Проблема прожорливости Wi-Fi-модулей еще не решена

17:05, 16.03.2007

Большинство пользователей смартфонов и КПК со встроенными Wi-Fi-модулеми не раз сталкивались с проблемой очень короткого периода автономной работы портативного устройства от батареи. Известно, что виной зачастую становилась «несовершенность» как самих Wi-Fi-чипов, встраиваемых в смартфоны на базе Windows Mobile 5.0 – одной из самых популярных программных мобильных платформ. Многие скептики уверяли, что эта проблема не будет решена никогда, однако с приходом ОС Windows Mobile 6, возможно, что-то и изменится.

Тем не менее, разработчики Wi-Fi-модулей уже давно работают над усовершенствованием показателей энергопотребления своей продукции, многие из них сотрудничают с программистами для оптимальной привязки программной и аппаратной части устройств.

Нужно сказать, что на показатели энергопотребления встроенного Wi-Fi в телефоне влияет также их функциональная направленность. К примеру, инженеры Nokia предлагают самые последние модели телефонов-коммуникаторов не на базе распространенной сегодня архитектуры «сотовой» связи, а на основе Wi-Fi, так как Wi-Fi-чипы в таком случае менее «прожорливы», чем стандартные «сотовые» модули.

Джерело: 3DNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia объявляет войну китайским подделкам Nokia объявляет войну китайским подделкам 17:03 16.03.2007

    Некоторые магазины начали продажи подделок смартфона Nokia N73. Китайская подделка под названием Nokir E828 копирует внешний вид смартфона Nokia, но при этом отличается плохим качеством и отсутствием львиной доли функций N73.

  • UMC ввела услугу "Гипер.NET" на постоянной основеUMC ввела услугу "Гипер.NET" на постоянной основе15:42 16.03.2007

    Оператор мобильной связи UMC объявил о введении на постоянной основе услуги "Гипер.NET", при помощи которой абоненты компании получают возможность доступа к сети Интернет. Как сообщили представители UMC, с момента акционного старта услуги в ноябре 2006 года ее пользователями стали более 100 тысяч человек.

  • Skype потихоньку разрушает мобильную индустриюSkype потихоньку разрушает мобильную индустрию15:39 16.03.2007

    Компания Oracle обнародовала неутешительные результаты своих недавних исследований. Инсайдеры из множества компаний, работающих в сфере мобильной связи, считают, что Skype и другие подобные сервисы, основанные на технологии VoIP, могут нанести существенный ущерб мобильной индустрии в течение ближайших нескольких лет.


купить телефон в Одесі, Україна