10 правил инвестирования в криптовалюту: новости - источник дохода!?

11:23, 14.02.2022

В этом небольшом руководстве по криптовалютам я расскажем о 10 золотых правилах инвестирования в токены. В статье рассмотрели процесс покупки, требование постоянно читать новости криптовалют, рассмотрели процесс составления портфеля, онлайн-трейдинга и даже хеджирования портфеля с помощью финансового инструмента CFD.

Концепция позаимствована у Уоррена Баффетта, который повторяет ее часто: «Правило №1: никогда не теряйте деньги. Правило №2: Никогда не забывайте правило 1». А мы бы от себя добавили – правило №3 – Все новости биткоин сегодня должны бить вами прочитаны не позднее минуты после их публикации!

новости криптовалют

Правила, о которых редакция портала Smartphone.ua расскажет ниже, применимы к инвестициям в целом, но особенно к миру криптовалют.

10 золотых правил правильного владения криптой

  1. Изучите блокчейн. Настоящая сила криптовалют заключается в блокчейне. В настоящее время торгуется более 500 весомых по значимости токенов, и только несколько выживут в будущем, и это будут те, у кого есть надежные проекты на блокчейне. Ярким примером является Ethereum, который использует блокчейн для разработки смарт-контрактов.
  2. Инвестируйте в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В этом случае появляющиеся новости криптовалют не так сильно влияют на финальную доходность. Помимо биткоина есть очень перспективные криптовалюты, которым необходимо дать время для доработки их проекта. Одним из примеров является Ripple.
  3. Торговля ликвидными токенами. Если вы собираетесь заниматься краткосрочной торговлей (внутридневной), выбирайте криптовалюты с высоким объемом торгов, чтобы вы могли продать их в любой момент.
  4. Диверсифицируйте. Каким бы безопасным ни казалось инвестирование в крипту, не ставьте на нее все. В вашем портфеле должно быть не менее 10 валют, чтобы минимизировать риск. Это очень новый и очень изменчивый рынок.
  5. Бумажные кошельки. Инвестиции, которые вы делаете в среднесрочной и долгосрочной перспективе, должны быть в бумажных или холодных кошельках, вне Интернета. Таким образом, вы обеспечите постоянный контроль над своим кошельком.
  6. Оставайтесь в курсе событий. Каждый день в мире криптовалют происходят новые события, поскольку многие стартапы стремятся финансировать себя таким образом. Всегда помните, что нужно анализировать, предлагает ли ваш проект на основе блокчейна что-то новое, и стоит ли инвестировать в будущее.
  7. Принимайте собственные решения. Много читайте, при необходимости консультируйтесь с экспертами, но всегда принимайте решения самостоятельно.
  8. Не верьте в сказки. Рост популярности криптовалют привел к появлению мошенников, создающих схемы Понци, чтобы использовать в своих интересах доверчивых инвесторов. Если компания предлагает вам высокий ежедневный, еженедельный или ежемесячный доход на надежной основе, считайте, что она лжет.
  9. Вовремя выводите средства. Если инвестиции приносят убытки и их будущие перспективы не очень хорошие, избавляйтесь от них.
  10. Периодически пересматривайте свой портфель токенов. Мир крипты очень изменчив. Если не каждый день, то хотя бы два раза в неделю. Вполне вероятно, что время от времени вам придется вносить коррективы, поэтому важно следить за новостями.

новости биткоин

Надеемся, что это мини-руководство по криптовалютам оказалось для вас полезно, чтобы без убытка использовать цифровые деньги, которые появились на свет еще в 2009 году с Биткотном.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини