Выбираем мужской рюкзак для ноутбука с отдельным местом под фотоаппарат

01:28, 13.02.2021

Когда мы решаем купить фотоаппарат, то сразу перед нами встаёт вопрос, как подобрать сумку для его переноса? При этом не забываем, что у нас есть ноутбук и оба эти устройства будут транспортироваться одновременно.

Ответить на этот вопрос нелегко, особенно для человека, который решил совершить такую покупку впервые и не знает точно, что ему требуется. Приведенная ниже статья от Smartphone.ua предназначена для тех фотолюбителей, которые хотят иметь представление о том, на что надо обращать внимание при выборе рюкзака, сумки либо чехла для своей аппаратуры. А благодаря этим несложным советам, вы не потеряетесь в многообразии изделий, представленных в настоящее время на рынке.

Как выбирать производителя рюкзака/сумки для ноутбука/фототехники

Во-первых, давайте разберемся с теми фирмами, которые занимаются изготовлением чехлов, сумок и рюкзаков для фототехники. Они разделяются на две категории. Фирмы, выпускающие сумки, как дополнение к основной деятельности, и фирмы, для которых такое производство является основным направлением. К первой группе относятся известные бренды - Panasonic, Sоnу, Niкоn, Саnоn и другие.

Чехлы, рюкзаки и сумки этих производителей отличает неплохое качество, и вместе с известным именем вы получите гармоничное брендовое сочетание камеры и сумки для переноса этой самой камеры. Но цена зашкаливает. Рюкзаки для ноутбуков мужские с отдельным отделом под фото лучше выбирать у брендов по типу MyPads, которые специализируются только на аксессуарах.

Выбрав производителя, можно перейти и к основным параметрам, которыми должна обладать ваша будущая сумка или чехол.

Итак, это:

  • Вместительность. Самый лучший вариант, когда рюкзак будет вмещать не только все ваше оборудование для фотосъемки, но и личные вещи, включая ноутбуки. Согласитесь, носить с собой несколько сумок неудобно.
  • Удобство. Сумка должна быть очень удобной: молния не должна заедать, тогда камеру можно будет легко и быстро достать. Еще лучше будет, если сумка имеет два способа закрывания при помощи липучки и пряжки.
  • Внутреннее содержание. Чтобы технику надежно защитить от ударов и прочих механических повреждений, в сумке должны быть предусмотрены системы отсеков. За счет плотного обхвата они не дадут вашей технике болтаться во время движения.
  • Прочность креплений. От того, насколько прочные ремни у вашей сумки, напрямую будет зависеть сохранность вашей техники. Перед покупкой надо проверить качество ременной прошивки, попробовать материал на разрыв, обратить внимание, из какого материала выполнена фурнитура. Лучше если это будет металл, хотя пластик тоже довольно успешно используется многими производителями. При выборе рюкзака особо надо уделить внимание использованию креплений. Во время дальних переходов вашей спине нужно дышать, поэтому у вашего рюкзака должна быть качественная вентиляция.
  • Материал. Главное требование водонепроницаемость рюкзака или сумки. Если ваша аппаратура намокнет, то это прямой путь в гарантийную мастерскую. Внутренняя отделка сумки должна быть мягкой. В таком случае линза фотоаппарата не поцарапается. Неплохо, если прямо над фотокамерой будет прокладка из ткани, и плохо, если прямо над линзой будет молния от кармана, она обязательно поцарапает объектив вашей камеры.
  • Внешний вид. Некоторые производители не считают важным этот параметр, создавая не привлекательное, а лишь наделённое многими функциями изделие. А в других компаниях на первое место выступает стильность выпускаемой продукции. Но здесь лучше придерживаться такой точки зрения: безопасность и надёжность вашей техники намного важнее, чем модный и стильный вид.

Удачных вам покупок и интересных съемок!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Який персонал потрібен для переїздуЯкий персонал потрібен для переїзду00:34 13.02.2021

    Перевезення речей з дачі на квартиру або зі знімною квартири в свою - завжди радісна подія. Але що трапиться, якщо ваш улюблений сервіз розіб'ється під час перевезення, а персонал компанії, що перевозить ваші речі, ще й нагрубити?

  • Игровые ноутбуки Lenovo Legion 5 и 5i уже в УкраинеИгровые ноутбуки Lenovo Legion 5 и 5i уже в Украине16:26 12.02.2021

    Компания Lenovo презентовала новые ноутбуки игрового бренда – Lenovo Legion 5 и 5i, которые заменят прошлое поколение лэптопов Legion Y540. Устройства усовершенствованы в соответствии с потребностями пользователей для полного погружения в игровой процесс.

  • 13-дюймовый игровой ноутбук-трансформер ROG Flow X13 – уже в Украине!13-дюймовый игровой ноутбук-трансформер ROG Flow X13 – уже в Украине!15:55 12.02.2021

    ASUS Republic of Gamers (ROG) сообщает о начале продаж в Украине ROG Flow X13 – первого игрового ноутбука ROG, выполненного в формате «2-в-1», который может работать в связке с ROG XG Mobile.