3D для смартфонов не за горами

10:22, 04.11.2009

Похоже, что времена, когда мы сможем увидеть на дисплее своего мобильного телефона трехмерную картинку, не так уж далеки. Компания Sumitomo 3M продемонстрировала опытный экземпляр свой оптической пленки, способной передавать 3D-изображение на ЖК-дисплеи небольшого размера. Чтобы увидеть его, пользователю уже не понадобятся специальные очки.

Пленка задействует куполообразную оптику, которая располагается на передней поверхности ЖК-дисплея, и призмоподобные конструкции на оборотной стороне. Для создания трехмерного изображения, пленке понадобятся отдельные LED-лампы с правой и левой стороны экрана. Призмы и оптические тела направят свет с правой стороны от дисплея в левый глаз зрителя, а с левой стороны – в правый глаз. Синхронизация потоков света и даст необходимый 3D-эффект, в то время как в оригинале будет демонстрироваться двухмерное изображение.

Свою технологию Sumitomo 3M продемонстрировала на 9-дюймовом дисплее и на 2,8-дюймовом экране смартфона. Компания уже начала серийное производство чудо-пленки, но детали о ней пока не раскрываются.

Автор: Татьяна Кочеткова

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Wind12 U230 вышел с новым процессоромWind12 U230 вышел с новым процессором10:18 04.11.2009

    И, хотя какого-либо официального заявления на эту тему не последовало, MSI вскоре предложит новый нетбук Windows 7. Согласно внутренней информации компании, это будет Wind 12 U230. Многие спецификации у него будут аналогичны уже существующей модели U210, включая 12,1-дюймовый дисплей разрешением 1366×768.

  • Creative будет работать с AndroidCreative будет работать с Android10:16 04.11.2009

    Дочерний бренд Creative – ZiiLABS – выпустил оптимизированный вариант операционной системы Android для своей платформы Plaszma. Напомним, что на базе последней построен медиаплеер Zii Egg и модульная система ZMS-05. Android Plaszma использует Android 1.6, что впервые позволит устройствам данного производителя демонстрировать видео разрешением 1080p.

  • Новые фотографии смартфона Sony Ericsson KuraraНовые фотографии смартфона Sony Ericsson Kurara10:13 04.11.2009

    Не так давно в Сети появилась первая информация о смартфоне Sony Ericsson Kurara, а теперь благодаря веб-ресурсу phonesdb стали доступны его фотографии и некоторые подробности о технических характеристиках. Смартфон Sony Ericsson Kurara выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока.


купить телефон в Одесі, Україна