Анонсирован «самый защищённый» спутниковый телефон Thuraya XT

13:26, 17.08.2009

Thuraya Telecommunications анонсировала новый защищённый спутниковый телефон Thuraya XT, являющийся по её утверждению самым прочным среди аналогов.

В пресс-релизе компании сообщается, что новый аппарат по степени защищённости от попадания влаги, пыли, а также сотрясений соответствует стандартам IP54/IK03. Дисплей телефона покрыт безбликовым стеклом, есть также датчик яркости, что в комплексе обеспечивает хорошее изображение при любой погоде и освещённости.

Аппарат поддерживает функцию пакетной передачи данных GmPRS, позволяющую обмениваться SMS-сообщениями и электронной почтой, а также заниматься веб-серфингом на скорости до 15 Кб/с при передаче данных и до 60 Кб/с при приёме.

Продолжительность автономной работы Thuraya XT в режиме разговора составляет около 6 часов, в режиме ожидания – до 80 часов, что является своего рода рекордом для спутниковых аппаратов. Аппарат поддерживает GPS-навигацию и имеет удобное меню на 12 языках. К сожалению, стоимость Thuraya XT и сроки начала выпуска пока не известны.

Thuraya XT

Автор: Мироненко Владимир 

Джерело: Mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Шпионские фотографии новинок от NokiaШпионские фотографии новинок от Nokia13:22 17.08.2009

    В Сети появились шпионские фотографии мобильных устройств, которые готовит к анонсу финская компания Nokia. Среди них есть и интересные модели Nokia N97 Mini и Nokia 5900 XpressMusic. К сожалению, качество изображений очень низкое и толком рассмотреть на них устройства не представляется возможным...

  • Компактный нетбук Suzuki Neutron 701 MNIКомпактный нетбук Suzuki Neutron 701 MNI13:20 17.08.2009

    Помимо автомобилей и мотоциклов японская компания Suzuki также занимается производством мобильных устройств. Одно из них называется Suzuki Neutron 701 MNI. Нетбук Suzuki Neutron 701 MNI является довольно компактным и легким устройством. Его размеры равны 228,6x171,2x30,5 мм, а весит он всего 0,91 кг (с четырехячеечной батареей).

  • HTC патентует стилус для емкостных дисплеевHTC патентует стилус для емкостных дисплеев13:19 17.08.2009

    В последнее время стало очевидным, что для производителей мобильных устройств важно предоставить возможность пользователям работать с сенсорными дисплеями, как пальцами, так и с помощью стилуса. В то время как компания RIM запатентовала гибридный резистивноемкостной сенсорный дисплей, тайваньская компания HTC пошла другим путем.


купить телефон в Одесі, Україна