Архів новин за 24 листопада 2009 года

  • Новая версия телефона NAKНовая версия телефона NAK24 листопада 2009

    Талантливый дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux), чьи работы уже неоднократно мелькали на наших страницах, представил новую версию своего «фирменного» концептуального телефона NAK Screen. Если в прошлый раз автор предлагал модульную конструкцию телефона в отношении аппаратной части, то теперь заменяемыми становятся и корпуса.

  • Фил Шиллер защищает систему одобрения приложений в App StoreФил Шиллер защищает систему одобрения приложений в App Store24 листопада 2009

    Несмотря на очевидный успех и популярность App Store, число приложений в котором недавно перевалило отметку в сто тысяч, критика самого процесса одобрения программ для этого онлайн-магазина не умолкает. Недавно двое хорошо известных разработчиков даже покинули ряды создателей ПО для iPhone, не в силах смириться с не всегда адекватными запретами.

  • Nokia X6 увидит свет на этой неделеNokia X6 увидит свет на этой неделе24 листопада 2009

    Если верить Fudzilla, Nokia собирается представить на суд своих поклонников свой новейший музофон, X6, на этой неделе. А если точнее, выход этой модели должен состояться в пятницу 27 ноября. По последним данным, X6 не что иное как переработанная версия другой модели – 5800 XpressMusic.

  • Анонсированы слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 7230Анонсированы слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 723024 листопада 2009

    Компания Nokia официально представила слайдеры Nokia 6700 slide и Nokia 7230, оптимизированные для работы в социальных сетях. Nokia 6700 slide и Nokia 7230 относятся к устройствам среднего уровня. В продажу эти аппараты поступят в первом квартале 2010 году. Оба гаджета отличаются стильным дизайном и разнообразием цветовых решений корпуса.

  • Мигающие светодиоды могут передавать информацию в мобильные телефоныМигающие светодиоды могут передавать информацию в мобильные телефоны24 листопада 2009

    Две известные японские компании Toshiba и NEC разработали интересную технологию. Благодаря ей мигающие светодиоды могут передавать информацию на мобильные телефоны с помощью света. Сложно сказать, насколько хороша или плоха эта технология для потребителей, но использоваться она будет преимущественно в рекламе.

  • Подробная спецификация телефона LG GW525Подробная спецификация телефона LG GW52524 листопада 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics на сайте LG Mobile Developer Network опубликовала полный список технических характеристик мобильного телефонаLG GW525, который представляет собой устройство, ориентированное на любителей общения с помощью текста.

  • Половина всего интернет-трафика смартфонов приходится на iPhoneПоловина всего интернет-трафика смартфонов приходится на iPhone24 листопада 2009

    По последним данным компании AdMob, специализирующейся на мобильной рекламе, на устройства Apple с ОС iPhone приходится сейчас ровно половина всего интернет-трафика со смартфонов. При этом доля ОС Symbian вновь снизилась до 25 процентов. Кстати, Apple имеет аналогичные показатели и на своем “родном” рынке в США.

  • Сергей Брин: Android и Chrome OS могут объединитьсяСергей Брин: Android и Chrome OS могут объединиться24 листопада 2009

    С весьма интригующим заявлением выступил американский миллиардер, разработчик и один из основателей поисковой системы Google Сергей Брин (Sergey Brin). Согласно CNET, он высказался в таком ключе: две операционные системы Android и Chrome OS спустя какое-то время вполне могут объединиться.

  • YouTube научился автоматически создавать титры для видеоYouTube научился автоматически создавать титры для видео24 листопада 2009

    Компания Google сообщила, что сервис YouTube получил новую функцию - создание титров для видеороликов. Причем, они создаются автоматически с помощью технологии распознавания речи (ASR), такая же используется в Google Voice.

  • Сервис Google Maps Navigation теперь доступен для Android 1.6Сервис Google Maps Navigation теперь доступен для Android 1.624 листопада 2009

    Несколько недель назад появился новый бесплатный сервис Google Maps Navigation для устройств на основе операционной системы Android 2.0, а теперь он доступен и для Android 1.6 (Donut). Точнее, это функция, расширяющая возможности Google Maps.

  • Авторы-добровольцы теряют интерес к WikipediaАвторы-добровольцы теряют интерес к Wikipedia24 листопада 2009

    Крупнейший сетевой энциклопедический ресурс Wikipedia (Википедия) теряет то, что и позволило ему достичь сегодняшнего уровня – добровольных авторов статей и редакторов. По информации авторитетной деловой газеты The Wall Street Journal, только за первые три месяца 2009 года англоязычный ресурс Wikipedia покинуло более 49 тысяч редакторов-волонтеров.

