Cпикерфон Bluepeaker доложит GPS-данные

10:33, 26.02.2009

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала Bluetooth-спикерфон Bluepeaker. Это устройство интересно тем, что, кроме выполнения стандартных функций для решений такого типа, может работать и как GPS-приемник. Bluepeaker предназначен для использования в автомобиле, это одновременно беспроводное устройство громкой связи и обеспечивать навигационные функции.

Bluepeaker

Спикерфон распознает голосовой набор, а также Caller ID. Благодаря стереопрофилю A2DP, устройство может воспроизводить с 2-Ваттного динамика музыку с находящегося неподалеку Bluetooth-телефона или плеера. Что касается навигационных функций, то Bluepeaker базируется на чипсете SiRF и может передавать по интерфейсу Bluetooth GPS-данные на любое совместимое устройство, которое сможет с ними работать. Аккумулятор Bluepeaker емкостью 1200 мАч обеспечивает 200 часов работы устройства в режиме ожидания и 10 - в рабочем режиме. Стоимость и сроки выпуска навигатора-спикерфона пока не известны, модель только что прошла сертификацию FCC. 

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Молочно белые телефоны Lenovo i60 и i60sМолочно белые телефоны Lenovo i60 и i60s10:30 26.02.2009

    На сайте китайской компании Lenovo появились изображения и описания двух мобильных телефонов. Новинки обозначаются индексами i60 и i60s. Эти аппараты не случайно имеют похожие индексы — их технические характеристики, также очень похожи.

  • Unidata SQ-3000 — телефон для сетей Wi-FiUnidata SQ-3000 — телефон для сетей Wi-Fi10:29 26.02.2009

    Компанией Unidata был представлен телефон, который предназначен для работы в сетях Wi-Fi. Устройство маркируется индексом SQ-3000. Мобильный телефон Unidata SQ-3000 выполнен в моноблочном формфакторе с нетрадиционным расположением навигационных и алфавитно-цифровых клавиш.

  • Приложения для iPhone живут очень недолгоПриложения для iPhone живут очень недолго13:41 25.02.2009

    По данным Apple Insider, подавляющее большинство приложений для iPhone дольше месяца использует всего 5% пользователей. Результаты исследования, проведенного Pinch Media, основываются на более чем 30 миллионах загрузок. По информации компании, повторно бесплатные приложения запускают лишь 20% пользователей.


купить телефон в Одесі, Україна