Panasonic выйдет на мировой мобильный рынок с Android-смартфоном

13:43, 22.05.2009

Член совета директоров мобильного подразделения Panasonic Кеисуке Ишии (Keisuke Ishii) сообщил, что компания сейчас рассматривает возможность создания мобильного устройства под управлением операционной системы Android. Важным моментом здесь является то, что модель будет продаваться не только на японском рынке, но и за его пределами.

Выход Panasonic на мировой мобильный рынок планируется в 2010 финансовом году, отметил Ишии. К слову, в Японии оператор NTT DoCoMo недавно анонсировал модель HT-03A на базе платформы Android, ее производителем является компания HTC, устройство выйдет этим летом. Что касается Android-смартфона Panasonic, Кеисуке Ишии не раскрыл подробностей о его функциональности и точных сроках выпуска.

О будущем устройстве на базе Android от Panasonic Кеисуке Ишии упомянул в ходе пресс-конференции, посвященной ближайшим планам компании. По его словам, мировой рынок смартфонов на основе open source-платформ, в том числе Android, в течение ближайших трех лет достигнет 100 миллионов устройств. Таким образом, компания сейчас рассматривает возможность выхода на этот рынок. 

Теги:Panasonic

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Acer анонсировала нетбук LT3000 SeriesAcer анонсировала нетбук LT3000 Series13:38 22.05.2009

    На японском рынке компания Acer анонсировала нетбук, получивший название LT3000 Series. Так как эта модель создана для Японии, то ее отличают более продвинутые параметры. Подобно большинству аналогичных устройств нетбук Acer LT3000 Series базируется на платформе Atom Z520 с процессором, тактовая частота которого составляет 1,33 ГГц, и чипсете US15W.

  • Samsung патентует двустороннюю клавиатуруSamsung патентует двустороннюю клавиатуру13:37 22.05.2009

    Для выполнения разных задач на мобильном устройстве требуются разные клавиатуры. Компания Samsung запатентовала клавиатуру, которая как минимум в два раза лучше, чем традиционная. Южнокорейский производитель предлагает улучшить клавиатуру следующим образом — реализовать ее в виде отдельного блока и разместить на его обеих сторонах клавиши.

  • Функциональный телефон LG L-06AФункциональный телефон LG L-06A13:34 22.05.2009

    В летнюю линейку мобильных телефонов японского оператора сотовой связи NTT DOCOMO входит и мобильный телефон LG L-06A. Его принадлежность к docomo PRIME series убедительно свидетельствует о расширенных функциональных возможностях. Мобильный телефон LG L-06A выполнен в формфакторе раскладушки с поворотным дисплеем.


купить телефон в Одесі, Україна