Dell Mini 3i vs iPhone в Поднебесной: удар ниже пояса

11:10, 24.11.2009

Если верить некоторым китайским источникам, China Mobile, эксклюзивный дистрибутор Dell Mini 3i в Китае, прибегает к грязным приемам, чтобы заставить своих дилеров отказаться от продажи iPhone в пользу этого Android Phone от Dell. Как сообщает Sina, China Mobile разослала письмо, в котором содержится прямая угроза в адрес тех компаний, предлагающих iPhone, что, мол, она может оштрафовать или прекратить сотрудничество с ними, если они не откажутся от продажи “яблочных смартфонов”. Пока неясно, нарушили дилеры China Mobile соглашение об экслюзивности или нет, но в любом случае такая практика наверняка создаст более благоприятные условия для продвижения Dell Mini 3i в Поднебесной. Впрочем, в выигрыше могут оказаться все модели, основанные на платформе OPhone.

Напомним, что Dell Mini 3i был официально представлен недавно и скоро появится в продаже в Китае. Данная модель построена на платформе Android и обладает сенсорным дисплеем с разрешением 640×360. Кроме того, она еще поддерживает GPS, Bluetooth и использует карты microSDHC для расширения внутренней памяти. Правда, версия для китайского рынка не поддерживает Wi-Fi и 3G. Как утверждают некоторые источники, Dell пошла на такой шаг по просьбе China Mobile и китайского правительства.

China Mobile до сих пор хранит полное молчание по этому вопросу.  

Автор: Роман Смоличев

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Creative представила третье поколение Vado Pocket HDCreative представила третье поколение Vado Pocket HD11:08 24.11.2009

    Как стало известно, сегодня Creative представила на суд пользователей третью видеокамеру из серии Vado HD. Хотя она не отличается от предыдущих моделей по основным техническим характеристикам, сингапурцы сообщают, что она лучше работает в условиях низкой освещенности.

  • Официально анонсирован телефон Motorola i410Официально анонсирован телефон Motorola i41011:03 24.11.2009

    Американская компания Motorola совместно с оператором сотовой связи Boost Mobile официально анонсировала мобильный телефон Motorola i410. Он представляет собой недорогую модель с техническими характеристиками начального уровня.

  • Музофон ZTE F870E выйдет под брендом MTVМузофон ZTE F870E выйдет под брендом MTV11:01 24.11.2009

    Крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования компания ZTE создала мобильный телефон ZTE F870E, который появится на рынке под брендом MTV. Этот аппарат уже прошел все необходимые для сертификации процедуры в Федеральной Комиссии Связи США (FCC).


купить телефон в Одесі, Україна