YouTube научился автоматически создавать титры для видео

11:30, 24.11.2009

Компания Google сообщила, что сервис YouTube получил новую функцию - создание титров для видеороликов. Причем, они создаются автоматически с помощью технологии распознавания речи (ASR), такая же используется в Google Voice. Удобно и то, что титры можно перевести на 51 язык, и хотя перевод может оказаться несовершенным, все же можно будет понять, о чем говорится в видеоролике. Тем более, что Google обещает постоянно улучшать данную технологию. Для создания титров к видео необходимо перейти в меню видеоплеера и выбрать там пункт CC, а затем Transcribe Audio. Там же можно выбрать перевод титров один из других языков.

YouTube

Кроме того, появилась еще одна новая функция - автотайминг, которая позволит добавить в свое видео собственные титры. Для этого необходимо сохранить титры в особом текстовом файле и подгрузить его, после чего текст автоматически синхронизируется с видео. Пока эта функция работает только с английской речью и предпочтительным здесь, конечно, является высокое качество звука и четкое произношение. На данный момент новым возможностям YouTube, связанным с титрами, присвоен статус "бета". Обе они уже доступны, хотя пока только на английском языке. На момент запуска титры можно будет увидеть только на каналах партнеров: UC Berkeley, Stanford, MIT, Yale, UCLA, Duke, UCTV, Columbia, PBS, National Geographic, Demand Media, UNSW, Google и YouTube.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сервис Google Maps Navigation теперь доступен для Android 1.6Сервис Google Maps Navigation теперь доступен для Android 1.611:28 24.11.2009

    Несколько недель назад появился новый бесплатный сервис Google Maps Navigation для устройств на основе операционной системы Android 2.0, а теперь он доступен и для Android 1.6 (Donut). Точнее, это функция, расширяющая возможности Google Maps.

  • Авторы-добровольцы теряют интерес к WikipediaАвторы-добровольцы теряют интерес к Wikipedia11:27 24.11.2009

    Крупнейший сетевой энциклопедический ресурс Wikipedia (Википедия) теряет то, что и позволило ему достичь сегодняшнего уровня – добровольных авторов статей и редакторов. По информации авторитетной деловой газеты The Wall Street Journal, только за первые три месяца 2009 года англоязычный ресурс Wikipedia покинуло более 49 тысяч редакторов-волонтеров.

  • Bluetooth-гарнитура VXi BlueParrott Xpressway создана для разговоров в шумном окруженииBluetooth-гарнитура VXi BlueParrott Xpressway создана для разговоров в шумном окружении11:25 24.11.2009

    Компания VXi Corporation официально представила Bluetooth-гарнитуру VXi BlueParrott Xpressway. Она была разработана для продолжительных разговоров в шумном окружении. Производитель акцентирует внимание на дизайне гарнитуры VXi BlueParrott Xpressway, а также на продолжительности автономной работы.


купить телефон в Одесі, Україна