Фил Шиллер защищает систему одобрения приложений в App Store

17:28, 24.11.2009

Несмотря на очевидный успех и популярность App Store, число приложений в котором недавно перевалило отметку в сто тысяч, критика самого процесса одобрения программ для этого онлайн-магазина не умолкает. Недавно двое хорошо известных разработчиков даже покинули ряды создателей ПО для iPhone, не в силах смириться с не всегда адекватными запретами. Причем, причиной раздражения со стороны разработчиков часто служат и противоречивые стандарты для программ, принятые в Apple.

Фил Шиллер

Однако сама Apple устами своего старшего вице-президента по международному маркетингу Фила Шиллера (Phil Schiller) выступила в защиту своей контролирующей системы. В интервью журналу Businessweek Шиллер заявил, что созданный Apple интернет-магазин действует на принципах доверия пользователей к размещенным там продуктам. Скачивая программу из App Store, потребитель может быть уверен, что она делает именно то, что ему нужно. При этом приложения должны быть соответствующим образом оплачены.

Остановившись на главных причинах выбраковки приложений, представляемых на рассмотрение в App Store, Шиллер отметил, что 90 процентов подобных случаев связаны с техническими ошибками или сбоями в самих программах. Еще около 10 процентов приложений отбраковываются из-за того, что содержат несоответствующий или даже незаконный контент. И лишь менее одного процента ПО требует дополнительного изучения перед принятием окончательного решения. В качестве примера запретов можно привести приложение, обучающее мошенничеству при игре в казино.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia X6 увидит свет на этой неделеNokia X6 увидит свет на этой неделе17:22 24.11.2009

    Если верить Fudzilla, Nokia собирается представить на суд своих поклонников свой новейший музофон, X6, на этой неделе. А если точнее, выход этой модели должен состояться в пятницу 27 ноября. По последним данным, X6 не что иное как переработанная версия другой модели – 5800 XpressMusic.

  • Анонсированы слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 7230Анонсированы слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 723017:11 24.11.2009

    Компания Nokia официально представила слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 7230, оптимизированные для работы в социальных сетях. Nokia 6700 slide и Nokia 7230 относятся к устройствам среднего уровня. В продажу эти аппараты поступят в первом квартале 2010 году. Оба гаджета отличаются стильным дизайном и разнообразием цветовых решений корпуса.

  • Мигающие светодиоды могут передавать информацию в мобильные телефоныМигающие светодиоды могут передавать информацию в мобильные телефоны14:16 24.11.2009

    Две известные японские компании Toshiba и NEC разработали интересную технологию. Благодаря ей мигающие светодиоды могут передавать информацию на мобильные телефоны с помощью света. Сложно сказать, насколько хороша или плоха эта технология для потребителей, но использоваться она будет преимущественно в рекламе.


купить телефон в Одесі, Україна