Microsoft Pivot – свежий взгляд на Всемирную Паутину

14:33, 20.11.2009

Команда Microsoft Live Labs запустила новый и “самый амбициозный” на сегодня проект редмондской компании, целью которого является сделать веб-серфинг проще и удобнее. Проект получил название Pivot и представляет собой экспериментальное программное обеспечение. Данное ПО делает попытку унифицировать методы взаимодействия пользователей с интернетом и информацией, поставляемой из недр Всемирной Паутины.

Microsoft Pivot

Pivot использует так называемые коллекции, представляющие собой группы схожих элементов в интернете и помогающие пользователю по-новому взглянуть на взаимосвязь между отдельными кусочками информационной мозаики. Согласно Microsoft, Pivot визуализирует скрытые закономерности и дает пользователям возможность открывать новые внутренние сущности, взаимодействуя одновременно с тысячами элементов.

Другими словами, Microsoft Pivot объединяет в себе функции поиска, веб-браузинга и рекомендации, позволяя создать более унифицированную модель использования интернета. В настоящее время доступ к проекту возможен лишь по специальному приглашению, кроме того, требуется установить программный пакет NET Framework 3.5 SP1. Отметим, что данная программа не работает с ОС Windows XP и Windows Server, однако может использоваться с версиями Windows Vista и Windows 7, где задействована функция Aero.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia N900 как телефон для игр (видео)Nokia N900 как телефон для игр (видео)14:26 20.11.2009

    Сейчас Nokia N900 поступает в продажу во многих странах мира. Это первый телефон финской компании, собранный на платформе Maemo 5. Она, как ожидается, через несколько лет вытеснит из модельного ряда Nseries платформу Symbian S60.

  • Три новинки от компании KyoceraТри новинки от компании Kyocera14:22 20.11.2009

    Компания Kyocera официально анонсировала три мобильных телефона, предназначенных для американского рынка. Новинка носят названияSCP-6760 Incognito, S2300 Torino и S1310 Domino. Мобильный телефон SCP-6760 Incognito будет продаваться под брендом Sanyo.

  • Qualcomm обещает превратить телефоны в игровые консолиQualcomm обещает превратить телефоны в игровые консоли14:14 20.11.2009

    Известный производитель чипов для мобильных телефонов компания Qualcomm провела в Лондоне мероприятие, на котором поделилась с общественностью своим видением будущего. В нем мобильные телефоны превратятся в мощные игровые консоли.


купить телефон в Одесі, Україна