IMT-2000

Сегодня термин 3G у всех на слуху, и известен как технология радиосвязи и скоростной мобильный доступ в Интернет. Начало 3G было положено проектом IMT-2000 . Термин IMT-2000 расшифровывается как International Mobile Telecommunications for the year 2000, что в переводе на русский язык означает Международная мобильная связь 2000. Изначально это был проект в рамках работ по созданию 3G-систем, начавшихся в начале 1990-х годов. Целью проекта были скорость передачи данных мобильной связи более 20 Мбит/с, использование частотной области 2000 МГц и предоставление новых услуг. Все это планировалось осуществить к 2000 году.

Хотя эти задачи так и не были выполнены, название IMT-2000 осталось.

Сегодня технология IMT-2000 – это фактически всем известный стандарт 3G. Данная аббревиатура объединяет пять стандартов, или 3G-решений: CDMA2000, W-CDMA, TD-CDMA/TD-SCDMA и UWC-136 и DECT. Из них полноценно работают и обеспечивают полное покрытие только первые три. Что касается UWC-136, то это то же самое, что технология EDGE (2,5G-поколение). В свою очередь, технология DECT широко применяется в домашних и офисных беспроводных телефонах.

Стандарт CDMA2000 – основной конкурент UMTS в Европе. Его продвигает американский сотовый оператор Qualcomm. CDMA2000 имеет две ступени развития, известных как 1X и 3Х. В рамках первой ступени скорость передачи данных достигает 144 Кбит/с, в рамках второй - 2 Мбит/с. В ходе дальнейшего эволюционного развития технологии подразумевается, что передача данных и голоса будут интегрированы и будут осуществляться в одном частотном диапазоне.

IMT-2000

Стандарт TD-CDMA (или TDD UTRA) разработал немецкий концерн Siemens. В нем используется технология TDD, которая, как принято считать, хорошо подходит для передачи данных в сети Интернет.

W-CDMA (или UMTS) – стандарт, принятый в Японии и Европе. Из-за определенных технических ограничений систем W-CDMA теоретически максимально возможная скорость 2 Mбит/c на практике оказывается гораздо ниже.

В основе технологий IMT-2000 лежит применение широкополосной радиотехнологии, что обеспечивает большую эффективность использования спектра и высокую скорость передачи данных.






мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты