Zypad WR1100 – защищенный компьютер-браслет для военных

13:57, 16.03.2009
Миниатюризация компьютерных устройств набирает обороты. Никого уже не удивляют мини-компьютеры, помещающиеся в кармане пиджака или дамской сумочке. Компания Parvus три года назад уже анонсировала концептуальное компьютерное устройство в виде браслета. И вот фирма решила повторить свой опыт, представив новый защищенный компьютер, предназначенный для ношения на запястье. Мини-компьютер Zypad WR1100 предназначен для использования военными, геологами  и представителями других профессий, работающими в полевых условиях.

Zypad WR1100

Устройство заключено в прочный и легкий корпус, изготовленный из магния, нейлона и армированного стекловолокна. Мини-компьютер Zypad WR1100 работает на одном из дистрибутивов Linux и имеет 3,5-дюймовый цветной сенсорный экран  с разрешением 640 х 480 пикселей, устойчивый к попаданию воды и пыли. Информация на нем легко читается даже на солнце.

Кроме того, компьютер оснащен оперативной памятью объемом 256 Мб и внутренней флеш-памятью емкостью 128 Мб, а также высокопроизводительным чипом. Устройство также оборудовано модулями WiFi, Bluetooth и GPS, компасом, сканером отпечатков пальцев, а также акселерометром, который переводит систему в состояние ожидания, когда рука с компьютером находится внизу вблизи туловища. Компьютер также имеет встроенный микрофон и динамик, которые приспособлены к работе в условиях высокого уровня внешнего шума. О сроках появления компьютера-браслета Zypad WR1100, а также о его стоимости пока не сообщается. 

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт "всепогодной" камеры NikonКонцепт "всепогодной" камеры Nikon13:55 16.03.2009

    Дизайнер Камилло Ванакор (Camillo Vanacore) разработал концепт цифровой фотокамеры для компании Nikon. По задумке дизайнера, устройство заключено черный корпус необычной формы: спереди она выпуклая, таким образом, камера по форме напоминает линзу. Как сообщает создатель концепта, подобная камера может стать незаменимым спутником своего владельца в любом путешествии.

  • CDMA-телефон Motorola Evoke QA4: скоро анонс?CDMA-телефон Motorola Evoke QA4: скоро анонс?13:53 16.03.2009

    На официальном сайте компании Motorola появилась страница, на которой можно зарегистрироваться и оставить свой электронный адрес для получения информации о начале продаж новой модели Evoke QA4. Подробностей о характеристиках нового устройства Motorola не разглашает.

  • Transcend представила медиаплеер MP850Transcend представила медиаплеер MP85013:51 16.03.2009

    Компанией Transcend был представлен мультимедийный проигрыватель, который обозначается индексом MP850. Новинка является довольно типичным устройством для своего класса. Медиаплеер Transcend MP850 оснащен 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек, под которым расположились клавиши управления.


купить телефон в Одесі, Україна