Коммуникатора Omnia HD на базе Windows Mobile не существует

10:44, 20.03.2009

После презентации, которая компания Samsung провела в Нидерландах, появились слухи о том, что этот производитель создал коммуникатор Omnia HD, работающий под управлением ОС Windows Mobile 6.5. Как оказалось, эти слухи не имеют под собой реальной почвы.

Samsung Omnia HD

Веб-ресурс msmobile.com связался с надежными корейскими источниками информации и выяснил у них следующее:

  • Не существует модификации Omnia HD, которая работает под управлением ОС Windows Mobile. Эта модель будет существовать лишь в виде Symbian-смартфона;
  • Серия Omnia не имеет ограничений по использованию операционных систем. В будущем в этой серии появятся устройства на базе Android;
  • ОС Windows Mobile не была использована компанией Samsung в Omnia HD по той простой причине, что компания Microsoft слишком затягивает с появлением новых версий своей ОС, а старые версии не соответствуют требованиям времени. Задерживать выход Omnia HD южнокорейский производитель не захотел, поэтому выбрал S60 5th Edition.
В дополнение к вышесказанному отмечается, что компания Samsung не отказывается от использования Windows Mobile в своих продуктах, а просто будет уделять ей меньше внимания, до тех пор, пока компания Microsoft не создаст версию, соответствующую современному уровню требований. 

Автор: Денис Болдырев 

Теги:Windows Phone

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сервис обмена контентом Nokia Mosh закрываетсяСервис обмена контентом Nokia Mosh закрывается10:39 20.03.2009

    Стало известно, что компания Nokia решила больше не поддерживать проект Mosh, и вскоре он будет закрыт. Правда, официально компания об этом еще не объявила и точные сроки прекращения работы сайта пока не известны. Напомним, в 2007 году сервис Mosh был создан как кросс-платформенный ресурс для обмена пользовательским контентом.

  • Samsung анонсировала онлайн-сервис Samsung MoviesSamsung анонсировала онлайн-сервис Samsung Movies10:35 20.03.2009

    Владельцы мобильной техники Samsung смогут арендовать или покупать в Samsung Movies кинофильмы и телесериалы. На данный моммент Samsung Movies предлагает вниманию пользователей порядка 500 кинофильмов и телесериалов производства ведущих студий - Warner Bros., Paramount, Universal и Momentum pictures.

  • Концепт Apple iPhone 4G: рекламный роликКонцепт Apple iPhone 4G: рекламный ролик10:32 20.03.2009

    Практически каждый год Apple обновляет мобильные устройства. Последователь нынешнего iPhone 3G появится летом, вероятно, в июне. Достоверной информации о телефоне нет, поэтому пользователи питаются лишь слухами. Тем временем, в сети появился рекламный ролик концепта Apple iPhone 4G.


купить телефон в Одесі, Україна