Voxtel W210 - Демократичный смартфон

18:48, 30.11.2007

Voxtel W210 - Демократичный смартфон Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Voxtel удалось создать уникальный смартфон на базе Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition. Компактный, стильный, в то же время не сильно уступающий по функциям некоторым представителям HTC. Стальной корпус и необычная задняя крышка позволяют смело причислять W210 к имиджевым моделям. Что приятно дополняется демократичной ценой. К примеру, за имиджевый i-mate SP5 придется заплатить уже в полтора раза больше.

Металл и кожа

Металлическая передняя панель выглядит дорого и добротно. Приятно держать аппарат в руках, ощущая тяжесть металлического корпуса. Клавиатура в стиле RAZR выглядит стильно, но имеет недостаток — пластинка с миниатюрными сенсорными клавишами неплотно прилегает к корпусу, из-за чего теоретически возможно попадание внутрь пыли. В остальном же претензий к качеству сборки и используемым материалам нет. Равно как и к эргономике, за исключением кнопки включения камеры, живущей отдельной жизнью. Она заметно выпирает из боковой панели, и, придя домой, можно обнаружить во внутренней памяти добрый десяток фотографий внутренностей кармана, сумки или автомобильного бардачка.

Voxtel W210 - Демократичный смартфон Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Не для фото и видео

Будучи основан на Windows Mobile, смартфон автоматически считается хорошо подкованным по программной части. Набор же дополнительных функций не столь богат, но необходимый минимум выполнен.

Встроенная 1,3 Мп камера расстраивает снимками скудного качества. Ситуация с видеороликами еще хуже: порой смартфон напрочь отказывается записывать звук, но, возможно, эта проблема будет исправлена в следующих прошивках.

Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Из средств связи Voxtel W210 наделен инфракрасным портом и Bluetooth-адаптером версии 1.2. Никаких проблем при работе с гарнитурой и при передаче информации на другой телефон не возникло.

Смотрим глубже

Если разобрать Voxtel W210 на запчасти, среди них обнаружится 200 МГц процессор от Texas Instruments, 49 Мб оперативной памяти и 17 Мб флеш-памяти, предназначенной для пользовательских данных. Начинка типична для смартфона средней руки. Для активной работы с Windows Mobile владельцу предстоит докупать карточку формата MicroSD — соответствующий разъем удачно расположен на левой стороне корпуса.

Voxtel W210 - Демократичный смартфон

Скромных мощностей Voxtel W210 хватает для комфортной работы с любыми приложениями операционной системы, кроме трехмерных игр и т.п.

Voxtel начинает

«Первый блин» Voxtel в классе смартфонов имеет массу преимуществ и пару незначительных недоработок. За $320 предлагается полноценное устройство на базе WM5 SE с прекрасными внешними данными. Найти достойный аналог — непросто!

Еще Voxtel обещает в скором времени выпустить коммуникатор на основе Windows Mobile 5.0. Интересно. Будем ждать!

Плюсы

  • Впечатляющий дизайн
  • Ценовая категория
Минусы
  • Миниатюрность клавиатуры
  • Расположение клавиши «Фото»
  • Качество камеры
  • Потенциальная возможность попадания внутрь пыли

Автор: Аврорин Кирилл

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна