Архів новин за 22 травня 2009 года

  • СDMA Ukraine тестирует 3G в Житомире и ЛьвовеСDMA Ukraine тестирует 3G в Житомире и Львове22 травня 2009

    Оператор сотовой связи СDMA Ukraine приступил к этапу некоммерческого тестирования cети EVDO Rev.A в Житомире и Львове. Технология будет использоваться для предоставления широкополосного беспроводного доступа в интернет в рамках услуги Internet3 со скоростью до 3,1 Мбит/с, что в полной мере соответствует стандарту связи третьего поколения.

  • Disney стал рекордсменом мобильного веб-трафикаDisney стал рекордсменом мобильного веб-трафика22 травня 2009

    Концентрация внимания Disney на мобильном интернете начала приносить свои плоды – трафик мобильного сайта Disney.com вырос на рекордные 38% в первом квартале. За первый квартал 2009 года количество просмотров страниц сайта увеличилось на 38%. Количество отправленных SMS-сообщений также возросло – почти в шесть раз.

  • Sun Microsystems будет продавать Java-приложения в своем онлайн-магазинеSun Microsystems будет продавать Java-приложения в своем онлайн-магазине22 травня 2009

    После того, как компания Apple создала онлайн-магазин приложений App Store, ее примеру последовало множество других производителей. Компания Sun Microsystems не считает себя хуже других, поэтому решила продавать Java-приложения в своем собственном онлайн-магазине.

  • Золотая Nintendo Wii для Королевы ВеликобританииЗолотая Nintendo Wii для Королевы Великобритании22 травня 2009

    Королева Великобритании получила недавно неожиданный подарок — золотую версию игровой приставки Wii, которую прислали прямо в Букингемский Дворец. Уникальная консоль была специально сделана для королевской семьи, и является попыткой привлечь внимание к выходу BIG Family Games — специального сборника весёлых развлечений от издательства THQ.

  • Clarion выпустила автомобильную аудиосистему FZ409 с сенсорным управлениемClarion выпустила автомобильную аудиосистему FZ409 с сенсорным управлением22 травня 2009

    Компания Clarion недавно начала продажи автомобильной аудиосистемы FZ409, которая отличается от своих многочисленных предшественниц наличием оригинального сенсорного оптического управления, которое заменяет более традиционные кнопки. Устройство умеет воспроизводить MP3, WMA и AAC, а также отображать ID3-тэги.

  • Panasonic выйдет на мировой мобильный рынок с Android-смартфономPanasonic выйдет на мировой мобильный рынок с Android-смартфоном22 травня 2009

    Член совета директоров мобильного подразделения Panasonic Кеисуке Ишии (Keisuke Ishii) сообщил, что компания сейчас рассматривает возможность создания мобильного устройства под управлением операционной системы Android. Важным моментом здесь является то, что модель будет продаваться не только на японском рынке, но и за его пределами.

  • Acer анонсировала нетбук LT3000 SeriesAcer анонсировала нетбук LT3000 Series22 травня 2009

    На японском рынке компания Acer анонсировала нетбук, получивший название LT3000 Series. Так как эта модель создана для Японии, то ее отличают более продвинутые параметры. Подобно большинству аналогичных устройств нетбук Acer LT3000 Series базируется на платформе Atom Z520 с процессором, тактовая частота которого составляет 1,33 ГГц, и чипсете US15W.

  • Samsung патентует двустороннюю клавиатуруSamsung патентует двустороннюю клавиатуру22 травня 2009

    Для выполнения разных задач на мобильном устройстве требуются разные клавиатуры. Компания Samsung запатентовала клавиатуру, которая как минимум в два раза лучше, чем традиционная. Южнокорейский производитель предлагает улучшить клавиатуру следующим образом — реализовать ее в виде отдельного блока и разместить на его обеих сторонах клавиши.

  • Функциональный телефон LG L-06AФункциональный телефон LG L-06A22 травня 2009

    В летнюю линейку мобильных телефонов японского оператора сотовой связи NTT DOCOMO входит и мобильный телефон LG L-06A. Его принадлежность к docomo PRIME series убедительно свидетельствует о расширенных функциональных возможностях. Мобильный телефон LG L-06A выполнен в формфакторе раскладушки с поворотным дисплеем.

  • Nokia раскрасит эмоции пользователейNokia раскрасит эмоции пользователей22 травня 2009

    Часто пользователи мобильной связи при общении посредством текстовых сообщений используют различные смайлики. Компания Nokia, предлагает подчеркивать эмоциональное состояние собеседника при помощи палитры цветов. Принцип работы этой системы следующий: прежде чем отослать текстовое или голосовое сообщение, пользователь через меню опций выбирает цвет, соответствующий своему настроению.

  • Новый цифровой медиаплеер AL350 от компании ApacerНовый цифровой медиаплеер AL350 от компании Apacer22 травня 2009

    Компания Apacer анонсировала цифровой медиаплеер AL350, предназначенный для просмотра фильмов. Он обеспечивает удобный вывод фотографий, видео и музыки с USB-накопителей и портативных жёстких дисков на телевизор. Интерфейс HDMI позволяет передавать видеоданные с разрешением до 1080i/720p.

  • Лазерный матричный проектор для iPhoneЛазерный матричный проектор для iPhone22 травня 2009

    Разработчики предложили такое полезное устройство, как лазерный проектор, дополняющий популярный смартфон iPhone. Матричный лазерный проектор имеет матрицу всего 5×7 точек, то есть всего 35 значков, но этого достаточно, чтобы проецировать чертежи и рисунки на большое расстояние.

  • Nokia Pulse Projector: уникальный концепт аксессуара для мобильных телефоновNokia Pulse Projector: уникальный концепт аксессуара для мобильных телефонов22 травня 2009

    Концепт проектора Nokia Pulse существенно расширяет не только возможности современных мобильных телефонов но и в какой-то мере ассортимент нашего досуга. Данное устройство сочетает в себе светодиодный проекционный модуль (что предсказуемо) и NXT-динамик с поддержкой звуковых алгоритмов Dolby.

  • Накачай свой телефон энергией с помощью Orange Power PumpНакачай свой телефон энергией с помощью Orange Power Pump22 травня 2009

    Для оператора сотовой связи Orange стало уже хорошей традицией создавать к каждому фестивалю, который проходит в Гластонберри (Glastonbury), альтернативное зарядное устройство. В этом году он предлагает Orange Power Pump. В 2007 году посетители фестиваля в Гластонберри могли заряжать мобильный телефон с помощью компактного ветряка...

  • Анонс телефона LG Glance VX7110 уже на подходеАнонс телефона LG Glance VX7110 уже на подходе22 травня 2009

    Веб-ресурсу BGR удалось раздобыть информацию о новом телефоне, который вскоре поступит в продажу у североамериканского оператора сотовой связи Verizon Wireless. Аппарат создан компанией LG и называется LG Glance. Мобильный телефон LG Glance, который также маркируется индексом VX7110, выполнен в классическом формфакторе.

  • Google предлагает сервис синхронизации для смартфонов на базе Symbian S60Google предлагает сервис синхронизации для смартфонов на базе Symbian S6022 травня 2009

    Если вы пользуетесь смартфоном, который работает под управлением операционной системы Symbian S60 и испытываете необходимость синхронизировать Google Contacts и Google Calendars со смартфоном, то можете использовать Google Sync.

  • Телефоны Sony Ericsson смогут создавать плейлисты на основе вашей мимикиТелефоны Sony Ericsson смогут создавать плейлисты на основе вашей мимики22 травня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson получила патент на довольно любопытную идею, суть которой заключается в том, что мобильный телефон будет создавать плейлисты на основе вашей мимики. Название патента звучит как «Generating music playlist based on facial expression» (Генерация музыкальных списков воспроизведения, базирующаяся на лицевых выражениях).

  • Sonic The Hedgehog вышел на iPhone и iPod touchSonic The Hedgehog вышел на iPhone и iPod touch22 травня 2009

    Компания Sega, несмотря на огромный каталог игр из прошлого, выпустила для iPhone и iPod touch всего две игрушки - Super Monkey Ball и Columns Deluxe. В американском App Store неожиданно для всех появилась третья игра - Sonic The Hedgehog. За исключением сенсорного управления Sonic The Hedgehog не отличается от оригинала, выпущенного более 15 лет назад на Sega Megadrive.

  • Sony Ericsson W508: создай панельку и купиSony Ericsson W508: создай панельку и купи22 травня 2009

    Несколько дней назад мы говорили о том, что 28 мая будут представлены новинки Sony Ericsson. Сообщалось, что информация об аппаратах будет выложена на микро-сайте SE waiting for something good. Согласно свежей информации, новый сайт посвящен не устройствам, которые готовятся к анонсу, а уже известной раскладушке W508.

  • BlackBerry Storm 2: фотографии и видео-превьюBlackBerry Storm 2: фотографии и видео-превью22 травня 2009

    Сенсорный BlackBerry Storm 2 атаковал интернет слухами, фотографиями и видео. С телефоном недавно познакомились сотрудники Engadget. Они выложили в сеть небольшое видео-ревью и рассказали о первых впечатлениях. Во второй модели RIM отказалась от экрана SurePress (резистивный) ради емкостного.

  • МТС-Украина представляет хит победителя «Евровидения-2009» на мобильном портале MUZONМТС-Украина представляет хит победителя «Евровидения-2009» на мобильном портале MUZON22 травня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, представляет хит «Fairytale» Александра Рыбака, победителя песенного конкурса «Евровидение-2009», на музыкальном портале MUZON. Хит также доступен пользователям услуги GOOD’OK. Зайдя на музыкальный портал MUZON, абоненты МТС-Украина могут загрузить песню Александра Рыбака, которая принесла ему победу на европейском песенном конкурсе.

  • «Beeline Бизнес» предложил клиентам услугу для проведения телефонных конференций с подключением до 50 участников«Beeline Бизнес» предложил клиентам услугу для проведения телефонных конференций с подключением до 50 участников22 травня 2009

    Единый оператор связи Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») объявляет о включении услуги конференц-связи по технологии conference bridge в пакет решений для бизнес-клиентов. Ориентируясь на потребности своего предприятия, клиент может проводить совещания по телефону с подключением до 50 участников в любых городах и странах.

  • Космоигры за «Космоноль» – акция на планете DJUICE!Космоигры за «Космоноль» – акция на планете DJUICE!22 травня 2009

    Бесплатные игры в придачу к бесплатным первым 5 минутам каждого звонка – это новый DJUICE «Космоноль». Акция «Космоноль» для пользователей тарифного плана DJUICE «Talk Non-Stop» дополнена бесплатными играми и продлена до 30 июня 2009 года.



купить телефон в Одесі, Україна