даже становится в некотором роде ее частью. Открывается он с легким сопротивлением, свойственным всем продуктам мобильной связи данного форм-фактора от Samsung. В общем и целом все очень удобно и «правильно», по-деловому.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Экран. Экран данной модели просто великолепен. Он сделан по технологии TFT, что предсказуемо, так как компания Samsung уже давно открыла свой собственный завод по производству TFT-дисплеев. Экран отображает более 262.000 цветов и оттенков с разрешением 240x320 точек и имеет, как уже было сказано, размер равный 2,1 дюйма. Такая диагональ позволяет с комфортом читать текст и работать с подавляющим большинством мобильных приложений. Экран не бликует под прямыми лучами знойного солнца и обладает достаточно большим углом обзора. Изображение выглядит ярким и насыщенным, что является «визитной карточкой» телефонов Samsung.

Аккумулятор в Samsung D900 литий-ионный, емкостью 780 мАч. По официальным заявлениям его должно хватать на 3 часа в режиме разговора и до 180 часов в режиме ожидания. В реальных условиях телефон продержался 3 дня, при весьма ограниченном использовании мультимедийных возможностей аппарата. Если же хорошенько послушать музыку, неторопливо посмотреть клипы и от души посидеть в интернете, то батарея может выбросить белый флаг уже к концу первого дня.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Клавиатура очень комфортная. На лицевой стороне верхней крышки слайдера имеется большой трапециевидный джойстик с вписанной в центр клавишей ОК/i. Приятно, что Samsung идет на встречу потребителю и оснащает данную клавишу не только функцией быстрого доступа в интернет, но и функцией подтверждения. По бокам от стилизованного джойстика находятся клавиши посыла вызова и отбоя, а также две контекстные кнопки. Они крупные и удобные в использовании. Клавиши нижней крышки слайдера также имеют большой размер, нажатия на них происходят четко и точно. Ошибок при наборе текста практически не случается. Подсветка клавиатуры оптимально распределена, символы видны в любых условиях и при любом освещении.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Меню. Меню традиционно для телефонов марки Samsung в общем и для D-серии в частности. Заглавная страница отображается в виде анимированных иконок или простого списка – на выбор пользователя. Анимированные иконки выглядят великолепно, все просто и доступно, а главное не «тормозит». У тех людей, кому доводилось иметь дело с телефонами от Samsung, проблем с меню возникнуть не должно. Те же, кто никогда подобной продукции в руках не держал, быстро освоятся в доступном и интуитивно понятном интерфейсе.

Ввод текста может быть произведен как с помощью привычных многочисленных нажатий на цифровые клавиши, так и при помощи предикативного (предугадывающего) набора. Каждый пользователь выбирает то, что ему ближе, привычнее и роднее.

Сообщения SMS можно создать просто и быстро. MMS-сообщения также не приподносят никаких «сюрпризов» при их создании. Максимальный их объем ограничен оператором связи.

Контакты. Телефонная книга аппарата не зависит от объема свободной памяти и способна вместить до 1000 номеров. На одно поле имени можно записать до 5 телефонов, один адрес электронной почты и поместить одну заметку. Не много, но вполне достаточно для современного делового человека. Контакты можно разбить на группы, а можно создать индивидуальные профили и назначить на них любую мелодию и/или картинку. Хотя специальной дополнительной камеры нет, возможно осуществление видеозвонков. В этом случае пользователь выбирает в меню изображение или клип, который будет видеть его собеседник. Телефон также способен запоминать последние набранные, принятые и пропущенные звонки, по 30 номеров на каждый из разделов.

Мультимедиа. Привычный MP3 плеер уже вчерашний день – сегодня актуальна стереогарнитура Bluetooth (о ней далее). Слушать музыку через нее одно удовольствие – насыщенный звук и густой бас вам обеспечены. Плеер Samsung D900 поддерживает следующие форматы аудио: AAC, AAC+, MP3. Видеопроигрываетль телефона также не подкачал, изображение имеет отличное качество и совершенно не «тормозит». Форматы видео: eAAC++, H.263, MPEG-4. В комплект поставки Samsung D900 входит фирменный кабель для вывода изображения с телефона на экран телевизора. Это несомненно бонус, хотя и весьма приятный. А для кого-то может и полезный.