  • Bluetooth-гарнитура VXi BlueParrott Xpressway создана для разговоров в шумном окруженииBluetooth-гарнитура VXi BlueParrott Xpressway создана для разговоров в шумном окружении24 листопада 2009

    Компания VXi Corporation официально представила Bluetooth-гарнитуру VXi BlueParrott Xpressway. Она была разработана для продолжительных разговоров в шумном окружении. Производитель акцентирует внимание на дизайне гарнитуры VXi BlueParrott Xpressway, а также на продолжительности автономной работы.

  • Е-ридер Barnes & Noble Nook – наиболее быстро продаваемый девайс компанииЕ-ридер Barnes & Noble Nook – наиболее быстро продаваемый девайс компании24 листопада 2009

    Желающим купить новое устройство для чтения электронных книг Barnes & Noble Nook придется дожидаться января. Спрос на Е-ридер Barnes & Noble Nook превзошел все ожидания. Несмотря на то, что компания Barnes and Noble нарастила производство ридера, насколько это было возможно, Nook отсутствует в продаже из-за большого количества пред-заказов.

  • Ovi Store популярен на Nokia 5800 XpressMusic и N97Ovi Store популярен на Nokia 5800 XpressMusic и N9724 листопада 2009

    Как заявил Билл Перри (Bill Perry), менеджер по Services Marketing в Forum Nokia, воспользоваться Ovi Store могут обладатели 100 различных моделей Nokia (порядка 60 базируются на Symbian S60). По статистике, на Ovi Store заходят пользователи из 180 стран.

  • Видеообзор HTC HD2 от производителяВидеообзор HTC HD2 от производителя24 листопада 2009

    В обзорах мобильных телефонов раскрывается точка зрения автора. И она нечасто совпадает с мнением производителя. В компании HTC подготовили собственный видеообзор HD2. Этот коммуникатор на базе Windows Mobile 6.5 является одним из самых мощных на рынке.

  • LG GT540 – второй Android-телефон компанииLG GT540 – второй Android-телефон компании24 листопада 2009

    На сайте LG внимательными пользователями был обнаружен профиль мобильной новинки GT540. Как сообщают западные СМИ, LG GT540 станет вторым «гуглофоном» южнокорейского производителя. Отличия LG GT540 от LG GW620, первого телефона на Google Android, пока неизвестны. Если судить по индексу, то аппарат будет ниже классом.

  • Sony IDC-UX – тысяча часов записи в карманеSony IDC-UX – тысяча часов записи в кармане24 листопада 2009

    Sony официально представила новую серию цифровых диктофонов/MP3 проигрывателей, пишет Engadget. Серия UX представлена тремя моделями – UX200, UX300 и UX300F. Самая младшая модель, UX200, обладает всего 2 Гбайт внутренней памяти, но старшие модели, UX300 и 300F, уже имеют 4 Гбайт Flash памяти. Кстати, последняя модель еще обладает FM радио.

  • Dell Mini 3i vs iPhone в Поднебесной: удар ниже поясаDell Mini 3i vs iPhone в Поднебесной: удар ниже пояса24 листопада 2009

    Если верить некоторым китайским источникам, China Mobile, эксклюзивный дистрибутор Dell Mini 3i в Китае, прибегает к грязным приемам, чтобы заставить своих дилеров отказаться от продажи iPhone в пользу этого Android Phone от Dell. Как сообщает Sina, China Mobile разослала письмо...

  • Creative представила третье поколение Vado Pocket HDCreative представила третье поколение Vado Pocket HD24 листопада 2009

    Как стало известно, сегодня Creative представила на суд пользователей третью видеокамеру из серии Vado HD. Хотя она не отличается от предыдущих моделей по основным техническим характеристикам, сингапурцы сообщают, что она лучше работает в условиях низкой освещенности.

  • Официально анонсирован телефон Motorola i410Официально анонсирован телефон Motorola i41024 листопада 2009

    Американская компания Motorola совместно с оператором сотовой связи Boost Mobile официально анонсировала мобильный телефон Motorola i410. Он представляет собой недорогую модель с техническими характеристиками начального уровня.

  • Музофон ZTE F870E выйдет под брендом MTVМузофон ZTE F870E выйдет под брендом MTV24 листопада 2009

    Крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования компания ZTE создала мобильный телефон ZTE F870E, который появится на рынке под брендом MTV. Этот аппарат уже прошел все необходимые для сертификации процедуры в Федеральной Комиссии Связи США (FCC).

  • Вирусы продолжают атаковать iPhoneВирусы продолжают атаковать iPhone24 листопада 2009

    Только недавно в Сети появилось сообщение о первом вирусе для iPhone, а компания F-Secure уже обнаружила третье вредоносное приложение для iPhone. Кстати, оно гораздо опаснее двух предыдущих. Как и первые два вируса, новый червь использует утилиту SSH, в которой пользователь не изменил стандартный пароль.



купить телефон в Одесі, Україна