Стив Баллмер: «мы опростоволосились с Windows Mobile»

10:26, 28.09.2009

Проблемы у Windows Mobile есть и их много. Операционная система стабильно теряет долю рынка, не выдерживая конкуренции с iPhone OS, BlackBerry OS, Symbian S60, Google Android. В Microsoft, к счастью, это все понимают. По крайней мере, руководство. Так Стив Баллмер (Steve Ballmer), генеральный директор софтверного гиганта, заявил, что Microsoft опростоволосилась с Windows Mobile.

Вследствие осознания этого старая команда по направлению Windows Mobile была подвергнута серьезной чистке, наняты новые сотрудники. «Мы набрали свежие таланты и подобного больше не повторится», - обвинительно сказал Баллмер.

Новая Windows Mobile 6.5 выходит 6 октября и ажиотажа вокруг нее не наблюдается (хотя до конца года выйдет около 30 телефонов с ней). Более интересная Windows Mobile 7 разрабатывается уже два года, но не выйдет раньше конца 2010 года. За это время позиции ОС могут еще сильнее ослабеть.

Автор: Евгений Макаров

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • i-mate все еще держится на плавуi-mate все еще держится на плаву10:20 28.09.2009

    Вопреки заявлениям СМИ компания i-mate не окончательно закрылась. Как заявил генеральный директор Джим Моррисон, деятельность приостановлена в связи с расследованием по делу о мошенничестве в руководстве. Сам Моррисон покинул ОАЭ, где i-mate базировалась в Дубаи. От 30 до 40 человек уволены, другие отправлены в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок. Офисные телефоны отключены.

  • Официально представлена раскладушка премиум-класса Vertu Constellation F AyxtaОфициально представлена раскладушка премиум-класса Vertu Constellation F Ayxta10:14 28.09.2009

    Компания Vertu официально представила свой первый мобильный телефон, выполненный в формфакторе раскладушки. Производитель назвал его Vertu Constellation F Ayxta. При создании Vertu Constellation F Ayxta компания Vertu традиционно использовала ручной труд и высококачественные материалы: нержавеющая сталь, кожа, специальный сплав алюминия, сапфировое стекло, керамика и рубины.

  • Первые фотографии камерофона Samsung M8920Первые фотографии камерофона Samsung M892010:12 28.09.2009

    Южнокорейская компания Samsung создала наследника флагманского камерофона Samsung GT-M8910 Pixon 12. Его первые фотографии уже появились в Сети. Новинка обозначается индексом Samsung M8920. По всей видимости, она также как и Pixon 12 выполнена в формфакторе бесклавиатурного моноблока и оснащена камерой с разрешением 12 мегапикселей.


купить телефон в Одесі, Україна