Коммуникация. Коммуникативные возможности Samsung D900 не разочаруют никого. Во-первых, это уже привычный на сегодняшний день «голубой зуб» – Bluetooth версии 1.2. Причем, не простой Bluetooth, а усложненный, с поддержкой формата стеофонических Bluetooth-гарнитур (A2DP), что придется весьма кстати современной технологически продвинутой молодежи. Во-вторых, это GPRS class 10 напару с EDGE. Обойдемся без лишних комментариев, скажем только, что это вполне достаточный показатель для оптимального распределения каналов входящих и исходящих данных. В-третьих, USB-кабель для подключения и синхронизации с внешними носителями (например, компьютером) через одноименный разъем. В четвертых, WAP версии 2.0. Здесь все по-старому, неторопливо и основательно. В-пятых… в-пятых, IrDA (инфракрасного порта) и Wi-Fi нет. Но их ведь и не ожидалось, правда?

Память в Samsung D900 динамическая, объемом 80 Мб. Она распределена между всеми приложениями и программами, кроме телефонной книги. Имеется также возможность увеличить ее размер за счет использования сменных карт памяти MicroSD (TransFlash).

Звук и вибрация. 64-тональныя полифония звучит просто великолепно, ее выгодно подчеркивают два стереодинамика. Пропустить входящий вызов в метро практически нереально, звонкая и чистая мелодия заставит обратить на вас внимание всего вагона. В противовес динамикам, вибромоторчик огорчил своими весьма скромными показателями. Звонок запросто можно пропустить, если телефон будет лежать в кармане теплой куртки. Но зачем носить в куртке мобильник, поставленный на вибрацию? Ведь она обычно используется в тех местах, где громкий звук неприемлем, неприличен или просто запрещен (например, на лекции). Следовательно, и виброзвонок тоже не должен «реветь», как медведь после зимней спячки. Так что по этому показателю вибрацию Samsung D900 можно охарактеризовать, как «в самый раз».

Приложения и развлечения. E-mail клиент – поддерживает большинство существующих на сегодняшний день форматов. Очень удобен в использовании. Офисные приложения – позволяют просматривать на экране телефона документы форматов MS Word, Exel и PDF. В совокупности с возможностью вывода изображения на экран телевизора, Samsung D900 превращается в настоящий мобильный офис современного бизнес-человека. Секундомер – имеется возможность фиксации промежуточных результатов. Будильник – разбудит вас в любых условиях. Есть возможность одиночного срабатывания или по дням недели. Калькулятор – куда ж настоящему бизнесмену без него? Умеет производить простейшие арифметические действия, хотя на наш взгляд ничто не мешает слегка модернизировать его до инжененого варианта. Календарь – отображает дни, недели, месяц. Возможна связь с органайзером при установке событий. Java приложения – без них сегодня тоже никуда. Java MIDP 2.0 отлично справляется со своей прямой обязанностью – убивать свободное время. Навряд ли у делового человека этого самого времени очень много, но высокотехнологичные молодые люди по достоинству оценят данную опцию. Диктофон – записывает столько, на сколько хватит памяти телефона.

Камера. Камера в Samsung D900 удалась на славу. Матрица в 3,13 миллиона мегапикселей позволяет делать высококачественные снимки, которые не стыдно не только показать друзьям и знакомым, но и распечатать на фотобумаге! Однако, все это относится к съемке при хорошем освещении. Если же начать фотографировать в пасмурную погоду или вечером, то вы будете неприятно удивлены шумностью и замыленностью снимков. Впрочем, стоит ли ожидать чего-то большего от мобильной камеры? Имеется конечно встроенная вспышка, но ее наличие чисто номинальное. Вспышку удобнее всего использовать в качестве фонарика в темном подъезде. Дополнительные возможности редактора в виде различных рамочек, эффектов сепии, негатива и прочих радостей способны существенно разнообразить процесс съемки и последующего составления фотоальбома. Камера умеет также записывать видео в форматах MPEG4/H.263.

Вердикт. Великолепный телефон, один из лучших в своем классе. Он понравится как серьезным бизнесменам, так и легкомысленной молодежи. Даже девушкам Samsung SGH-D900 вполне может прийтись по душе. Пользоваться им одно сплошное удовольствие. Яркий экран в контрасте с тонким черным корпусом несомненно обратят на себя внимание. Звонкая полифония и громкие MP3 мелодии без капельки фальши очаруют своего владельца и окружающих людей сочностью и гармоничностью. Камера с высоким разрешением позволит сделать четкие снимки без искажения реальности, а отличные коммуникативные возможности придутся как нельзя кстати деловым людям. Samsung D900 – это сбалансированный телефон, практически не уступающий по своим возможностям современным смартфонам. Он будет служить вам верой и правдой долгое время.

Стройный обольститель Samsung SGH-D900

Источник: gsmpark

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна