Смартбук от Pegatron - компактный и недорогой конкурент нетбуков

09:36, 21.08.2009
Сайт ITProPortal опубликовал фотографии и описание прототипа смартбука Pegatron. Сотрудники ресурса имели возможность ознакомиться с ним в лондонском офисе компании ARM. Источник предоставил интересные сравнительные снимки Pegatron Smartbook и нетбука ASUS Eee PC 1005HA. Видно, что смартбук существенно тоньше нетбука, причем, не только 1005HA, но и, пожалуй, любого из нетбуков, представленных сейчас на рынке. ITProPortal отмечает, что этот "всего лишь прототип" выполнен очень качественно.

Pegatron Smartbook и ASUS Eee PC 1005HA

Pegatron Smartbook оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, 512 Мб оперативной памяти, беспроводными адаптерами Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11 b/g), а также слотом для карт памяти SD, такая карта послужит в качестве накопителя. В числе разъемов - VGA, 2xUSB, Micro USB, линейный вход и выход на наушники. Аккумулятор смартбука емкостью 4400 мАч обеспечивает до 8 часов автономной работы устройства, очень хороший показатель. При этом, вес Pegatron Smartbook всего 850 граммов. Смартбук работает под управлением операционной системы Ubuntu 9.01. По всей видимости, продажи смартбука от Pegatron начнутся ближе к концу года, и если его стоимость удастся удержать на отметке около $200, то популярность ему, пожалуй, обеспечена.

Pegatron Smartbook и ASUS Eee PC 1005HA

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компактная камера Ricoh CX2 с 9 МП CMOS-сенсоромКомпактная камера Ricoh CX2 с 9 МП CMOS-сенсором09:33 21.08.2009

    Компания Ricoh представила новую компактную цифровую камеру Ricoh CX2. Обладая таким же, как и в предыдущей модели CX1 9 МП CMOS-сенсором, новая камера предлагает более мощный, чем у предшественницы, 10,7-кратный оптический зум (28-300 мм, эквивалент 35 мм) и более высокую скорость серийной съёмки (5 кадров/с).

  • Jabra запустила специализированный микросайт, посвященный безопасному управлению автомобилемJabra запустила специализированный микросайт, посвященный безопасному управлению автомобилем09:31 21.08.2009

    Компания GN Netcom (бренд Jabra) запустила микросайт, рассказывающий об ответственном отношении к управлению автомобилем. Таким образом компания GN Netcom продолжает информировать автомобилистов о возможностях безопасного вождения, а также облегчает выбор гарнитур и автомобильных спикерфонов для тех, кто задумывается о безопасности на дорогах и своем кошельке.

  • Компания Archos готова анонсировать интернет-планшет на базе AndroidКомпания Archos готова анонсировать интернет-планшет на базе Android09:29 21.08.2009

    Французская компания Archos начала рассылать приглашения на мероприятие, в ходе которого будет анонсирован интернет-планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android. К сожалению, в данный момент изображения этого устройства не доступны, а его название неизвестно. Зато есть некоторая информация о его технических характеристиках.


купить телефон в Одесі, Україна