Процессоры Marvel Armada для широкого спектра мобильных устройств

14:31, 20.10.2009

Компания Marvell официально анонсировала семейство новых процессоров, принадлежащих к серии Armada. Новинки обозначаются индексами Armada 100, 500, 600, 1000 и могут применяться в различных мобильных устройствах.

Производитель сообщает, что разработал семейство процессоров Armada для использования их в смартфонах, смартбуках, фоторамках и других портативных устройствах. Новые процессоры поддерживают расширенный набор инструкций, очень компактны и отличаются низким энергопотреблением. В зависимости от технических характеристик и области применения процессоры серии Armada делятся на следующие категории:

  • Серия ARMADA 100 предназначена для использования в бюджетных устройствах типа MID, электронных книгах, фоторамках, навигаторах и т.д. Частота этих процессоров может достигать 1,2 ГГц, а их спецификация включает в себя поддержку 24-битных WUXGA-дисплеев, встроенный контроллер дисплея, аппаратный ускоритель для 2D-графики, поддержку периферийных устройств (PCIe, Ethernet, USB 2.0, SDIO, 5-in-1 card reader, DDR2/LPDDR1 и других).
  • Серия ARMADA 500 обладает достаточной мощностью для использования в мультимедийных проигрывателях, смартфонах, смартбуках и интернет-планшетах. Среди особенностей стоит отметить поддержку инструкций ARM v7. Тактовая частота этих процессоров может достигать 1,2 ГГц, а в их спецификацию входят модуль VFP (vector floating point), 512 КБ кэш-памяти второго уровня, 3D-ускоритель (до 15 MT/s), поддержка дисплеев с разрешением WUXGA, а также устройств ввода/вывода (PCIe, Gigabit Ethernet, USB 2.0, SDIO, DDR3, и SATA).
  • Серия ARMADA 600 ориентирована на смартфоны и коммуникаторы класса high-end и способна обеспечить высокую производительность при очень низком уровне энергопотребления. Эти процессоры также поддерживают набор инструкций ARM v7.
  • Серия ARMADA 1000 является самой мощной. Она предназначена для использования в устройствах, где необходима поддержка full HD-видео (проигрыватели Blu-ray, цифровые медиаадаптеры, STB). Процессоры этой серии оснащены двумя ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц, производительным DSP-аудиопросессором, контроллером 2и32 DDR2, графическим акселератором и поддержкой периферийных устройств (USB 2.0, SDIO, Ethernet, PCIe, SATA, HDMI и других).
На рынке процессоры семейства Armada появятся в начале 2010 года.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung выводит на рынок первый в мире «зеленый» телефон с сенсорным экраномSamsung выводит на рынок первый в мире «зеленый» телефон с сенсорным экраном11:40 20.10.2009

    Модель Samsung Blue Earth оснащена солнечной батареей, изготовлена из материалов, прошедших повторную переработку, и не содержит вредных веществ. Компания Samsung Electronics объявила о выпуске в продажу экологически дружественного телефона с сенсорным экраном Blue Earth, который впервые был представлен в феврале этого года на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

  • Нетбук-трансформер ASUS Eee PC T91MT с multi-touch - в октябреНетбук-трансформер ASUS Eee PC T91MT с multi-touch - в октябре11:37 20.10.2009

    Ресурс DigiTimes сообщил со ссылкой на свои традиционные осведомленные источники, что компания ASUSTek Computer готовит к выпуску новый нетбук Eee PC T91MT. Это модель с 8,9-дюймовым сенсорным поворотным дисплеем. Мы уже упоминали о ней в новостях, но без подробностей.

  • Тонкие и экономичные ноутбуки Gateway EC14, EC54 и EC58 на основе Windows 7Тонкие и экономичные ноутбуки Gateway EC14, EC54 и EC58 на основе Windows 711:35 20.10.2009

    Компания Gateway анонсировала три новых ноутбука на основе энергоэффективных процессоров Intel и операционной системы Windows 7. Устройства достаточно тонкие и легкие для своих габаритов и могут работать до 8 часов без подзарядки. Модели EC54 и EC58 оснащены 15,6-дюймовым дисплеем и заключены в алюминиевый корпус серебристого или синего цвета.


купить телефон в Одесі, Україна