Видеотелефония развивается

20:26, 09.04.2007

Сейчас уже можно утверждать – то, о чем еще совсем недавно люди могли только мечтать, постепенно становится реальностью. Судите сами: видеотелефонией в Канаде смогут пользоваться почти 7 миллионов человек. И все благодаря крупнейшему в Северной Америке сотовому оператору Rogers Communications, который и внедрил свой новый видеотелефонный сервис на базе HSDPA. Более того, вышеозначенный оператор станет первой в Новом Свете компанией, предложившей услуги видеотелефонии своим абонентам.

Видеозвонок

В добавок ко всему счастливые обладатели сотовых телефонов с поддержкой HSDPA смогут не только видеть собеседника во время разговора, но и просматривать в интернете видеоклипы, например, с сайта YouTube.

К сожалению, речь о внедрении видеотелефонии в России пока не идет, однако напомним, что в эти дни специальная комиссия решает судьбу развития сетей третьего поколения. Результаты голосования ее членов станут известны со дня на день и будут опубликованы в интернете. А там уже, будем полагать, и до видеотелефонии недалеко.

Джерело: mobiset


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Батарейки iPhone хватает всего на 40 минутБатарейки iPhone хватает всего на 40 минут20:21 09.04.2007

    Определенно, у известного американского обозревателя Джона Дворака "зуб" на iPhone! Ну что тут добавить? Слухи-слухами, но Apple стоит подумать о том, что через каких-нибудь два месяца их можно будет опровергнуть ... или оправдать!

  • RoverPC S6: коммуникатор на базе Windows Mobile 6RoverPC S6: коммуникатор на базе Windows Mobile 620:19 09.04.2007

    Компания Rover Computers анонсировала новый коммуникатор под собственным брэндом - RoverPC S6. Основной акцент при продвижении модели делается на дизайне и стильном внешнем виде. Коммуникатор предназначен для работы в трёх частотных диапазонах сетей GSM с поддержкой стандарта передачи данных GPRS.

  • Готовится новый смартфон Nokia 6120 ClassicГотовится новый смартфон Nokia 6120 Classic20:16 09.04.2007

    Компания Nokia не так давно начала использовать индексы своих старых моделей для создания новых названий. Так были представлены смартфон Nokia 6110 Navigator и мобильный телефон Nokia 3110 classic. Сейчас появилась информация...


купить телефон в Одесі, Україна