ASUS продемонстрировала ноутбук будущего

14:30, 04.03.2009

На выставке CeBIT ‘09, которая проходит в эти дни в Ганновере, Германия, ASUS впервые продемонстрировала свой концептуальный ноутбук с двумя дисплеями, пишет CNet. Он пока безымянный, но тайваньская компания называет его просто Dual Panel Concept Notebook, что в переводе на русский язык означает двухпанельный концептуальный ноутбук. По словам представителей ASUS, в его разработке приняли участие пользователи из многих стран мира через специально созданный сайт, WePC.com. Тем не менее, тайваньская компания дала понять, что разработка еще продолжается, а не завершена.

Dual Panel Concept Notebook 

Как видно на фотографиях, у Dual Panel Concept Notebook нет клавиатуры. Ввод данных осуществляется через сенсорный дисплей типа Multitouch. Благодаря такому гибкому и интуитивному пользовательскому интерфейсу пользователь может решать практически любые задачи. Более того, в работе Dual Panel Concept Notebook предусмотрен режим чтения электронных книг, и пользователь имеет возможность листать виртуальные страницы и ощущать, как будто он читает настоящую книгу.

Dual Panel Concept Notebook 

Справедливости ради надо сказать, что данная идея довольно интересная, и будем надеяться, что она, так или иначе, будет реализована.

Dual Panel Concept Notebook 

Автор: Роман Смоличев
Теги:ASUS

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ASUS показал новый тонкий нетбукASUS показал новый тонкий нетбук14:26 04.03.2009

    Гвоздём сегодняшней программы ASUS на выставке CeBIT стало прибавление в семействе Eee PC. Новинка под названием Seashell, вполне соответствующем её оформлению в белом и синем цветах, имеет приятный, тонкий, но в то же время закругленный дизайн, очень похожий на дизайн MacBook Air, включая утопленную в корпусе батарею.

  • ASUS представил серию медиабуков KASUS представил серию медиабуков K14:24 04.03.2009

    На выставке CeBIT компания ASUS представила новую серию K мультимедийных ноутбуков: K40IJ, K40IN, K50AB, K51AB, K50IJ и K70IO. Первые две модели имеют диагональ 14 дюймов, тройка 50-х моделей имеет диагональ 15.6 дюйма, а K70IO - 17.3 дюйма. K40IJ и K40IN используют процессоры Core 2 на платформах Intel GL40 Express или NVIDIA MCP75L соответственно.

  • Высокоскоростной камкордер JVC Everio X GZ-X900Высокоскоростной камкордер JVC Everio X GZ-X90014:20 04.03.2009

    Представленный компанией JVC камкордер Everio X GZ-X900 благодаря своим техническим характеристикам достоин звания флагманского устройства. Новинка представляет собой легкое, стильное устройство, способное снимать высококачественное видео или создавать не менее качественные снимки.


купить телефон в Одесі, Україна