Opera работает над веб-браузером для ОС Android

14:02, 07.08.2009

Большинству пользователей мобильных телефонов прекрасно известен популярный веб-браузер Opera Mobile. В данный момент он доступен лишь пользователям Windows Mobile и Symbian-устройств, но в будущем появится его версия, предназначенная для ОС Android.

Об этом в интервью веб-ресурсу PCMag рассказал глава компании Opera Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), но конкретные сроки выхода веб-браузера Opera Mobile для ОС Android не назвал. Стоит отметить, что ОС Android имеет довольно неплохой интегрированный веб-браузер на базе движка WebKit, поэтому компании Opera придется неплохо постараться, чтобы предложить пользователям Android-устройств конкурентный продукт.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Минималистичный MP3-плеер ONDA VX313Минималистичный MP3-плеер ONDA VX31314:00 07.08.2009

    Китайская компания ONDA создала MP3-плеер для любителей минимализма. Это очень компактное и дешевое устройство называется ONDA VX313. Производитель утверждает, что при создании плеера ONDA VX313 он сфокусировался на приятном дизайне и обеспечении качественного звука.

  • Раскладушка начального уровня Motorola W403Раскладушка начального уровня Motorola W40313:58 07.08.2009

    На сайте компании Motorola появилось описание мобильного телефона W403. Его официального анонса еще не было, к тому же, на сайте недоступны фотографии новинки, хотя и имеется полный список характеристик. Motorola W403 - это раскладушка начального уровня, по словам производителя, она отличается классическим дизайном и стильным молодежным оформлением.

  • Коммуникатор HTC Diamond 2 клонировалиКоммуникатор HTC Diamond 2 клонировали13:54 07.08.2009

    Первым признаком обретения наладонником популярности является появление его клонов. У коммуникатора HTC Diamond 2 появился клон Hot D2, созданный китайскими умельцами. Сейчас это гаджет находится на стадии прототипа, но всем известно, с какой скоростью китайские мастера воплощают в жизнь задуманные проекты.


купить телефон в Одесі, Україна