Похоже на то, что WP8-смартфоны финского производителя так и не оправдали надежд компании – все старания «приподняться» с колен не приносят ожидаемых результатов – Nokia «плывет» ко дну.
Согласно оценкам разных экспертов, в этом году должно произойти много интересных событий. Но едва ли не самым «бомбовым» может стать уход Nokia с рынка смартфонов.
По крайне мере, об этом говорят эксперты, опрошенные авторитетным экономическим изданием Forbes.

Согласно их мнению, сценарий будет развиваться так. Компания продает свое мобильное подразделение, и начинает заниматься исключительно программным обеспечением, а также сервисами. За мобильный бизнес Nokia будут вести борьбу американская Microsoft и китайская Huawei. В конечном итоге, мобильный бизнес, на который собственно и возложено производство смартфонов получит Microsoft, а остальная часть телекоммуникационного бизнеса перейдет в собственность компании Huawei.
Впрочем – существующее положение дел – это только лишь развитие возможных событий, но никак не более того. Никаких четких сигналов того, что Nokia продаст свой мобильный бизнес, пока нет.



Відгуки / Коментарі (14)
Последний хороший телефон, который выпустила Нокия, был N9. Все последующие - это уже не Нокия, а кал от Мелкософта. Нокии уже нет.
был любимый бренд,из за :батареи ,динамика и камеры запомнятся навсегда,но с момента выхода люмий,нокиа начала раздражать,даже симбиан нравится ещё
да пусть сваливают! они давно уже ничего нормального не делают! раньше сам пользовался их продукцией но после несколько браков подряд забил на этого бренда
Каких браков подряд?
Мелкомягкие уже словили фэил при попытке зайти на рынок планшетов. Сомневаюсь, что они заинтересуються таким гигантским вложением денег, тем более что вложение будет в умирающего гиганта. Скорее всего это будут китайцы. Заметьте, что объем продаж телефонов Huawei и ZTE уже давно больше чем например у HTC или Motorola. И один из них входит в пятерку самых крупных. А Nokia имеет величину оборота за счет дешевой части диапазона своей продукции. В разделе же смарфонов они терпят неудачи уже много лет. Может покупка китайцами, которые кстати специализируються на смартфонах, будет такой же плодотворной как когда-то Sony+Ericsson.
Это случиться, но не скоро ...
Очередной ход для слухов и не более.
Не знаю, известно ли Вам, но каждій маркетинг имеет свои цели. Собственно каких целей, как Вы думаете, старались добиться данным сообщением?
Я как понимаю Вы владеете большей информацией по этому поводу,может расскажете и нам????Если посчитал добавить свое сообщение то это значить что я считаю так нужным. :)
Извиняюсь, отвечал с рабочего ПК, который глючный. Собсвтенно писал не Вам. Хотя если надо свою точку зрения, то я считаю в принципе такой вариант возможным, но не так скоро. Просто надо посмотреть кто теперешний СЕО Нокия, чтобы в принципе не удивляться. Правда зачем Мелкософту может понадобиться это мобильное подразделение... Скорее всего вся борьба ведётся за патенты, и туту в принципе Хуавей скорее потенциальный покупатель, так как им не хватает "Имени", но тут тоже как посмотреть, многие уже не верят марке. Знаю на своём примере работаю в небольшом салоне связи. Если что пишите на емейл, обсудим.
собственно имейл fantom116@gmail.com
уже год ноют, пошли все ...
Маркетинговый ход и не более того))
Та не ноют, а Нокия терпит убытки, если бы не подачки от Мелкософта, то уже давно бы обанкротились. Скотина Элоп сделал свое грязное дело, уничтожил таю компанию. Что б у него голова отсохла, у это падлы мелкософтовской. :devil: