10 правил безопасности при переносе ноутбука в рюкзаке

00:59, 14.02.2021

Мы и Вы сами понимаете, что жизнь студента, офисного работника и всех тех, кто предпочитает динамичный ритм жизни, может быть сумасшедшей и безостановочной. Даже на пути из дома в школу/университет/офис/спортзал/завод и обратно, у вас есть неприятный шанс повредить свой ноутбук.

Даже если он у вас небольшого размера, для примера возьмем рюкзаки для ноутбуков на 12 дюймов и 12,5/12,6 дюймов. Если ваше времяпрепровождение после учебы или работы также безумно, связано со спортом, друзьями, работой или другими занятиями, ваш ноутбук наверняка то открывается, то закрывается и путешествует вместе с вами.

Возьмите за привычку хранить ноутбук в рюкзаке и избегайте следующих 10 ошибок, которые позволят сохранить ваш гаджет в рабочем и целом состоянии:

  1. Не кладите ноутбук в рюкзак просто так: хотя в некоторых рюкзаках и есть специальные отделения для ноутбуков, вы всегда должны предпринимать дополнительные меры, чтобы ваш ноутбук был в безопасности. Просто проверьте, не будет ли устройство болтаться в этом отделе. И если у вас ноутбук на 12 дюймов, то подбирайте к нему рюкзак именно с таким кармашком. В крайнем случае на 1 дюйм больше, но не перебарщивайте. Только тогда рюкзак защитит ваше устройство.
  2. Не храните ноутбук в рюкзаке с едой или напитками: даже запечатанная бутылка с водой или завернутый пакет с едой могут протечь. Жидкость доберется до электроники и неприятностей не избежать.
  3. Не бегайте под дождем с рюкзаком: вы не всегда можете контролировать погоду, но вы должны изо всех сил защищать свой рюкзак от дождя и снега. В некоторых моделях предусмотрены специальные водоотталкивающие чехлы. Они есть в интернет магазине MyPads.
  4. Не роняйте и не бросайте рюкзак: вы можете легко забыть, что ваш ноутбук внутри. Именно так в мастерские попадают до 20% ноутов.
  5. Не оставляйте его без присмотра: всегда следите за своим рюкзаком, особенно если ваш ноутбук находится внутри. Даже если вы уверены, что никто не украдет его, достаточно секунды, чтобы кто-то случайно пнул, ударил или пролил что-то на ваш портативный ПК и повредил его.
  6. Не позволяйте друзьям одалживать ваш ноутбук: несчастные случаи случаются, даже когда люди стараются быть осторожными. Если вы собираетесь позволить другу использовать ваше устройство, убедитесь, что вы рядом, чтобы помочь ему сохранить его в безопасности.
  7. Не перегружайте рюкзак: несмотря на то, что ваш ноутбук защищен и спокойно лежит в отдельном отделе, повреждение вашего рюкзака все равно может вызвать проблемы. Ремни могут порваться или расстегнуться, а дно вашей сумки может разорваться, если вы поместите в нее слишком много веса. Никогда не перегружайте и не ослабляйте рюкзак. Так надежнее.
  8. Не кладите предметы сверху на рюкзак: если вы опустили рюкзак и ноутбук на пол, не ставьте на него ноги. Когда ваш рюкзак лежит на столе, кровати или столе, не кладите на него другие предметы, например, другие сумки.
  9. Не носите по два ноута в одном рюкзаке. Даже если второй упакован в чехол. Надежные чехлы для ноутбуков созданы для защиты определенных размеров конкретной модели. Вы можете сделать уязвимым для повреждений оба гаджета.
  10. Не злоупотребляйте чехлом для ноутбука: даже лучшие из моделей не являются идеально прочными. Относитесь к корпусу ноутбука так же внимательно, как и к аппаратной части своего ноутбука.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини