Vertu Ascent Ti — первое знакомство

13:42, 04.09.2008

Vertu Ascent Ti — первое знакомствоДорогие гости всегда обязывают к особому приему. Особенно, если пожаловал визитер из элитного подразделения Vertu (компания Nokia), которое специализируется исключительно на производстве эксклюзивных телефонов для нужд V.I.P. персон.

Сказать, что держать в руках аппарат Vertu Ascent Ti доставляет ни с чем несравнимое удовольствие — значит, ничего не сказать. Такую диковинку просто из рук выпускать не хочется! Титановый корпус, сапфировое стекло дисплея, черная воловья кожа ручной выделки, керамика — перед нами действительно что-то бесподобное и неповторимое. Вес в 161 г как нельзя лучше подчеркивает солидность внешнего вида телефона, а про размеры 117х49х18 мм можно только констатировать, что они — именно такие, какие и должны быть у девайса серьезного хозяина. Вытянутый прямоугольник со сглаженными краями будто сливается с ладонью, становясь ее естественной частью.

Возвращаясь к качеству корпуса, хочется отметить, что Vertu словно предвосхитило требования и пожелания нашего издания в девайсам, подробно описанных в статье Что такое хорошо, что такое плохо?

Во всяком случае, никакого маркого глянца и ужасного soft-touch покрытия на Vertu Ascent Ti мы не обнаружили. Оно и понятно — корпус изготовлен из нержавеющего металла под названием титан с применением 800-тонного пресса и при температуре 850 градусов. Говорить о качестве сборки (она, естественно, ручная) применительно к этому устройству как-то даже неуместно — никаких люфтов и скрипов здесь нет и быть не может. Швы между деталями кажутся невидимыми — вот что значит металл, из которого делают космические корабли и современные кольчуги!

Дисплей Vertu Ascent Ti имеет разрешение 320х240 пикселей и способен отображать 16 млн. цветов. Он защищен от царапин и повреждений суперпрочным сапфировым стеклом, а глянцевая поверхность вокруг динамика — уникальная термостойкая керамика (она также применяется в космических «шатлах»). Логотип в форме буквы V (за ним скрывается разговорный динамик) изготовлен из материала, который используется при закалки сверл. Правда, все это напоминает описание оборудования Джеймса Бонда? Зря, что ли, девайсы собирают в Великобритании, а автором трех специально созданных на заказ рингтонов для Vertu Ascent Ti является Дэвид Арнольд, композитор многочисленных саундтреков для кинофильмов об агенте 007.

Клавиатура смартфона имеет интересную подсветку с так называемым «эффектом Floodlit». Диоды расположены не под самими обозначениями клавиш, а в их основании под углом, что создаёт эффект заполняющего света — это похоже на то, когда ночью включается освещение зданий снизу.

Внизу каждой клавиши есть выступ, предохраняющий от ошибочных нажатий. Клавиши хорошо прожимаются, но, скажем, для отправки SMS они не очень удобны. Еще одно слабое место блока управления — джойстик. Он слишком жесткий — причем, как при нажатиях вверх-вниз, так и вправо-влево.

3 Мп камера с автофокусом имеет максимальное разрешение 2048х1536 пикселей. Качество снимков нас так же не разочаровало.

На левой и правой гранях находятся два стереодинамика, способные создать объемный звук высочайшего класса. Для подзарядки телефона и синхронизации с ПК служит стандартный разъем miniUSB. Полная зарядка обеспечивает 5 часов разговора и 180 часов режима ожидания.

Vertu Ascent Ti — первый аппарат компании, который может работать как в сетях GSM 850/900/1800 /1900 MHz, так и в сетях 3G UMTS 2100 MHz. За беспроводную связь отвечает Bluetooth. Кроме того, новинка может похвастаться и 4-мя гигабайтами встроенной памяти.

Итак, у нас в руках только что побывал эксклюзивный смартфон Vertu Ascent Ti, основная задача которого — подчеркнуть индивидуальность и высокий социальный статус своего хозяина. «Дайте подержать!» — вот фраза, которая непроизвольно срывается с губ после первого взгляда на аппарат. То, что девайс прослужит владельцу многие годы, не вызывает никаких сомнений. А вопрос цены при таком наборе фантастических достоинств выглядит просто неуместно.

Плюсы:   отличное качество звука. Металлический корпус. 4 Гб встроенной памяти. Сапфировое стекло.

Минусы:   жесткий ход джойстика. Неудобно отправлять SMS.

Итог:   основная задача смартфона — подчеркнуть индивидуальность и высокий социальный статус своего владельца.

Автор: Серега Льнов

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна