11 идей для 3G от украинских студентов

12:06, 27.05.2016

Студенты 11 ведущих технических вузов Украины представят свои проекты по внедрению новых услуг с использованием 3G. Публичная защита работ состоится в рамках 10-го национального конкурса «Профессионалы будущего 2016», организатором которого выступил оператор Vodafone. На протяжении 3 месяцев команды разрабатывали «Технические решения для внедрения новых услуг с использованием технологий широкополосной передачи данных» и готовы посоревноваться за главный подарок конкурса – 125 000 гривен.

Среди заявленных 3G идей: облачные сервисы хранения и обработки информации, реализация концепции интернета вещей, решения для умного дома и мобильной медицины, сервисы для стриминга и онлайн обработки видео файлов и др.

Юбилейный конкурс «Профессионалы будущего 2016» проходит с нововведением. Вместе с фондом BrainBasket, который занимается развитием IT образования в Украине, в рамках конкурса введена дополнительная номинация «IT перспектива». Проекты студентов оценят представители IT-отрасли на предмет возможной реализации предложенных услуг на сетях мобильных операторов.

Компания Huawei, которая традиционно выступает партнером конкурса, определит и наградит команду, которая представит «Наиболее инновационное решение».

Участники конкурса «Профессионалы будущего 2016»:

• Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (г. Харьков)

• Харьковский национальный университет радиоэлектроники (г. Харьков)

• Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара (г. Днепропетровск)

• Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова (г. Одесса)

• Национальный университет «Львовская политехника» (г. Львов)

• Донецкий национальный технический университет (г. Красноармейск)

• Запорожский национальный технический университет (г. Запорожье)

• Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя (г. Тернополь)

• Национальный авиационный университет (г. Киев)

• Национальный технический университет Украины «КПИ» (г. Киев)

• Государственный университет телекоммуникаций (г. Киев)

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMART Технологии: USB OTG (On-The-Go)SMART Технологии: USB OTG (On-The-Go)00:14 27.05.2016

    Часто пользователям, которые несильно вникают в тонкости технологичной оснастки смартфонов и планшетов, на глаза попадается аббревиатура USB OTG. Последние три буквы редко пишут без сокращения, однако полностью это звучит так - USB On-The-Go.

  • Сервер ProLiant ML110 Gen9 – компактное оборудование с большим потенциалом возможностейСервер ProLiant ML110 Gen9 – компактное оборудование с большим потенциалом возможностей17:33 24.05.2016

    На современном рынке серверное оборудование представлено в широком ассортименте. Довольно высоко востребован сервер ProLiant ML110 Gen9.Что он собой представляет?

  • lifecell дарит своим абонентам по 5 Гбайт 3G+ мобильного интернетаlifecell дарит своим абонентам по 5 Гбайт 3G+ мобильного интернета11:52 23.05.2016

    В мае этого года компания lifecell отметила год с начала внедрения в Украине инновационной технологии третьего поколения 3G+. За эти 12 месяцев компании удалось достичь значительных результатов и на сегодня, благодаря рекордному развертыванию сети, связь третьего поколения от lifecell доступна для абонентов в 617 городах и населенных пунктах Украины.


купить телефон в Одесі, Україна