Корректировка методологии учета абонентов «Киевстар»

14:31, 22.07.2009

Со второго полугодия 2009 года «Киевстар», по решению Правления компании, корректирует методологию учета своей абонентской базы. В связи с этим количество абонентов сети движимой (мобильной) связи в отчетности «Киевстар» уменьшается на 398 тысяч.

Среди украинских операторов мобильной связи существуют разные методики подсчета абонентских баз. При этом «Киевстар» использует методологию, которая позволяет в отчетности отражать количество активных абонентов максимально точно. «Киевстар» учитывает активных абонентов только по результатам их 3-х месячной активности, в то же время другие операторы, например, делают это по 6-ти и даже 12-ти месячной активности.

При этом, данная методология, которую «Киевстар» использует, начиная с 1999 года, не предусматривала наличие одной из категорий абонентов, которая возникла только в 2007 году, после введения практики информационных SMS-рассылок абонентам от оператора.

Поэтому, для еще более реалистичной картины учета количества активных абонентов, со второго полугодия 2009 года «Киевстар», по решению Правления, вносит корректировку в методологию учета своей абонентской базы. Теперь те абоненты предоплаченной связи, активность SIM-карт которых на протяжении последних 3-х месяцев была ограничена только приемом информационных SMS-сообщений от оператора, не будут учитываться как активные при подсчете абонентской базы.

В связи с этим в отчетности «Киевстар» будет отражено уменьшение количества абонентов сети движимой (мобильной) связи на 398 тысяч. Количество абонентов будет откорректировано единоразово – январем 2009 года.

Итого, с учетом корректировки методологии подсчета абонентской базы, по результатам 1-го полугодия 2009 года количество абонентов сети движимой (мобильной) связи «Киевстар» составляет 22 млн. 224 тыс. человек. 

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba DMF82XK, DMF82XWU и DMF102XKU - цифровые фоторамки с поддержкой Wi-FiToshiba DMF82XK, DMF82XWU и DMF102XKU - цифровые фоторамки с поддержкой Wi-Fi14:28 22.07.2009

    Toshiba объявила о выпуске трех новых цифровых фоторамок, с поддержкой беспроводного соединения Wi-Fi. Новая серия состоит из 8-дюймовых моделей DMF82XK и DMF82XWU, имеющихся в черном и белом цветовых исполнениях, и 10-дюймовой рамки DMF102XKU черного цвета. Каждая из моделей имеет возможность получить доступ к сервисам Picasa и FrameChannel, скачать галереи Flickr, Photobucket и Facebook.

  • "Джинсовый" нетбук LG Xnote Mini X120 под маркой Levi's"Джинсовый" нетбук LG Xnote Mini X120 под маркой Levi's14:27 22.07.2009

    Компания LG Electronics представила специальную модную редакцию своего нетбука Xnote Mini X120 под джинсовым брендом Levi's. На белом корпусе устройства, на крышке, нанесено контурное изображение джинсов с ярлычком Levi's на кармане. "Джинсовый" нетбук по характеристикам ничем не отличается от оригинала.

  • Cricket начинает продажи QWERTY-слайдера TXTM8Cricket начинает продажи QWERTY-слайдера TXTM814:13 22.07.2009

    Провайдер Cricket заявил о начале продаж нового телефона TXTM8. Как и другие устройства Cricket, новый TXTM8 оснащается QWERTY-клавиатурой скрытой на нижней панели его раскладывающегося корпуса, а также 2.2-дюймовым дисплеем. Трёхдиапазонный телефон также может подключаться к интернету, синхронизировать адресную книгу электронной почты, а также получать доступ к социальным сетям.


купить телефон в Одесі, Україна